image


Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение On1ix »

@treder076

Верно и не всегда ведь можно увидеть тренд, который резко будет идти против тренда и потом под конец вашего депозита начнет флетиться. Думаю не стоит думать и надеется на это, ну конечно у некоторых трейдеров так построена своя торговая система, но для этого нужно не забывать о том что лот нужно ставить до одного и не более и также иметь хороший депозит, который трудно просто слить полностью и ждать без убытка или самого профита. Это будет очень тяжело и думаю что стоит стараться стопы не так далеко ставить, торговля будет на этом депозите не прибыльна и через время он сольется, думаю стоит ставить стопы часто, но не далеко, уровень просадки создавать максимум 10-15%, это не так мало на первый взгляд, но когда посмотрите на депозит просто поймете, что нужно на рынок работать пол месяца прибыльно и лично меня это не вдохновляет и также если говорить о больших просадках.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

On1ix
Памм счёт сам по себе уже рискованное дело. Поэтому тяжело говорить о безопасной просадке. Нужно инвестировать такую сумму, которую не жалко потерять. Проблема ПАММ счёта в том, что много комиссии идёт управляющему трейдеру с нашей прибыли и инвестирование очень долго окупается. Довольно часто можно получить нулевую прибыль так как профит перекроет убыток или потерю тела депозита только.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

Benya писал(а):Но мы говорим о просадке, думаю как раз убыток может быть (просадок) специально, но доказать согласитесь будет нереально, это все незаметно и спонтанно.
На данном форуме, есть соответствующая тема. И там человек, вытягивал деньги из брокеров бинарных опционов, которые работают по сей день. Можете посмотреть.
Benya писал(а):Но мы говорим о просадке, думаю как раз убыток может быть (просадок) специально, но доказать согласитесь будет нереально, это все незаметно и спонтанно.
Я имел ввиду скам брокеров, когда говорил, что мошенничество доказать ещё нужно. А если происходило инвестирование в ПАММ счет, и произошла просадка по счету. То, тут согласен с Вами, уже ничего не поделаешь.
aptyp67 писал(а): Кто начинает с консервативной торговли, начинали только уже опытные управляющие, их в рассмотрение брать не стоит. У них и просадки максимальной в 30% нету.
Таких счетов кстати тоже предостаточно, так почему бы не брать их в портфель исключительно профессионалов, с момента открытия ПАММ счета... Для меня служит безопасным уровнем просадки, как Вы сказали, за последний момент, район 5-10% в зависимости от ситуации. На пример, есть ли нормальный трейдер сейчас на примете, или что то в этом роде.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

treder076 писал(а):Памм счёт сам по себе уже рискованное дело. Поэтому тяжело говорить о безопасной просадке. Нужно инвестировать такую сумму, которую не жалко потерять. Проблема ПАММ счёта в том, что много комиссии идёт управляющему трейдеру с нашей прибыли и инвестирование очень долго окупается. Довольно часто можно получить нулевую прибыль так как профит перекроет убыток или потерю тела депозита только.
Это в трейдинге крутиться только около одного нуля хорошо, а вот в инвестировании, не получать профит или убытками перекрывать профит довольно сложно. Разве что в агрессивном инвестировании такое возможно, ведь инвестор рискует очень сильно. Однако, агрессоры могут дать и приличную прибыль и тогда она перекроет текущий убыток и возможно прошлые. Так что всё относительно, нужно брать более долгий анализ доходности, чтобы говорить о результатах инвестора наверняка и тогда, безопасный уровень просадок и результатов будет определен.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

BarbieAlterEgo писал(а):Это в трейдинге крутиться только около одного нуля хорошо, а вот в инвестировании, не получать профит или убытками перекрывать профит довольно сложно. Разве что в агрессивном инвестировании такое возможно, ведь инвестор рискует очень сильно. Однако, агрессоры могут дать и приличную прибыль и тогда она перекроет текущий убыток и возможно прошлые. Так что всё относительно, нужно брать более долгий анализ доходности, чтобы говорить о результатах инвестора наверняка и тогда, безопасный уровень просадок и результатов будет определен.
Понятно, нам при инвестировании хочется получать профит и это нормально. Плохо когда деньги сливает управляющий трейдер. Грааля нет, поэтому нужно для себя решить какой безопасный уровень просадки. И по мониторингу смотреть работу ПАММ счётов в плане просадок. После этого уже инвестировать деньги в ПАММ счёт.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

Безопасный уровень просадки в ПАММ инвестировании, ровняется НУЛЮ, если речь идёт о портфеле. А что касается отдельных счетов, то мнения частенько расходятся. На форумах встречаются люди, которые готовы инвестировать в консервативный ПАММ-счет, со средней просадкой в 10% и бывает выше. Я лично считаю, что безопасная просадка. должна ровняться как минимум доходности за месяц.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Badyn
Ноль просадки это когда минус по спреду уже выровнялся пипсами. Но ведь нужна ещё прибыль. При торговле на разных парах разный спред. Я как то торговал на паре у которой спред был 18 пипсов. Пара хорошо торговалась, но мне была непривычна. Просадка не должна быть больше 80% в месяц. Если она больше 80% то лучше в такой ПАММ деньги не вкладывать.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Просадка не должна быть больше 80% в месяц. Если она больше 80% то лучше в такой ПАММ деньги не вкладывать.
Действительно? Окей, тогда мне придется расширить свой портфель. А то я что-то привык к низким уровням просадки, и теперь, инвестирую только в тех, у кого максимальная была не больше 30...
Вы малёха преувеличили с максимальной просадкой. А тем более с безопасной. Если конечно речь идёт не о агрессивном инвестировании. Хотя даже в таких счетах, есть возможность инвестировать с меньшими просадками.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

treder076 писал(а):Если она больше 80% то лучше в такой ПАММ деньги не вкладывать.
Не смешите, суть в том что заработка не будет у трейдера, если его управляющий будет приносить почти полный слив. Если у трейдера раньше был такой просадок и он быстро с него вышел и не повторяет своих ошибок, то думаю что можно на такого положится, но опять-же с такой просадкой работать, особенно если управ консерватор, не стоит на него так рассчитывать.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Не смешите, суть в том что заработка не будет у трейдера, если его управляющий будет приносить почти полный слив. Если у трейдера раньше был такой просадок и он быстро с него вышел и не повторяет своих ошибок, то думаю что можно на такого положится, но опять-же с такой просадкой работать, особенно если управ консерватор, не стоит на него так рассчитывать.
И какой для Вас безопасный уровень просадки? Многие ищут такие счета, типа быстро можно получить профит с такого счёта. Но я думаю что просадка 50% это уже большая просадка и в такой счёт не стоит вкладывать свои деньги. Риск потери своего капитала очень высок.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»