image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Естественно, по другому, может образоваться незапланированный убыток. Но, так в общем то ни кто не делает, в основном, большинство дожидается как раз тогда, когда убыток будет зафиксирован, и средняя просадка, достигнута.
То есть надо входить когда просадка зафиксирована, я что то ни чего не поняла. на чет того когда входить, кто то говорит что при просадке надо инвестировать уже в момент выхода памм счета из просадки. а кто то говорит что надо что бы просадка была зафиксировна, то есть получен минус по счету. я так понимаю. и что после полученного минуса можно начинать инвестировать, я так понимаю, только это уже получается вроде бы как и не просадка а просто минус получен при торговле.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):То есть надо входить когда просадка зафиксирована, я что то ни чего не поняла. на чет того когда входить, кто то говорит что при просадке надо инвестировать уже в момент выхода памм счета из просадки.
Да, Вы правильно поняли, я имел ввиду, вход при зафиксированной просадке. Но, так же, есть метод работы с ПАММ счетами, а такой, как Вы описали. Только есть небольшой нюанс. нужно входить не тогда, когда счет начал выходить из просакди, а когда достиг средней просадки. Но, это во первых, сложно угадать, во вторых, повышенный риск. Так что, лучше используйте первый метод инвестирования при просадках.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Для работа на просадках я обычно выбираю счета с длительной историей и не агрессивные. Лучше всего подходят для этого умеренные счета, так как в случае просадки по счету, они достаточно быстро выходят из нее, принося неплохую доходность. Так же важно следить за тем, что бы текущая просадка не была максимальной за все время работы счета. Если это так, то со счетом не работаю, так как нет гарантии, что это уже предел по просадке и счет будет выходить из нее.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Да, Вы правильно поняли, я имел ввиду, вход при зафиксированной просадке. Но, так же, есть метод работы с ПАММ счетами, а такой, как Вы описали. Только есть небольшой нюанс. нужно входить не тогда, когда счет начал выходить из просакди, а когда достиг средней просадки. Но, это во первых, сложно угадать, во вторых, повышенный риск. Так что, лучше используйте первый метод инвестирования при просадках.
Как по мне то я не инвестирую при про просадках. хотя я так понимаю что если есть такое инвестирование, то в принципе значит много людей работают по такому способу. и значит на таком можно зарабатывать, надо просто все эти методы понимать и потом в принципе при возможности использовать в своем инвестировании, но как я все больше прихожу к такому. что в принцип лучше всегда инвестировать осторожно, и пусть и получать меньший доход, но получать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

@elena2015
Инвестирование при просадках, на мой взгляд, самый эффективный критерий выбора управляющего, в большинстве случаев, управляющие выходят из просадки, частично, попадают в двойную, часть, в тройную, но, те кто попадают в тройную, в большинстве случаев, были уже в двойной просадке, и некоторые в двойной. Это отслеживается только у долго жителей площадки.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Verificator

Я уверен вы бы не смогли спокойно инвестировать в того управляющего, который вам слил депозит и спокойно может продолжать инвестировать и сливать дальше. Когда у управляющего деньги исключительно инвесторов, то ему переживать сильно не стоит за чужие средства, а когда его вклад инвестиции в себя будут, то он вряд-ли будет получать просадки, а если получит, то естественно выводит в без убыток. Насчет инвестирование при последних просадках, я не доверелся бы такому управу и лучше искать другой ПАММ-счет.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

On1ix писал(а):Насчет инвестирование при последних просадках, я не доверелся бы такому управу и лучше искать другой ПАММ-счет.
ну так другой счет Вы будете искать который тоже относительно недавно был в просадке, иначе. вероятность становится всё больше, и больше, что тот счет, который Вы выбрали, попадет в просадку.
On1ix писал(а):Я уверен вы бы не смогли спокойно инвестировать в того управляющего, который вам слил депозит и спокойно может продолжать инвестировать и сливать дальше.
Я же не говорил о агрессорах, я имел ввиду консервативных управляющих, которые показали свою стабильность.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение On1ix »

Verificator писал(а):Я же не говорил о агрессорах, я имел ввиду консервативных управляющих, которые показали свою стабильность.
Согласен, но смотрите, если консерватор получает просадки с такой торговлей, которая начинается с правила ММ и если он их нормально не умеет соблюдать и на таком простом стиле торговли получает большие убытки, я бы не рисковал и не сильно важно лично для меня какой стиль торговли, если УБЫТОК, то нужно прощаться с такими управляющими и обидно как-то будет и страшнее заново инвестировать.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Инвестирование при просадке не самое выгодно так как управ может и не выйти из неё вот сразу после неё это варит так как максимально увеличивается время до следующей просадки что для вас очень хорошо. Но вот на счёт того чтобы инвестировать именно в момент самой просадки это не совсем безопасно так как не все из них выходят гордо подняв голову.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Если мы увидим что управляющий мигом вышел с той просадки, то можно уже не сильно беспокоиться за его будущее и можно инвестировать. Главное нужно помнить что инвестиции в ПАММ-счет не быстро дело, нужно следить за торговлей определенных счетов, которые мы выбрали для работы. Примерно месяц хватит для аналитики верного счета и достойного для инвестиции управляющего.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»