image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Я почему то ни когда не рассматривала именно такой вариант инвестирования, хотя я понимаю. что в принципе если счет уже начал выходить из просадки, то вроде все дальше должно быть нормально и счет все таки удачно выйдет из просадки и мало того должен получить и прибыль, но на практике вот мне пока не довелось такого сделать, надо наверно как то попробовать.
Зря вы всерьез никогда не рассматривали инвестирование при просадках, потому что это наиболее выгодная стратегия инвестирования, особенно если мы говорим о счетах, которые долгое время работают стабильно и если и попадают в просадки, то быстро из них выходят.
Но не нужно бросаться из крайности в крайность и инвестировать в счета которые попали в крупные просадки, нужно инвестировать только в те счета, которые попадают в просадки не более 10%-15%. В таком случае мы не рискуем что просадка выйдет из под контроля управа и начнет быстро увеличиваться.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение On1ix »

@elena2015

Ведь прибыль будет приходить нам очень хаотична и нормальной торговли просто не будет и работа так дальше просто не пойдет. Я думаю при частых просадках управляющего стоит задуматься о его опыте в торговле и у него если появляются частые проблемы в торговле, то нужно искать уже другой памм счет, где менее рисков и классифицированную работу можно легко увидеть, если следить за управляющим и за его работой. Бывают такие управляющие, которые вообще толком работают два дня в неделю.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Зря вы всерьез никогда не рассматривали инвестирование при просадках, потому что это наиболее выгодная стратегия инвестирования, особенно если мы говорим о счетах, которые долгое время работают стабильно и если и попадают в просадки, то быстро из них выходят.
Но не нужно бросаться из крайности в крайность и инвестировать в счета которые попали в крупные просадки, нужно инвестировать только в те счета, которые попадают в просадки не более 10%-15%. В таком случае мы не рискуем что просадка выйдет из под контроля управа и начнет быстро увеличиваться.
Уже из года в год, наблюдается постоянство работы при просадках... Этой стратегии лет памяти нет. :) Ищу трейдера с ИнстаФорекс, или FXOpen, который сейчас в просадке, не подскажите? Желательно не топовый консерватор.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Зря вы всерьез никогда не рассматривали инвестирование при просадках, потому что это наиболее выгодная стратегия инвестирования, особенно если мы говорим о счетах, которые долгое время работают стабильно и если и попадают в просадки, то быстро из них выходят.
Но не нужно бросаться из крайности в крайность и инвестировать в счета которые попали в крупные просадки, нужно инвестировать только в те счета, которые попадают в просадки не более 10%-15%. В таком случае мы не рискуем что просадка выйдет из под контроля управа и начнет быстро увеличиваться.
Я не знаю почему. но я так думала. что при просадке бывает опасно инвестировать, ведь если когда еще счет только заходит в просадку не возможно определить всю глубину, а если эта просадка будет просто огромной, тогда как.Теперь я понимаю. вы правильно говорите. что надо заходить, когда памм счет уже начинает выходить из просадки. то в этом случае будет нормальная тактика. и я так думаю что буду смотереть. и буду стараться инвестировать при просадке. только на выходе счета.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
On1ix писал(а):Ведь прибыль будет приходить нам очень хаотична и нормальной торговли просто не будет и работа так дальше просто не пойдет. Я думаю при частых просадках управляющего стоит задуматься о его опыте в торговле и у него если появляются частые проблемы в торговле, то нужно искать уже другой памм счет, где менее рисков и классифицированную работу можно легко увидеть, если следить за управляющим и за его работой. Бывают такие управляющие, которые вообще толком работают два дня в неделю
я вот раньше вообще была категорически против чтобы инвестировать при просадке, потом уже стала смотреть, некоторые любят инвестировать, оказывается там есть определенный механизм инвестирования при просадке надо инвестировать уже во время выхода из просадки. Но понятное дело, если мы видим что один счет заходит постоянно в просадки. то надо уже уходить от такого счета. так просто работать с нервами не получится.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Я не знаю почему. но я так думала. что при просадке бывает опасно инвестировать, ведь если когда еще счет только заходит в просадку не возможно определить всю глубину, а если эта просадка будет просто огромной, тогда как.
А лучше дождаться пока управляющий выйдет из просадки, потерпеть ещё торговый период, и на ролловере зайти, так безопаснее будет (смотря что за стиль торговли использует управляющий, я имею ввиду консервативных, и умеренных управов) Такая мера предосторожности, используется не просто так, иногда управляющие попадают в двойные просадки. и тут, нужно быть осторожнее.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):А лучше дождаться пока управляющий выйдет из просадки, потерпеть ещё торговый период, и на ролловере зайти, так безопаснее будет (смотря что за стиль торговли использует управляющий, я имею ввиду консервативных, и умеренных управов) Такая мера предосторожности, используется не просто так, иногда управляющие попадают в двойные просадки. и тут, нужно быть осторожнее.
Может быть и так. я раньше сама была не сторонником инвестировать при просадке. но многие именно таким способом инвестирования пользуются, понятное дело, что надо соблюдать определенный ряд условий что бы делать такие инвестиции, надо инвестировать только в консервативного управляющего, плюс к тому же этот управляющий уже до этого должен был уже выходить из просадки. И все таки инвестировать надо уже именно когда трейдер уже начинает выходить, а не когда только попал в просадку.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а): надо инвестировать только в консервативного управляющего
Инвестирование при просадках, подходит так же и к умеренным, и к агрессивным управляющим. Вообще, просадка. служит для многих сигналом того, что в счет пора инвестировать, даже агрессивные счета, порой, выдают сверх проценты, как раз после просадки, что говорит о том, что все счета поддерживают данную закономерность.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Инвестирование при просадках, подходит так же и к умеренным, и к агрессивным управляющим. Вообще, просадка. служит для многих сигналом того, что в счет пора инвестировать, даже агрессивные счета, порой, выдают сверх проценты, как раз после просадки, что говорит о том, что все счета поддерживают данную закономерность.
Вот если говорить про инвестирование при просадках, то надо именно инвестировать не во время просадки, когда счет только входит в просадку, а инвестировать уже во время выхода из просадки.,тогда есть все шансы и очень большие что бы получить хорошую прибыль по счету. а если инвестировать во время просадки, то придется пересиживать саму просадку. а это не очень хорошо.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Вот если говорить про инвестирование при просадках, то надо именно инвестировать не во время просадки, когда счет только входит в просадку
Естественно, по другому, может образоваться незапланированный убыток. Но, так в общем то ни кто не делает, в основном, большинство дожидается как раз тогда, когда убыток будет зафиксирован, и средняя просадка, достигнута.
elena2015 писал(а):а инвестировать уже во время выхода из просадки.,тогда есть все шансы и очень большие что бы получить хорошую прибыль по счету. а если инвестировать во время просадки, то придется пересиживать саму просадку. а это не очень хорошо.
ну если счет стабильный, то страшного в этом ничего не будет, просто придется один, а то и два торговых периода сидеть в счету без прибыли, отрабатывая убыток.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Verificator писал(а):Естественно, по другому, может образоваться незапланированный убыток. Но, так в общем то ни кто не делает, в основном, большинство дожидается как раз тогда, когда убыток будет зафиксирован, и средняя просадка, достигнута.
Конечно, ведь не зафиксированный убыток это ещё незаконченная просадка. Хотя бывали случаи, когда управляющий отрабатывал просадку и не закрывая её, но ведь это уже нарушение ММ торговли. Безусловно, для безопасной работы требуется соблюдение всех норм управляющим, мани менеджмента для безопасности управляемого счета и спокойствия инвесторов.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»