image

Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение vladanz »

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Тот немец(заказчик) эмигрант из России, и может в его регистрации есть какие-то секреты. Как минимум он знает русский и все наши платежки. Но он проживает в Германии постоянно, и у него нет русской карты ( примеру). Я уже думала на какой номер он зарегился на киви - но думаю на немецкий, так как ему русская карта ни к чему, да и смски вряд ли по роумингу киви будет слать - это дорого.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

@лена
Интересно как он мог зарегистрироваться на немецкую симкарту, когда на карту соседнего государства (Беларусь) зарегистрироваться в Киви к сожалению нельзя. Вернее зарегаться можно, но нельзя получать и отправлять платежи. Наверное вы помните как я рассказывал в этой ветке о том, что Киви заблокировала мои средства на своем счету?! Так вот сейчас остался последний шанс - это идентифицировать свой интернет кошелек и потом перевести с него средства.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
а точно удастся вам после верификации перевести с Киви средства? Я сегодня узнала, что если клиент активно не пользуется Киви-кошельком на протяжении 6 месяцев, то кошелек автоматически блокируется, а все средства идут на развитие ЭПС. при этом пользователь может повторно пройти регистрацию по тому же самому номеру. Но кошелек он уже получит пустой.
:UPS:
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Самой тупостью системы Киви является возможность регистрации кошелька для беларуссов, но полное отсутствие возможности получать на этот кошелек средств и вести оплату. Второй тупостью системы является наличие в РБ в Минске представительства Киви и сайта компании, когда как сама система в Беларуси официально не работает.
Вам легче у нас на Украине киви можно до войны было пополнить в терминале. Потом киви исчезло с терминалов. Проблема состоит в том что иностранцу невозможно киви привязать своими документами. А это лимит на оборот средств. И да киви иногда блокирует счета. не так давно примерно на 1 миллион рублей киви кинуло один почтовый букс. У меня денег не так много чтобы их терять из-за такой работы платёжной системы.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Потом киви исчезло с терминалов. Проблема состоит в том что иностранцу невозможно киви привязать своими документами. А это лимит на оборот средств. И да киви иногда блокирует счета. не так давно примерно на 1 миллион рублей киви кинуло один почтовый букс. У меня денег не так много чтобы их терять из-за такой работы платёжной системы.
Невозможность получить стандартный уровень идентификации в Киви не резиденту РФ я считаю самым главным недостатком платежной системы. Ведь у нас в РБ очень сильно развита сеть терминалов Киви, которые есть практически во всех крупных торговых центрах. Но при всем при этом граждане Беларуси не только не могут получить стандартный уровень идентификации кошелька, но и попросту не могут получать средсва на свой счет Киви. Хотя открыть Киви кошелек можно без проблем.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Невозможность получить стандартный уровень идентификации в Киви не резиденту РФ я считаю самым главным недостатком платежной системы. Ведь у нас в РБ очень сильно развита сеть терминалов Киви, которые есть практически во всех крупных торговых центрах. Но при всем при этом граждане Беларуси не только не могут получить стандартный уровень идентификации кошелька, но и попросту не могут получать средсва на свой счет Киви. Хотя открыть Киви кошелек можно без проблем.
Это конечно нехорошо так как они рекламируют (киви) свои услуги, но гарантии не предоставляют. А зачем пользоваться киви если могут деньги тупо себе присвоить? При этом ничего не докажешь так как юридически нет документов открытия кошелька и верификации своих данных. У нас на Украине тоже широко было распространено киви, но потом резко исчезло и сейчас киви кошелёк можно пополнить только через менял. Это я тоже считаю недостатком киви и при этом большим.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Это конечно нехорошо так как они рекламируют (киви) свои услуги, но гарантии не предоставляют. А зачем пользоваться киви если могут деньги тупо себе присвоить? При этом ничего не докажешь так как юридически нет документов открытия кошелька и верификации своих данных
У всех кто работает с Киви рано или поздно возникали или возникают проблемы и это не мои придумки, это реальные факты, реальные отрицательные отзывы о работе платежной системы, коих в интернете просто море. Сам уже более месяца никак не могу вывести средства со счета в Киви и единственным выходом на данный момент является подделка документов на симкарту.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):У всех кто работает с Киви рано или поздно возникали или возникают проблемы и это не мои придумки, это реальные факты, реальные отрицательные отзывы о работе платежной системы, коих в интернете просто море. Сам уже более месяца никак не могу вывести средства со счета в Киви и единственным выходом на данный момент является подделка документов на симкарту.
Я думаю что они должны отдать деньги, которые находятся у них на балансе. Иначе это просто мошенничество. Я когда то потерял на киви 10 рублей вроде. Начал заходить в кошелёк и не могу. Отправил на восстановление пароля, а мне пишет что такого кошелька в системе киви нет. Пришлось по новой регистрироваться в киви. Единственный плюс киви, это то что они внутри системы своей переводят без комиссии.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Я думаю что они должны отдать деньги, которые находятся у них на балансе
Я аналогичного мнения, но к сожалению стандартные законные способы возврата моих средств не работают, вот и приходится применить нестандартные способы.
treder076 писал(а):Иначе это просто мошенничество.
О Киви огромное количество отзывов в интернете как именно о мошенниках.
treder076 писал(а):Я когда то потерял на киви 10 рублей вроде. Начал заходить в кошелёк и не могу.
У меня сейчас в кошельке "заморожено" 500 рублей россии и около 40 долларов.
treder076 писал(а):Отправил на восстановление пароля, а мне пишет что такого кошелька в системе киви нет.
Мой кошелек система Киви признает, но вот деньги вывести никак нельзя без смс-пароля.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Я аналогичного мнения, но к сожалению стандартные законные способы возврата моих средств не работают, вот и приходится применить нестандартные способы.
Видимо нужно действия киви регулировать на государственном уровне иначе так и будем терять свои деньги.
ixion писал(а):У меня сейчас в кошельке "заморожено" 500 рублей россии и около 40 долларов.
Это плохо. Нужно пробовать как то вывести деньги с киви, восстановить сим карту. Сейчас это легко сделать. Получить смс пароль и так перевести деньги куда нужно вам. Но видимо в киви существует множество подводных камней, которые показываются уже потом при использовании киви в качестве платёжной системы. Мне не нравится что у киви большая комиссия на вывод денег на банковскую карту.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»