image

Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение vladanz »

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Расскажите подробнее как вы с Киви на Вебмани перекидываете? У меня не получается( Что вы сделали для этого? Прикрепили Киви к Вебмани? Каким способом? Сколько % за перевод на Вебмани? Вы перекидываете рубли с Киви на рублевый счет? Или конвертируете в процессе? Такой вывод дешевле, чем напрямую с Киви? напрямую не очень выгодная конвертация, к сожалению, так как курс непредсказуем.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Расскажите подробнее как вы с Киви на Вебмани перекидываете?
Я всегда пользовался обменниками, через которые и производил обмен Киви на Вебмани. Проценты там не большие, особенно если вы постоянный клиент одного обменника.
лена писал(а):Вы перекидываете рубли с Киви на рублевый счет?
С Киви на Киви рубил перекидываются без каких либо процентов, а вот с Киви на Вебмани есть процент, но честно скажу не помню какой.
лена писал(а):Такой вывод дешевле, чем напрямую с Киви?
Наверное дешевле будет привязать к Киви карту и выводить сразу же на нее.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Спасибо! Я как раз пользуюсь одними и теми же обменниками, поэтому смогу получить более низкий процент (по крайней мере надеюсь). А для того, чтобы перекинуть киви на вебмани нужно официально привязать эти две платежки, так как карту к платежке, или просто можно платить на свой вебмани счет?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Я как раз пользуюсь одними и теми же обменниками, поэтому смогу получить более низкий процент (по крайней мере надеюсь). А для того, чтобы перекинуть киви на вебмани нужно официально привязать эти две платежки, так как карту к платежке, или просто можно платить на свой вебмани счет?
Нужно на сайте Вебмани привязать кошелек Киви, аналогичный процесс и для Яндекс Денег. Но не понимаю зачем вам привязывать к Киви Вебмани, когда можно просто обменять Киви на любую другую платежную систему, от Перфект Мани до Вебмани и Яндекс Денег. Но лично у меня после того как начались проблемы с платежной системой Киви отпало желание с ней работать, особенно зачислять крупные суммы на счет.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Я фрилансер и напрямую завишу от пожеланий (возможностей) клиентов. Бывает так, что работа мне очень подходит, но заказчик может платить только на Киви. Поэтому я Киви и пользуюсь. Деньги на счету долго не держу (а вот на Вебмани и Перфект Мани не боюсь накапливать), но вывод по курсу неудобен. И конвертация в гривны невыгодная.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Perfomens
Доллары в QIWI совсем не доллары. Их нельзя вывести на валютную карту или поменять на WMZ, Payeer USD в просторах интернета. Их можно только сперва поменять на рубли по внутреннему курсу QIWI, который всегда занижен и только потом выполнять конвертацию. Разве это удобно!?
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Киви очень сомнительная платежная система, потому как блокирует не только мошеннические счета, но и счета добросоветсных пользователей. У меня уже больше двух месяцев проблемы с выводом средств с кошелька Киви, деньги фактически заморожены и сделать с этим ничего нельзя.
Киви хорошо подходит для граждан РФ. Для иностранцев не очень. Невозможно верифицировать свои данные. А это влияет на лимиты. Мне давно киви списало 10 рублей и закрыло мой кошелёк, пришлось регистрироваться по новой. Стараюсь на киви много денег не хранить, перекидываю их почти сразу на карту банки или другую платёжную систему. Минус киви то что мало у них представительств и больше анонимности в плане выполнения своих обязательств.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Киви хорошо подходит для граждан РФ. Для иностранцев не очень.
Самой тупостью системы Киви является возможность регистрации кошелька для беларуссов, но полное отсутствие возможности получать на этот кошелек средств и вести оплату. Второй тупостью системы является наличие в РБ в Минске представительства Киви и сайта компании, когда как сама система в Беларуси официально не работает.
treder076 писал(а):Минус киви то что мало у них представительств и больше анонимности в плане выполнения своих обязательств.
Минус в том, что они часто блокируют счета.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Честно говоря, частая блокировка счетов меня сильно пугает. не так блокировка, как потеря денег! Но вот вчера мне через киви сумел заказчик из германии оплатить. Я еще пайпелом пока не пользуюсь и непонятно было как оплатить мне. А немец пользуется для нашего рынка только яндекс деньгами (что предсказуемо, так как они популярны). Я рассказала ему, как открыть киви и он через 10 минут оплатил. Считаю это большим плюсом киви.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):частая блокировка счетов меня сильно пугает. не так блокировка, как потеря денег!
Конечно если бы я знал что у меня могут возникнуть такие проблемы с Киви кошельком, я ни в коем случае не создавал бы его и не перекидывал на него свои средства.
лена писал(а):Но вот вчера мне через киви сумел заказчик из германии оплатить
Не знал что в Германии пользуются платежной системой Киви
лена писал(а): Я рассказала ему, как открыть киви и он через 10 минут оплатил. Считаю это большим плюсом киви.
Так вы хотите сказать что белорусы не могут открыть кошелек Киви, а немцы могут?! По-моему это явный бред самой платежной системы.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»