image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Irina777
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 19

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Irina777 »

@BarbieAlterEgo, да, действительно, это требование самой биржи конечно, ранее такого не было и можно было, имея формальный аттестат, спокойненько выводить на Вебмани, при этом процесс занимал всего несколько часов, если вывод был на рублевый кошелек Вебмани, до трех дней, если на долларовый Вебмани кошелек. Теперь же требуется только начальный аттестат, иначе вывод будет длиться аж 16 дней, это естественно многих не устраивает.
Но тут Вебмани все же молодцы, сделали недавно отличный вариант получения такого вот начального аттестата. Если ране процедура была довольно сложной, надо было идти в банк, причем какой-то определенный, не любой, открывать там текущий счет, положить на него определенную сумму, сделать потом себе кабинет веб банкинга в этом банке, чтобы уже через интернет перевести на Вебмани 11 гривен. Это относительно украинских граждан. Россиянам было по-моему намного проще, там все делалась изначально через интернет.
Конечно не всем такая процедура оформления начального аттестата была удобна. Но уже в конце мая Вебмани ввел новый вариант возможности получения именно начального аттестата, вообще быстро и просто, не выходя из дома, через систему Приват 24, а практически у каждого украинца есть карты Привата и естественно есть банкинг Приват24. Так что процесс в разы упростился и занимает теперь период до суток, хотя и пишется, что до трех суток происходит проверка. Наделе она и дня не занимает, все очень быстро получается.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

На днях Вебмани свой Кипер обновил для всех устройств включая мобильные разных платформ - ничего кардиально нового не сделали, кое-какие моменты сделали более удобными (по просьбам трудящихся), немного структурировали выбираемую информацию при пользовании разделом Оплата услуг. По сути провели работу над ошибками. Поэтому прямо кидаться и переходить на новый Кипер совсем не стоит - предыдущего будет достаточно. Я обновлять не стал.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение vasya »

@Qatar
А вывод на прямую на привязанную карту восстановили или все так же переводом только доступен вывод? Для меня этот момент вообще стал неудобным и за многое время сотрудничества это их первый недостаток, как по мне!
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение kraw »

@vasya

О чём конкретно говорите? Я пользователь WebMoney (Формальный аттестат) и карточки от ПриватБанк Украина (именная). Вывожу как через сторонние обменники, после привязки, так и напрямую. Напрямую не очень люблю, ведь курс довольно малый. А вот через обменники курс рыночный, ведь это называется черный рынок WebMoney (хоть и официальный). А вообще, система самая удобная. Так какие проблемы?
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

vasya писал(а):А вывод на прямую на привязанную карту восстановили или все так же переводом только доступен вывод? Для меня этот момент вообще стал неудобным и за многое время сотрудничества это их первый недостаток, как по мне!
Все без изменений, работает как часы :) а у меня таки Вебмани Кипер на смартфоне обновился - первые впечатления положительные несмотря на то что изменения не всегда оцениваются положительно. Более крупный шрифт, почему-то главным пунктом стал пункт меню "Входящие" хотя мне это неактуально. И дизайн внешне другой, но незначительно и в функционале нет потерь.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

kraw писал(а):О чём конкретно говорите? Я пользователь WebMoney (Формальный аттестат) и карточки от ПриватБанк Украина (именная). Вывожу как через сторонние обменники, после привязки, так и напрямую. Напрямую не очень люблю, ведь курс довольно малый. А вот через обменники курс рыночный, ведь это называется черный рынок WebMoney (хоть и официальный). А вообще, система самая удобная. Так какие проблемы?
Подтверждаю, никаких проблем в последнее время не наблюдается. Кстати - насчет курса обмена и перевода. В последнее время заметила, что мне выгоднее обменивать и переводить деньги именно через систему обмена вебмани. Перед каждым обменом все просчитываю и вижу, что обменникик начинают проигрывать по курсу. Лишь изредка бывает разница, но она настолько незначительна, что я на нее не смотрю и делаю обмен в кипере без обменника. Честно говоря это радует. Всегда испытываю дискомфорт и волнение, отправляя день в обменник. Лучше и спокойнее это делать в платежной системе.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

Juliet писал(а):Подтверждаю, никаких проблем в последнее время не наблюдается.
Возможно речь про юридические лица - полтора месяца назад были траблы с переводом средств с кошельков WebMoney.
Juliet писал(а):Кстати - насчет курса обмена и перевода. В последнее время заметила, что мне выгоднее обменивать и переводить деньги именно через систему обмена вебмани. Перед каждым обменом все просчитываю и вижу, что обменникик начинают проигрывать по курсу. Лишь изредка бывает разница, но она настолько незначительна, что я на нее не смотрю и делаю обмен в кипере без обменника. Честно говоря это радует. Всегда испытываю дискомфорт и волнение, отправляя день в обменник. Лучше и спокойнее это делать в платежной системе.
Мне тоже надежность нравится без всяких обменников-прокладок особенно когда разница несколько копеек/рублей. Но у меня подобные ситуации редко бывали - система следит за курсом вывода чтобы не превышал обменники. Возможно вам везет в определенные моменты.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение kraw »

Juliet писал(а):Перед каждым обменом все просчитываю и вижу, что обменникик начинают проигрывать по курсу. Лишь изредка бывает разница, но она настолько незначительна, что я на нее не смотрю и делаю обмен в кипере без обменника. Честно говоря это радует. Всегда испытываю дискомфорт и волнение, отправляя день в обменник. Лучше и спокойнее это делать в платежной системе.
Тогда делаю логичное заключение: не теми обменниками пользуетесь. Ничего конкретного рекомендовать, конечно, не могу - за рекламу сочтут, однако есть однозначно правильное решение - можете через мониторинг обменников найти самый лучший курс. Вот тогда сами увидите, что стандартный метод вывода на карту проигрывает и в скорости (он хоть и может быть быстрым, но всё равно НЕ моментальный), и в курсе, вплоть до 5-10%.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

kraw писал(а):Тогда делаю логичное заключение: не теми обменниками пользуетесь. Ничего конкретного рекомендовать, конечно, не могу - за рекламу сочтут, однако есть однозначно правильное решение - можете через мониторинг обменников найти самый лучший курс. Вот тогда сами увидите, что стандартный метод вывода на карту проигрывает и в скорости (он хоть и может быть быстрым, но всё равно НЕ моментальный), и в курсе, вплоть до 5-10%.
Наверное действительно не теми обменниками пользуюсь. В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим советом и просмотрю мониторинги обменников. кстати, а все мониторинги одинаково показывают или есть какие-то различия?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Наверное действительно не теми обменниками пользуюсь. В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим советом и просмотрю мониторинги обменников. кстати, а все мониторинги одинаково показывают или есть какие-то различия?
Подтверждаю есть не так уж и мало обмеников которые выводят по гораздо боле выгодному курсу, найти обменик который процентов на 10 выгодней выводит вообще не проблема, а это довольно солидные деньги, если большие суммы выводить...
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»