image

Как правильно выбирать банк?

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
Софочка
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 12

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Софочка »

Чтобы сделать правильный выбор банка, нужно определиться, для каких целей он вообще нужен: кредит, депозит, открытие рассчетного счета или же чего-то иного. Потому что для открытия счета, например, я бы выбирала банк по расположению, чтобы было легко добираться, для хранения денежных средст в - по надежности, а для взятия кредита - тот, где наиболее выгодное предложение по процентной ставке, а обычно такое бывает у не самых крупных банков.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@Софочка
Приходится выбирать - или крупный банк и надежность (хотя это далеко не всегда так) или частный небольшой банк, но с более выгодными условиями. Про расчётный счет не совсем понял почему необходимо по расположению ведь сейчас масса способов дистанционного обслуживания.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение vasya »

Лично у меня не возникает такой дилеммы как выбор между определенными банками. Я уже давно работаю со Сбербанком и как то на другие не смотрю. Так как уверен, что всегда буду работать только с государственными банками, а у них в принципе одна сетка. Поэтому смысла большого не вижу в том, чтоб прыгать с банка на другой банк. Да и в Сбербанке по сути меня все устраивает.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение kraw »

@vasya
У нас в Украине тоже есть СберБанк, но как я понял, не такой как у вас - это дочерняя компания, которая имеет только название общее с крупным СберБанком в РФ. Как я понял, по такой же схеме работает ПриватБанк в Москве. У Вас там он не очень популярный, а у нас бессменный лидер в банковском секторе. Так и живем, выбираем прогрессивное, молодежное, а значит, и самое безопасное.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Qatar »

На днях отозвали лицензию у Татфрндбанка, который был в первых 50 банков по активам и одним из самых важных в Татарстане и народ опять призадумался куда нести свои денежки на хранение. Раньше считали что в топ-100 надёжно, но теперь только топ-10 по активам либо другие и переживать за свои денежки.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Qatar »

В последнее время отзывали лицензии у малозначимых банков. Но на этой неделе произошло важное событие - ввели администрацию в банк Югра. Это пока самый крупный случай по размеру привлеченных вкладов. Наш Центробанк взяло основательно даже за банки из первой двадцатки. Видимо нести свои денежки придётся только с ВТБ, Альфу и Сбербанк.
Rokel
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 11

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Rokel »

стабильность/процент - главные составляющие
Money4uhoney
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 28.11.2017
Сообщения: 10

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Money4uhoney »

Выбор банка зависит от того, какие цели преследует человек. Если хочет брать кредит - это одно, вкладывать - другое, иметь карту банка и счет - третье. На каждый вариант свои критерии.
TorroZorro
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.11.2017
Сообщения: 10

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение TorroZorro »

СОгласен, что выбор зависит от конечных целей. Если вкладывать, то тут максимально надежный банк нужен, если кредит брать то на ставку смотреть. Если счет открывать / карту заводить, то тут третьи критерии.
Annushka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.12.2017
Сообщения: 10

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Annushka »

Я вот как то не выбирала))) Есть карта сбера и с ней норм, вкладов нет, но в сбере не стала бы размещать думаю.... Хотя с другой стороны банк надежный, завтра не развалится. Еще пользовалась услугами ВТБ24 - кредит там брала, проценты выгоднее чем в сбере.... Короче каждому свое, сбер многие ругают, хотя я вот не пойму за что)
Ответить

Вернуться в «Банки»