image

Как правильно выбирать банк?

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Monika »

Хотя и говорят, что банковский депозит особо не спасает деньги от ненасытной инфляции, тем не менее, наши граждане продолжают нести деньги в банки, арендовать банковские ячейки, оформлять покупку на золотые и серебряные слитки. Как же правильно выбрать банковское учреждение, чтобы даже в момент нестабильности в экономике не лишиться своих сбережений? На что следует обратить внимание в первую очередь? Что должно насторожить человека? Можно ли доверять банковским мониторингам?
:UPS:
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Следует оценить какое место занимает банк в общем рейтинге, входит ли в АСВ, нет ли негативных новостей по нему, не является ли банком-предателем (т.е. можно пополнять в рамках договора).
Если вносите сумму до 1,4 млн.рублей, то можно вообще расслабиться.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Правильно выбрать банк довольно сложно. В первую очередь потому что простые люди практически не имеют доступа к информации о том, как там идут дела у банка на самом деле. Банки продолжают делать вид что у них все хорошо, даже когда у них все абсолютно плохо. Честно говоря всегда выбирал банки, по их расположению, до которого удобней мне добираться туда и шел)
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Ну есть же различные рейтинговые агентства. Причем международные если не верите нашим. Если рейтинг начал резко падать или банк вообще от этой услуги отказался, то дела банка плохи.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Qatar
не совсем поняла: от какой услуги должен отказаться банк, чтобы понять, что у него идут плохо дела? Разве банки сами подают заявки на участие в рейтинге? Я думала, что это сама администрация подобных рейтингов добавляет тот или иной банк в свой перечень. Или с банками не так обстоят дела как с теми самими брокерами бинарных опционов?
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Выбор банка в Украине это вообще отдельная тема, когда экономика страны вся дышит лишь в одно дыхание. Выбор - весьма объективная оценка банка клиентом, ведь он не может знать всех внутренних проблем, а значит, не может правильно подойди к вопросу сохранности средств. С одной стороны, банк может выполнять свои обязательства сегодня и перестать завтра.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение bizneser »

Мое мнение там, где больше банкоматов на каждом углу улицы. Это первое. Далее нужно смотреть выгоду в обслуживании и проценты. Ну и главный фактор, как для меня это доступ банка в онлайн режиме. Для меня это важный фактор. Когда в своем аккаунте можно увидеть всю историю операций и можно со своей привязанной картой делать оплату в интернет магазинах и оплату мобильного и даже коммунальных услуг и т.д.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да банкоматы это не главный показатель. Ведь может быть такой вариант, что они заключили договор с другими банками, и тем самым Вы как клиент данного банка можете снимать средства совсем без комиссии в разных банкоматах. Поэтому лучше изучить договор, что они дают, и узнать какие у них комиссии на разные операции.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Сбережения лучше хранить под подушкой и это факт. А вот использовать банк, как транзитный способы вывести ЭПС в фиат, будь это национальная валюта или доллары - это нормально. И даже для этих целей, лучше пользоваться прогрессивными надежными банками, где и удобство и комиссия соответствующие.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбирать банк?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да ну хранить сейчас в нац. валюте это просто средств. Поэтому я считаю лучше хранить в валюте! Лично я при выборе банке советую посмотреть на его уставной капитал и какой процент депозитов находится в банке. Но многое еще зависит от тех целей для чего хотите использовать банк.
Ответить

Вернуться в «Банки»