image

Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение vladanz »

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

Мишукова Ольга писал(а):Не плохой кошелек, но последнее время не всегда можно выводить с него ,постоянно выходит ошибка,когда делаешь запрос на вывод денег с кошелька. К тому же раньше можно было оплачивать через него интернет телефон. Лично сама хотела оплачивать интернет через этот кошелек в начале выдавал ошибку в итоге с кошелька сняли двойную сумма.Обратилась в службу поддержки и мне ответили что сбоя у них не было, то есть деньги мне не вернут.
Это плохо конечно, что из-за этого теряются деньги. Но возможно деньги зайдут Вам на телефон за 2 раза? Я киви мало пользуюсь так как живу в Украине и не могу пройти верификацию в киви. Поэтому больших денег на киви не держу. Потом могу не доказать что данный кошелёк принадлежит мне.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Мишукова Ольга
Я пользуюсь частенько данным кошельком, у меня похожая ситуация была порой, только вместо ошибок, выходило недостаточно средств или вообще их отсутствие. Через поддержку решил вопрос быстро, объяснили, что был небольшой баг в самом аккаунте. Больше подобного пока не повторялось.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

@romator08
Не знай как у вас лично у меня была ситуация такая, когда обращаясь в службу поддержки она во первых долго не отвечает, а во вторых при ответе пишет о том что в вашей ситуации мы вам помочь ни чем не можем. Не давно была вообще ситуация кидала через банкомат на данный кошелек деньги чек вышел, а деньги не поступили и при том сказали что перечислений ни каких не было, как вот после этого верить данной платежной системе.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Qatar »

treder076 писал(а):Нужно попробовать восстановить сим карту если она потеряна и попробовать вывести эти деньги. Но если кошелёк заблокировали то тогда ничего не может уже к сожалению. Но есть у киви и плюсы, это возможность без комиссии переводить деньги другим участникам киви системы.
У ixiona к сожалению немного нестандартная ситуация - там была привязка к сим-карте, которой у него или нет/или у другого человека. И так просто киви не сможет произвести операцию восстановления денег. Есть только незаконные способы, но тут уже статья и 50$ не стоят подобный действий по выводу денег с Qiwi.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Мишукова Ольга
То что поддержка заставляет ждать, это у них есть такое. Но все же, решение самой проблемы на лицо, соответственно ожидания само за себя оправдалось. Многие в форумах жаловались больше на то, что при не использовании аккаунта, учетная запись удаляется. Вот это действительно недоработка на мой взгляд.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

Qatar писал(а):У ixiona к сожалению немного нестандартная ситуация - там была привязка к сим-карте, которой у него или нет/или у другого человека. И так просто киви не сможет произвести операцию восстановления денег. Есть только незаконные способы, но тут уже статья и 50$ не стоят подобный действий по выводу денег с Qiwi
Я немного знаком с его ситуацией. Ситуация интересная и во многом сама им и создана, но она показывает слабые стороны киви. Так не резиденту невозможно доказать свои права на кошелёк и деньги лежащие на нём. Это гражданин России может быстро решить подобные проблемы.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

QIWI это хорошая ЭПС, однако, она не работает достаточно хорошо на территории Украины. Вроде бы все платежи переводятся, я даже не сталкивалась с проблемами лимитов и это даже хорошо, что не требуется идентификация. Однако, многие пользователи хотят работать более официально и по этому, хотят идентификации, которая на территории нашей страны невозможна.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение romator08 »

Как по мне, вполне хороший кошелек. Правда пользуюсь им редко, но за все время сотрудничества с ним, небыло негативных моментов. Единственный раз был около года назад, когда морозили аккаунт, быстро разобрались
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение Qatar »

А можно завести карту данной платежной системы Qiwi Wallet и тратить деньги, которые на неё капнули. Для обналички она не очень подходит своей высокой комиссией, а вот чисто для оплаты в магазине подойдет идеально, да еще и бонусы за каждую покупку можно получать. Удобно.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Я очередной раз убедился на сколько QIWI занижает курсы покупки и продажи валюты. Это очень не выгодно получать в долларах с на QIWI USD и потом пытаться их вывести в национальную валюту, курсы просто максимально занижены!
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»