image


Стоит ли торговать на бинарных опционах?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Бинарными опционами торговать в случае успешной торговли на форексе не стоит.
А почему это не стоит? Человек в своей профессии должен развиваться, а в нашем примере трейдер не должен работать на одном рынке. Он должен диверсифицировать как рынки торговли так и разные торговые инструменты, торговые системы и стратегии. Есть много примеров когда трейдеры успешны и при торговле фючерсами, на американском и российском рынке, на валюте и на опционах. Если торговать один рынок теряется гибкость трейдера, то есть адаптирование его в разных условиях.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@eryomenko
с одной стороны вы правы, а вот с другой нет. Думаю тут все зависит от человека. Я например пополнил депозит на определенную сумму и взял бонус, а когда заработал денег то брокер мне прибыль не выплатил, а сказал что я должен отыграть бонус и тогда в полном объеме могу снять прибыль. И зачем мне этот бонус??? После этого я списал бонус, и соответственно и прибыль пропала с счета. Больше бонусов не беру.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, ну это для себя такой вывод сделал. а там конечно каждый свое принимает решение. Я исхожу из того. что диверсифицировать не торговые риски можно прекрасно и путем торговли у нескольких стабильных и надежных форекс брокеров + мы же с Вами понимаем, что в торговле бинарными опционами нужно использовать несколько другой подход чем в торговле на форексе. Да, если на форексе торговать в среднесрочную и долгосрочную перспективу когда позиция держится в рынке несколько дней то можно и бинарниками в это время торгануть, а при торговле на форексе внутри дня лучше лишний раз не отвлекаться.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение BGT »

Вот вспомнилось такое: например трейдер на форекс торгует только скальпингом, потому постоянно смотрит именно в тот терминал где идут скальперские позиции. Понятно что скальпировать постоянно не сможешь, а сам трейдер довольно уставший просто не захочет еще где-то заниматься подобным. Потому таким трейдерам объединять БО и трейдинг довольно напряженным мне видится. Хотя есть скальперы торгующие советниками, у них то времени будет достаточно и даже если роботы хорошие скальперские возможно переносить позиции на опционную торговлю. Думаю такое вполне возможно. Не так ли?
А в общем даже торгуя внутри дня, вполне реально открывать 10-20 опционов, а при желании даже больше.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я считаю что если трейдер умеет торговать на форексе, то у него не будут проблемы и на бинарных опционах. Для меня проблема торговли внутри дня не актуальная, так как я торгую на Н4. А потому остается время на все и на анализ нескольких валютных пар и торговлю как на форексе так и на бинарных опционах. Если бы было больше времени то бы пробовал фондовый рынок.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Да, если совмещать торговлю на форексе с помощью советника при условии что советник будет работать на впс с торговлей бинарными опционами то по сути еще и времени будет много оставаться и для других занятий. Советник торгующий на впс внимания от трейдера в течении работы не требует, да и бинарный опцион открытый на понижение или повышение со сроком экспирации 4 часа и более много времени не отбирается и в течении этих 4 часов до окончания срока экспирации можно заниматься чем угодно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Советник торгующий на впс внимания от трейдера в течении работы не требует, да и бинарный опцион открытый на понижение или повышение со сроком экспирации 4 часа и более много времени не отбирается и в течении этих 4 часов до окончания срока экспирации можно заниматься чем угодно.
Глянул сегодня только пару фунт/иена, то в прошлую неделю был отличный сигнал по свечному паттерну вечерняя звезда на понижение. Вот стоило бы закинуть и на форекс и на опцион. Там всю неделю можно было отдыхать и особо не переживать. Хотя я как-то не могу себя приучить к держанию долгих позиций, а ведь нужно. Наверное стоит держать падение и далее и еще пунктов с тысячу заработать наверное получится. Не смотрели этот кросс? Сейчас пробегусь по разным парам и отмечу себе важные моменты. Как-то в рабочие дни ничего не успеваю, просто графика нет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Я по валютной паре фунт иена бинарными опционами стараюсь не торговать. так как уж слишком непредсказуемые движения она показывает внутри дня. Может по сути находится в боковике несколько дней, а потом за день в легкую пунктов 200 пройти в одном направлении без существенных коррекций. Бинарными опционами если и торговать то лучше по более простым валютным парам таким как фунт доллар или евро доллар или доллар франк, хотя там в период азиатской сессии лучше не практиковать торговлю, так как основные движения по парам проходят в период европейской и американской сессии когда выходят новости по штатам и ЕС.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):валютной паре фунт иена бинарными опционами стараюсь не торговать. так как уж слишком непредсказуемые движения она показывает внутри дня
Наверное большинство кросс-курсов ходят довольно сильно. Потому по ним наверное стоит смотреть лучше уже будет не по одному их графику, а как бы разделяя. Например курс пары фунт/иена смотрю сразу два графика, это фунт/доллар и доллар/иена. Так можно более правильно определить будущее возможное движение.
Ну да в азиатскую сессию более интересными будут валюты австралиец, новозеландец и йена, хотя они всегда ходят и в европейскую и американскую даже больше бывает. Видимо их трейдеры подстраиваются под терминальное время.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Ну да в азиатскую сессию более интересными будут валюты австралиец, новозеландец и йена, хотя они всегда ходят и в европейскую и американскую даже больше бывает. Видимо их трейдеры подстраиваются под терминальное время.
Да здесь все зависит от того были ли во время азиатской сессии важные новости по Австралии или Новой Зеландии или нет. Если были то все движение по паре фунт ауди к примеру отрабатывается именно во время азиатской сессии. а если новостей не было ночью то можно ожидать трендового движения без существенных коррекций именно во время европейской и американской сессии когда выходят новости по Великобританиии. которые также могут двигать парой фунт ауди. Вот исходя их того, что я написал выше и стоит определять когда лучше вести торговлю при работе по трендовой торговой стратегии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»