image

Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение Monika »

Раньше отдельные коммерческие структуры выдавали микрозаймы. Теперь же даже некоторые банки предоставляют эту услугу своим клиентам. А в чем разница между этим микрозаймом и обычным потребительским кредитом? Какие преимущества и недостатки имеют оба варианта?
Предлагаю все это детально обсудить в данной теме.
:UPS:
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение bizneser »

Условно кредиты разделяются на несколько категорий. Бывают целевые и нецелевые, залоговые и беззалоговые. В среднем ставки по беззалоговым кредитам выше, обычно речь идет о 18-25% годовых, закономерно, что ставки по кредитам, обеспеченным залогом, несколько ниже.

Микрозайм это небольшие суммы денег. Предельный размер микрозайма для физических лиц составляет 1 миллион рублей. Однако во многом популярность микрозаймов обусловлена именно возможностью взять небольшую сумму денег – 10 000-15 000 рублей – на короткий срок, буквально на месяц.

Мое мнение лучше брать микрозайм. Быстрее его оформить, но все же зависит от суммы, которую вы хотите взять. В микрозайме заемщиков привлекает высокая скорость рассмотрения заявки (несколько часов), возможность получить ссуду по паспорту, любая удобная форма денег – наличными, переводом на карту, через платежную систему.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

В принципе из самого названия уже следует в чем разница между всем этим. Только я вот заметил, что процент у микрозайма получается выше. Я конечно понимаю, что это частные компании, только неужели вот так выгодно держать такой высокий процент? Как мне казалось, то им нужно как можно большее число клиентов привлечь к себе.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

kissfm11 писал(а):В принципе из самого названия уже следует в чем разница между всем этим. Только я вот заметил, что процент у микрозайма получается выше. Я конечно понимаю, что это частные компании, только неужели вот так выгодно держать такой высокий процент? Как мне казалось, то им нужно как можно большее число клиентов привлечь к себе.
Высокий процент из за высоких рисков и частых не возвратов. К этим компаниям обращаются, в основном, те, кому отказала обычная кредитная организация. И единственная причина отказа там - это неплатежеспособность заемщика, однако, микрозаймы путем больших процентов перекрывают эти риски и выдают кредиты на Ура всем.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да процент там прост аховый, что и говорить, может быть в 2 раза выше чем в банке. Минусом считаю, что сумма займа там меньше и не превышает 10000$(это макс что я встречал). Да и микрозаймы рассчитаны на небольшие суммы до зарплаты не более того!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Микрозаймы всегда идут под более повышенный процент и у берущего никогда не просят доп.документов, кроме паспорта. По кредиту проценты меньше, их охотнее банки сливают коллекторам (ну и сумма кредита может быть значительно больше чем микро).
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Qatar писал(а):Микрозаймы всегда идут под более повышенный процент и у берущего никогда не просят доп.документов, кроме паспорта. По кредиту проценты меньше, их охотнее банки сливают коллекторам (ну и сумма кредита может быть значительно больше чем микро).
Только там проценты просто космические. Вот не все и пытаются пользоваться данными кредитами, как ни как процент кусается. А документы требуют, так как суммы маленькие и уж огромной проверки не стоит делать. Тем самым и заманивают доверчивых людей в свои сети.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Ну случаи ведь разные бывают. При кредитах дольше проверяют данные, а при микрокредитах всем подряд. Да и в будущем коллекторы должников одинаково нудно напрягают. Сейчас какие-то карты стали раздавать для микрокредитов
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Qatar писал(а):Ну случаи ведь разные бывают. При кредитах дольше проверяют данные, а при микрокредитах всем подряд. Да и в будущем коллекторы должников одинаково нудно напрягают. Сейчас какие-то карты стали раздавать для микрокредитов
Да микро-займы это полезная вещь, суть же когда берешь кредит в Украине это под очень большой процент, а с микро-займами можно взять, да сума меньше но это может быть 1-2 месяца без процентов, но потом естественно, если пройдут эти дни процент намного больше чем в обычном кредите.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Какие существуют различия между микрозаймом и кредитом?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Махаєв Іван
Вот именно, когда берешь подобные кредиты, то там проценты насчитывают буквально на каждый день, соответственно сам процент взлетает на большой уровень. Что касается взять без процента, я об этом впервые слышу и если честно, не понимаю сути раздавать свои средства на 1-2 месяца ничего не имея при этом себе в карман. В любом случаи, каждый кредит подразумевает под собой заработок, и осуществляется он путем как раз таки процентов.
Ответить

Вернуться в «Банки»