Стоит ли торговать на бинарных опционах?

Общие вопросы о трейдинге и другие нюансы работы торговых рынков. Этот раздел предназначен для вопросов, которые Вы хотите обсудить с коллегами о биржах, трейдинге, финансах.
vzv
Читатель

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение vzv » 28 июл 2014, 09:22

Это только с первого взгляда бинарные опционы кажутся простым способом заработка.Простота механизма торговли вовсе не означает и простоту торговли и причем торговли с получением прибыли,а не убытков.Как и при торговле во всяком рынке и здесь перед тем как нажать на кнопки вверх или же вниз требуется всестороннее изучение рынка как с фундаментальной стороны,так же и с технической стороны.Но главное преимущество должно быть дано фундаментальному изучению.Поскольку только такое исследование рынка позволит более точно и с большей вероятностью рассчитать предполагающееся движение цены.

dedserch
Читатель
Контакты:

Непрочитанное сообщение dedserch » 28 июл 2014, 14:58

Любой вид заработка стоит попробовать, особенно если поискать возможность получения первоначального капитала просто так бесплатно. Тем более что многие компании дают возможность начать такую деятельность. В каждой деятельности есть свои нюансы и закорючки и может эти мелочи помогут зарабатывать на торговли. Опционы хороши тем что они изначально ограничены по убыткам и это своего рода дополнительное ограничение.

user100
Писатель

Непрочитанное сообщение user100 » 31 июл 2014, 11:43

vzv писал(а):Это только с первого взгляда бинарные опционы кажутся простым способом заработка.Простота механизма торговли вовсе не означает и простоту торговли и причем торговли с получением прибыли,а не убытков.Как и при торговле во всяком рынке и здесь перед тем как нажать на кнопки вверх или же вниз требуется всестороннее изучение рынка как с фундаментальной стороны,так же и с технической стороны.Но главное преимущество должно быть дано фундаментальному изучению.Поскольку только такое исследование рынка позволит более точно и с большей вероятностью рассчитать предполагающееся движение цены.
Я согласен что зарабатывать на опционах сложно. Если выставлять опцион на длительное время - то вы ничего не заработаете (коэффициент будет близок к единице), а если выставлять на короткое время (несколько минут) то ничего кроме везения при расчете движения применить невозможно, потому как предсказать движение рынка в течении одной минуты невозможно. К тому же например у брокера у которого я пробую торговать - если цена открытия и закрытия совпадает то это проигрышны опцион, у некоторых брокеров такая позиция считается нейтральной и вам возвращают ставку

Glordon
Читатель
Контакты:

Непрочитанное сообщение Glordon » 31 июл 2014, 21:41

user100 писал(а): Я согласен что зарабатывать на опционах сложно. Если выставлять опцион на длительное время - то вы ничего не заработаете (коэффициент будет близок к единице), а если выставлять на короткое время (несколько минут) то ничего кроме везения при расчете движения применить невозможно, потому как предсказать движение рынка в течении одной минуты невозможно. К тому же например у брокера у которого я пробую торговать - если цена открытия и закрытия совпадает то это проигрышный опцион, у некоторых брокеров такая позиция считается нейтральной и вам возвращают ставку
Да, непросто, но я не сказал бы, что сложнее чем на фондовом рынке или на форекс. Что же касается подбора оптимальных сроков экспирации опциона, то вполне можно достаточно эффективно торговать внутри дня и не выставлять каких-то заоблачных сроков, единственная сложность в том, что нужно будет просматривать как можно большее количество активов, чтобы увеличить вероятность появления благоприятного сигнала.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8

Кирилл
Читатель

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Кирилл » 31 июл 2014, 22:14

Заниматься торговлей на опционах стоит, я как не знающий ещё этого вида деятельности, решил всё таки попробовать, ведь это тоже самое что и простая агрессивная торговля грубо говоря. И мне кажется что Опционы не для крупных инвестиций, ведь риск велик, но всё таки если хорошо дружить с анализом, то его использование даст хоть какую-то страховку. Время покажет, прибыльный это инструмент инвестирования, или же наоборот.

user100
Писатель

Непрочитанное сообщение user100 » 01 авг 2014, 12:48

Glordon писал(а):Да, непросто, но я не сказал бы, что сложнее чем на фондовом рынке или на форекс. Что же касается подбора оптимальных сроков экспирации опциона, то вполне можно достаточно эффективно торговать внутри дня и не выставлять каких-то заоблачных сроков, единственная сложность в том, что нужно будет просматривать как можно большее количество активов, чтобы увеличить вероятность появления благоприятного сигнала.
Не могу судить что такое опционы для полного новичка, я всетаки имею опыт торговли на форекс, и по мне торговля на форексе всеже проще (покрайней мере мне она более понятна). На форексе я торгую вдолгосрок, меня интерисуют движения в 50 и более пунктов, а здесь (на опционах) чтобы зарабатывать прилично нужно быть пипсовщиком, да еще и очень матерым пипсовщиком чтобы предсказывать время, либо выбирать стратегию менее прибыльного заработка (позиции на несколько суток) - но при такой стратегии опять же форекс по прибыльности выходит на первый план

Yurbol
Модератор
Контакты:

Непрочитанное сообщение Yurbol » 11 авг 2014, 16:10

user100 писал(а):На форексе я торгую вдолгосрок, меня интерисуют движения в 50 и более пунктов, а здесь (на опционах) чтобы зарабатывать прилично нужно быть пипсовщиком
Глупости вы сейчас говорите. Чтобы заработать на бинарных опционах, достаточно угадать направление движения пары, если по истечению срока купленного опциона пара хоть на 1 пункт выше или ниже закрепилась в том направлении в котором вы покупали опцион, то вы выиграли. Можно купить опцион и на 1000 долларов, а если угадаете направления, то сразу же заработаете 85% и более от собственности купленного вами опциона. И к стати, я что то сомневаюсь, что вы торгуете на форекс, трейдер грамотный человек, а у вас в одном предложении 4 ошибки.

Bin
Знаток

Непрочитанное сообщение Bin » 19 авг 2014, 20:18

@Yurbol
Если такие опционы покупать, то конечно торговля опционами приыльна, но все торопятся сделать еще больше прибыли. Но если вдруг все поумнеют и будут торговать раз в день, получать свои %, будут ли брокеры заинтересованы выводить стабильно такую прибыль? Хотя наверное будут,потому что если трейдеры будут зарабатывать, они будут продолжать торговать - приносить доход и брокеру.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.

golova
Писатель
Рефералы: 1

Непрочитанное сообщение golova » 19 авг 2014, 23:05

Я думаю что если есть такая потребность на рынке как торговля опционами, то конечно стоит этим видом заниматься. Другое дело легко ли это сделать или не легко? Все же считаю что нужно учиться этому виду трейдинга, тогда со временем выработается система торговли и не будет считаться получение профита как элементом удачи или отгадывания. Зная основы рынка форекс ведь можно превратить этот вид зароботка в постоянный доход.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Рефералы: 28

Непрочитанное сообщение nikolja » 20 авг 2014, 23:58

Кирилл писал(а):Заниматься торговлей на опционах стоит, я как не знающий ещё этого вида деятельности, решил всё таки попробовать, ведь это тоже самое что и простая агрессивная торговля грубо говоря. И мне кажется что Опционы не для крупных инвестиций, ведь риск велик, но всё таки если хорошо дружить с анализом, то его использование даст хоть какую-то страховку. Время покажет, прибыльный это инструмент инвестирования, или же наоборот.
А какая собственно разница на какую сумму заключать опцион ? Уж поверьте лучше один раз в сутки или неделю заключить одну солидную сделку чем внутри дня пытаться поймать каждое движение рынка и обьемы ставить в пределах 100-1000 долларов. Здесь как и на форексе гораздо надежнее работать в среднесрочную перспективу открывая уверенные сделки солидным обьмом.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»