Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Раздел посвящен основам, которые непременно нужно знать, начинающему трейдеру о валютном рынке.
Ramzes
Знаток

Непрочитанное сообщение Ramzes » 22 апр 2016, 16:18

Пробовать нужно обязательно ведь заработок тут возможен даже больше чем на форексе. Обучаться и начинать торговлю именно здесь будет правильным выбором для работы, но не нужно начинать с форекса, там терминал, к которому тяжело привыкнуть и который требует много убытков новичку. Я это говорю именно новичку, потому-что сам такой и также понимаю что тут более легче понять рынок.

SanSan
Писатель

Непрочитанное сообщение SanSan » 22 апр 2016, 17:52

Ramzes писал(а):Пробовать нужно обязательно ведь заработок тут возможен даже больше чем на форексе. Обучаться и начинать торговлю именно здесь будет правильным выбором для работы, но не нужно начинать с форекса, там терминал, к которому тяжело привыкнуть и который требует много убытков новичку. Я это говорю именно новичку, потому-что сам такой и также понимаю что тут более легче понять рынок.
Вы знаете, я вот не согласен, что тут заработок обязательно будет больше чем на форекс, разница то какая? И на форекс и на бинарных опционах можно с легкостью как проиграть деньги, так и серьезно заработать, зависеть уже будет от трейдера, бинарные опционы, это просто еще один инструмент у трейдера, я так считаю, то есть я не думаю, что нужно обязательно выбрать, вот или только форекс или опционы. Я считаю, что трейлер может торговать на обоих рынках, особенно если у него это получается, потому что нет однозначных плюсов и минусов ни там, ни там, каждый рынок имеет свои недостатки и преимущества. Хотя наверное каждый трейдер потом выберет, что именно ему больше по душе и уже этому виду торговли уделять больше внимание, но говорить, что какой то рынок более прибыльный, я думаю, неверно.

Paradoxe
Писатель

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Paradoxe » 22 апр 2016, 18:03

Попробовать заниматься трейдингом на бинарных опционах всё таки стоит. Если получится освоить торговлю опционами, то это будет не плохим как дополнительным, так и основным заработком. Нашел брокера, у которого можно без вложений тренироваться в торговле бинарными опционами. Если и такое есть, то что мешает пробовать? Ещё нашел брокера, который даёт возможно даже заработать, без вложений.

Ramzes
Знаток

Непрочитанное сообщение Ramzes » 25 апр 2016, 12:32

@SanSan
В принципе я могу с вами согласится, потому-что сам заработок будет очень прибыльным тому, где он сам развил свою систему и начал торговать. Кому-то правда удобнее прогнозировать на терминале, но он от нас не убегает от опционов и можно им здесь пользоваться. Также в плане ставок мне удобнее, вы говорите в чем разница, а мне удобнее работать на будущее, прогнозировать будущий тренд, а не как на форексе теперешний. Я больше терял на форексе и также не удобства самой работы очень сильно напрягает.

SanSan
Писатель

Непрочитанное сообщение SanSan » 25 апр 2016, 13:04

Ramzes писал(а):В принципе я могу с вами согласится, потому-что сам заработок будет очень прибыльным тому, где он сам развил свою систему и начал торговать. Кому-то правда удобнее прогнозировать на терминале, но он от нас не убегает от опционов и можно им здесь пользоваться. Также в плане ставок мне удобнее, вы говорите в чем разница, а мне удобнее работать на будущее, прогнозировать будущий тренд, а не как на форексе теперешний. Я больше терял на форексе и также не удобства самой работы очень сильно напрягает.
Вы меня смешить начинаете, значит по вашему на форекс можно по графику спрогнозировать только теперишний, существующий тренд, а на бинарных опционах будущий? Очень оригинальное мнение и в чем же по вашему так принципиально отличаются графики, что на бинарных опционах можно видеть будущее, а на форекс нет? На самом деле в плане анализа нет абсолютно никакой разницы между форексом и бинарными опционами, цена то везде одинаковая и график цены тоже одинаков. Отличаются они не тем как вы анализируете ситуацию, а просто принципами открытия и закрытия сделок. Все, а говорить, что на опционах я де могу спрогнозировать тренд, а на форекс нет, это просто какое то самовнушение, то есть вы сами себе эту ерунду внушили и верите в нее, при чем еще и меня пытаетесь убедить в этом. Вот покажите на реальных примерах, что вот тут на бинарных опционах можно было спрогнозировать тренд, а на форекс нет и покажите почему именно, любопытно будет взглянуть. Только ничего подобного вы не покажите, потому что это существует только у вас в голове, графики, они везде абсолютно одинаковые.

spartak
Писатель
Рефералы: 7

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение spartak » 25 апр 2016, 15:28

Сделать выбор в пользу бинарных опционов, дело каждого личное. кому то и на форексе не плохо, кто то хочет разнообразия, а кому то форекс сложен, и он пробует себя в бинарах. В любом случае нужно понимать, что графики они что на форексе. что в бинарных опционах имеют считай 90% сходства. почему не сто? просто потому что имеется небольшое искажение в цене. в итоге приходится ориентироваться периодически с терминалом. что бы видеть реальное. По сути нету ни каких препятствий или проблем, здесь остается только сделать выбор, а для начала просто попробовать поторговать, все же есть демо счета, и бонусные, у того же. Биномо, 20 попыток.После этого точно можно определится ваше или нет, ведь пока не попробуешь не узнаешь, а говорить можно сколько угодно, сути то и конкретного решения не получишь, без практического подхода.

Verificator
Знаток

Непрочитанное сообщение Verificator » 25 апр 2016, 17:29

@SanSan
ТеперЕшний тренд!! В заметочку вам, чтобы ошибок не делали =)
Я думаю коллега хотел сказать что заработок будет верным в плане того, что будет работать определенно в будущее
время, и именно спрогнозирует что будет в будущем, а когда открываете ордер, вы используете уже свои деньги, у вас
начинается капать убыток не считая СПРЕДА! Тем более, во время торговли могут быть явные быстро скользящие
фиксированные свечи, которые ваш убыток будет создавать в 10-20% просадки.

aptyp67
Знаток
Рефералы: 13

Непрочитанное сообщение aptyp67 » 25 апр 2016, 17:59

Verificator писал(а):Тем более, во время торговли могут быть явные быстро скользящие
Это хороший минус, который есть в торговле на форексе, но против него я ничего не имею. Важно что понимать, это удобство, кому-то действительно удобно работать на разных брокерах, я сам иной раз без терминала не могу и пытаюсь найти прибыль по индикаторам, а не по новостям и так прогнозировать на глаз будет не просто.
Стоит всегда пробовать себя в таком заработке, увидеть результаты и продолжать если получится. Кстати, я замечал что иногда на форексе не сразу ордер открывается, перед новостями мне это сильно картину портило, так-что бинарные опционы в этом плане лучше.

SanSan
Писатель

Непрочитанное сообщение SanSan » 25 апр 2016, 19:23

Verificator писал(а):ТеперЕшний тренд!! В заметочку вам, чтобы ошибок не делали =)
Я думаю коллега хотел сказать что заработок будет верным в плане того, что будет работать определенно в будущее
время, и именно спрогнозирует что будет в будущем, а когда открываете ордер, вы используете уже свои деньги, у вас
начинается капать убыток не считая СПРЕДА! Тем более, во время торговли могут быть явные быстро скользящие
Ну ошибки простительны, у меня браузер на украинском языке, не проверяет орфографию. По поводу того, что открывая ордер на форекс, за счет спреда уже капает убыток, ну капает и что? На бинарных опционах тоже открывая сделку вы практически лишаетесь той суммы, которую ставите на нее, вам вернут ее только в том случае, если ваша сделка будет выигрышной, так и на форекс тоже самое, вы отыграете спред и получите прибыль, если сделку закроете в плюс, так что особой разницы я тут не заметил. Заработок не будет верным, то есть наверняка нигде нельзя сказать, открывая сделку, чем она закончится, убытком или прибылью, ни на форекс, ни на бинарных опционах. Нет, я не против бинарных опционов, нормальный дополнительный инструмент для трейдера, но особых преимуществ не вижу, есть какие то, но при этом есть и минусы, так что сказать наверняка, что лучше, форекс или бинарные опционы, вряд ли получится.

Ramzes
Знаток

Непрочитанное сообщение Ramzes » 26 апр 2016, 20:38

@SanSan
Вы не забывайте что может быть разный спред, например заработок на золоте был у вас когда не будь? Или к примеру на рубле, спред очень большой, на опционах можно увидеть только определенный процент, который брокер забирает и к этому можно будет привыкнуть. Просто выжидать разворотов и само прогнозирование нужно составлять на максимальное количество пунктов, а на БО только понять что разворота не будет. На опционах не удобно работать с разворотами, часто ошибался.

Ответить

Вернуться в «Основы рынка»