image

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Juliet »

Изображение
Хочу рассказать об интересной, но не очень распространенной бирже для копирайтеров, рерайтеров, исполнителей микрозадач, а так же для заказчиков текстов!

Turbo Text

Для регистрации в качестве копирайтера на этой бирже нужно пройти небольшой экзамен - написать текст на заданную тему. После успешного прохождения экзамена вы можете принимать задания на написание текстов или на рерайт. Если вы не смогли пройти экзамен - пересдать вы его сможете через 3 месяца.

Мне нравится в этой бирже то, что большинство заказов можно просто брать в работу. Здесь не нужно ждать пока заказчик тебя выберет и отдаст заказ. Принимаете заказ и работаете!

Есть несколько заданий-тендеров, вот там вы можете выставлять свою цену за заказ и ожидать окончания тендера.
Есть раздел микрозадач, где размещены задания на вступление в группы, регистрации в проектах и пр.
Если возникнут какие-то вопросы - обращайтесь!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Qatar »

Экзамен пройти очень сложно - задания специфические по знанию тонкостей русского языка. Я 2 раза не смог сдать. На форуме какая-то мутная тема с администрацией по поводу рейтингов. Регулярно идет слив негатива на копирайтеров и на администрацию. На мелких заданиях денег много не заработать.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Juliet »

Qatar писал(а):Экзамен пройти очень сложно - задания специфические по знанию тонкостей русского языка. Я 2 раза не смог сдать. На форуме какая-то мутная тема с администрацией по поводу рейтингов. Регулярно идет слив негатива на копирайтеров и на администрацию. На мелких заданиях денег много не заработать.
Согласна, на мелких заданиях много не заработать. А экзамен я прошла 3 года назад с первого раза. Текст писала на тему "О чем поет кукушка.", а потом было тестирование на знания русского языка (о нем я как-то подзабыла). Все прошла с первого раза, может быть просто повезло. Хотя я тогда была совсем новичком в копирайте. А что вы имеете в виду, говоря о сливе негатива? Не совсем понятно, не встречала ничего подобного.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Qatar »

Juliet писал(а):А что вы имеете в виду, говоря о сливе негатива? Не совсем понятно, не встречала ничего подобного.
На бирже есть администрация, которая "распределяет и управляет" прибыльными заказами для своих исполнителей поддерживая это изменением рейтингов. Т.е. профи могут неожиданно понизить рейтинг типа не сдал экзамен. Поэтому масса негативных отзывов от обиженных исполнителей даже из ТОП. А администрация отмалчивается.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Juliet »

Qatar писал(а):На бирже есть администрация, которая "распределяет и управляет" прибыльными заказами для своих исполнителей поддерживая это изменением рейтингов. Т.е. профи могут неожиданно понизить рейтинг типа не сдал экзамен. Поэтому масса негативных отзывов от обиженных исполнителей даже из ТОП. А администрация отмалчивается.
Интересная информация и немного печальная. Наверное из-за этого биржа не так раскручена, как другие проекты. Ну что могу сказать - я на такое не попадала. Лично я, как исполнитель не была обижена никем. Правда один раз корректоры биржи выставили мне оценку за выполненную работу "2". Там такая система, что работу проверяет сначала корректор, потом заказчик и после этого уже работа оплачивается. Проверила свою работу, ошибок не нашла, хотя корректоры на мой вопрос ответили, что у меня много грамматических ошибок. Ну да корректорам виднее! Такая ситуация была только один раз с одним заказом.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Qatar »

Если удачно "закрепиться" на бирже, не конфликтовать и не возмущаться на их внутреннем форуме - всё будет нормально. Но сложно будет дойти до самого высшего уровня где самые дорогие заказы. Биржа не сильно раскручено и не продвигается рекламой - только за счёт реферальных ссылок на форумах/отзовиках.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Juliet »

Qatar писал(а):Если удачно "закрепиться" на бирже, не конфликтовать и не возмущаться на их внутреннем форуме - всё будет нормально. Но сложно будет дойти до самого высшего уровня где самые дорогие заказы. Биржа не сильно раскручено и не продвигается рекламой - только за счёт реферальных ссылок на форумах/отзовиках.
А мне как раз нравится, что она не сильно раскручена. Такая она спокойная биржа. на форуме не конфликтую - нет причин, да и вообще на форум особо не заглядываю. Было пару раз - искала ответы на какие-то вопросы - зашла туда, почитала и все.
Да, на бирже есть собственная проверка уникальности, но она не очень удобна и просто так ее не найти!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Qatar писал(а):На бирже есть администрация, которая "распределяет и управляет" прибыльными заказами для своих исполнителей поддерживая это изменением рейтингов. Т.е. профи могут неожиданно понизить рейтинг типа не сдал экзамен. Поэтому масса негативных отзывов от обиженных исполнителей даже из ТОП. А администрация отмалчивается.
Интересно, а какую выгоду с этого имеет администрация? Или на этой бирже, как на Текст.ру, чем выше рейтинг, тем меньшая комиссия биржи высчитывается с заработка копирайтера? Я на этой бирже 2 раза пыталась сдать экзамен. Первый раз в лимит по времени не уложилась. А во второй раз недобрала балы. Пробовала при помощи нейминга заработать, но не получилось.
:UPS:
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Qatar »

Monika писал(а):Интересно, а какую выгоду с этого имеет администрация?
Кого забанили или понизили в рейтинге утверждают что они искусственным рейтингом для выполнения дорогих заданий двигают "свою команду". И там жёсткая цензура на их форуме - чистят любую критику и неудобные вопросы в адрес администрации. Если не бузить ,свою копейку будете иметь после прохождения экзамена.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Turbotext.ru - интересная биржа для копирайтеров

Непрочитанное сообщение Monika »

Qatar писал(а):Кого забанили или понизили в рейтинге утверждают что они искусственным рейтингом для выполнения дорогих заданий двигают "свою команду". И там жёсткая цензура на их форуме - чистят любую критику и неудобные вопросы в адрес администрации. Если не бузить ,свою копейку будете иметь после прохождения экзамена.
Знаю, что и на других биржах имеются форумы для исполнителей, но я в них заглядываю очень редко. Не люблю особо общаться там. Что касается обсуждения действий администрации, то на любой бирже это не одобряется. Кстати, как и в коллективах оффлайн.)) А вы на этой бирже долго работаете? Сколько в среднем удается зарабатывать на этом ресурсе?
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»