image


Торговля GBP/JPY и GBP/USD

Получи знания и советы от опытных трейдеров на Binaryclub. Улучши свои навыки и обрети успех в трейдинге, следуя дневнику трейдера. Присоединяйся сейчас и достигни желаемого!
Anetfxs
Читатель
Регистрация: 10.11.2022
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Торговля GBP/JPY и GBP/USD

Непрочитанное сообщение Anetfxs »

Доброго дня, коллеги!
Попала на данный форум и посчитала его интересным для общения и обмена информацией по торговле)
Решила попробовать вести дневник своей торговли на Форекс (только пусть меня поправят модераторы, если в данном разделе нужно публиковать только дневники торговли бинарными опционами).
Работаю я в основном на парах GBP/JPY и реже GPB/USD. Но смотрю ежедневно и другие основные валютные пары (возможно чуть позже найду время для написания ежедневной аналитики по некоторым валютным парам).
Индикаторы в своей торговле использую крайне редко и исключительно ради подтверждения собственного прогноза. При анализе, принятии решения об открытии сделок руководствуюсь собственным наработанным за годы торговли опытом (знакомство с рынком Форекс начала еще в 2007 году).
В своем дневнике буду писать о своей торговле, быть может кому-то будет полезен мой опыт :a_g_a:

Начну с причин выбора валютных пар для работы.
Когда-то я торговала различными валютными парами - EUR/USD, AUD/USD, USD/CHF, USD/JPY. В какой-то период времени возникла необходимость быстрого "разгона" маленького депозита. И тут я решила рискнуть на мелких таймфреймах (1-15 мин) с Фунтойеной и Фунтодолларом, так как эти пары наиболее волатильны и за день могут пролетать больше сотни пунктов без новостей и иных факторов ускорения рынка.
Сейчас, конечно, так сильно рисковать не готова. Да и времени сидеть за монитором и заниматься скальпингом на минутах сейчас не хватает.
Перешла на стандартную работу на H1, общую тенденцию отслеживаю на дневном, недельном, месячном графиках. Для поиска более точного момента входа в рынок смотрю и М15.
Итак, попробую сегодня отработать две продажи по Фунтойене и Фунтодоллару.
Общая тенденция, после последних достигнутых парами максимумов, понижательная. Предполагаю понижательное направление движения.
Открыла продажи с минимальными стопами:
GBP/JPY sell 166.636 sl 166.854 (выше максимума текущего дня)
ф11.png
ф1.png
GBP/USD sell 1.14011 sl 1.14185 (выше максимума текущего дня)
ф01.png
ф.png
Тейк-профиты выставляю приблизительно, пока ставлю по 200 пунктов, в случае активного движения рынка в сторону ордеров могу передвинуть их ниже, либо закрыть сделки раньше, если рынок совершит резкий разворот.
Чаще всего, после того, как ордера выходят в плюс пунктов на 20-50, стоп-лосс передвигаю в безубыток.
Ответить

Вернуться в «Дневник трейдера»