image


Телеобращение Президента Америки к своему народу.

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение Juliet »

Президент Америки напомнил, что народу, что страна находится в состоянии войны.

Изображение

Президент США Барак Обама 06.12.2015 г. выступил с телеобращением к народу. На самом деле, ничего нового он не сказал. Но он воспользовался возможностью отправить ряд сообщений всем американским людям и Конгрессу.
Во-первых, он утверждал, что существует стратегия, разработанная военными и дипломатами, которая включает комбинацию авиаударов, специальных операций, обучение местных сил, привлечение союзников и соперников, чтобы победить ISIL на его родной земле в Ираке и Сирии. Он признался, что, как и во многих войнах, стратегии могут быть скорректированы.
Президент подтвердил, что больше работы должно быть сделано для поощрения мусульманских стран для борьбы с ядом джихадистов радикалов. Он признал, что Соединенные Штаты имеют свои пределы, особенно в регионе, где прямая интервенция на земле может сделать хуже, чем лучше.
Он, казалось, направлял некоторые замечания республиканским лидерам, говоря, что война не будет выиграна только жесткими разговорами. Это факт играет на руку ISIL. Президент отметил распространение анти-мусульманской риторики. Такого рода разговоры противоречат традиции открытости, исторически характерной американцам. В то же самое время, это дает ISIL возможность распространить свой яд и ненависть против США и американцев.
Он прямо бросил вызов Конгрессу, сказав о необходимости объявить войну ISIL и разрешить президенту продолжить авиаудары и использовать специальные силы, когда это необходимо. На сегодняшний день, Конгресс критиковал Обаму за отсутствие активных действий.
Он также затронул вопрос о контроле над огнестрельным оружием, призвав Конгресс пересмотреть свое несогласие с некоторыми законопроектами, ограничивающими продажу пушек и тяжелого штурмового оружия.
Он напомнил, что сотрудники в его администрации предотвратили многие террористические заговоры в США, а также за рубежом. Возможно, самое главное, он призвал американский народ не обращать войну против самих себя, против мусульман и ислама. Мы должны помочь мусульманским лидерам, убрать злобу из общения в Интернете и в социальных медиа. Кроме того, анти-мусульманский фанатизм помогает ISIL сообщать всем, что американская нация является их злейшим врагом. Все американцы должны отвергнуть религиозную дискриминацию.
Обама попытался вызвать в воображении "лучших ангелов нашей природы", напомнив американцам, что в каждом бою между свободой и страхом, свобода побеждает.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение bizneser »

Какое стояние войны может быть. Америка ни с кем не воюет, а лишь защищает какие-то интересы других стран. Америке бы ситуацию с Украиной. Вот тогда бы точно воевала, а не нянчилась и игралась в демократию, как Украина. Правда. Е Америки большой потенциал военной техники и профессионалов в этом вопросе.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение Juliet »

bizneser писал(а):Какое стояние войны может быть. Америка ни с кем не воюет, а лишь защищает какие-то интересы других стран. Америке бы ситуацию с Украиной. Вот тогда бы точно воевала, а не нянчилась и игралась в демократию, как Украина. Правда. Е Америки большой потенциал военной техники и профессионалов в этом вопросе.
Вы серьезно считаете, что Америка ни с кем не воюет, а только защищает кого-то исключительно с благими намерениями? А у них просят защиты? Я считаю, что америка просто пытается захватить как можно больше мировых территорий, маскируя это под чью-то защиту. Так что они находятся в состоянии войны постоянно, поэтому и армия у них такая. Вот только привлекать уже некого, поэтому разрешили быть в рядах армии лесбиянкам и гомосексуалистам.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение лена »

Я считаю, что намерения США имеют примерно равные хорошие и плохие стороны. Хорошая сторона, это то, что в военные действия стран 3-го мира (а войны только у бедных стран и начинаются), должны контролироваться извне кем-то поцивилизованнее и посильнее, иначе мусульмане друг друга вообще уничтожат. С другой стороны Америка явно преследует свои материальные интересы, когда вмешивается в такие дела. Если бы при этом люди не гибли, может это было бы справедливо. А вот смертей нельзя оправдать ничем((
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение Monika »

@лена
как по мне, то Америка не сколько контролирует военные действия, сколько сначала их создает, а потом уже выступает в роли миротворца. И какая от этого польза другим странам? Никакой. А вот США в это время себя выгодно пиарит, руководит несчастными странами и всячески их разоряет. И все это для того, чтобы у них стали просить очередной кредит. Ведь если страны все станут процветать, то как же тогда Америка на своих кредитах будет зарабатывать?
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika

Я уверен кредит у Америки это простая формальность, которую уже не кто не хочет замечать и ничего Америки не будет, покуда все разоряются и это только на руку самому президенту Америке. Ведь у этой страны как мы знаем мощное оружие и сильные солдаты, вооруженные не слабо, но они не воют с другими мятежниками или другими странами как воевали раньше с Японией, они боялись японцев и кинули бомбу и также хотели обезопасить свои средства на войну, а теперь война выгодна и не страшно им терять деньги.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

On1ix писал(а):Я уверен кредит у Америки это простая формальность, которую уже не кто не хочет замечать и ничего Америки не будет, покуда все разоряются и это только на руку самому президенту Америке. Ведь у этой страны как мы знаем мощное оружие и сильные солдаты, вооруженные не слабо, но они не воют с другими мятежниками или другими странами как воевали раньше с Японией, они боялись японцев и кинули бомбу и также хотели обезопасить свои средства на войну, а теперь война выгодна и не страшно им терять деньги
Да международная система кредитирования построена так, что в связи с дефолтом страна нечего не отдает, но взамен этой стране не будут выдаваться кредиты, США выгодно брать кредиты потому им нету смысла объявлять дефолт, они просто выпустят еще немного государственных облигаций которые с радостью купят. Да и еще % ставки поднимают не зря, хотят повысить поток денег в страну.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Махаєв Іван

Верно, + валюта окрепла до не узнавания, ведь страна, у которой валюта мировая и все ею пользуются и в частности, экономика России даже больше уверенна в Американской и если экономика Америки просто упадет, у всех она станет и не будет прогресса. Все держат именно деньгами, а валюта Американская в каждой стране больше рассчитывают на Американскую валюту, чем на свою.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

On1ix писал(а):Верно, + валюта окрепла до не узнавания, ведь страна, у которой валюта мировая и все ею пользуются и в частности, экономика России даже больше уверенна в Американской и если экономика Америки просто упадет, у всех она станет и не будет прогресса. Все держат именно деньгами, а валюта Американская в каждой стране больше рассчитывают на Американскую валюту, чем на свою.
Ну я вообще люблю США, хоть я и из Украины, но я бы не отказался от случая переехать в США, люди там какие то добрее, да и если зарплаты сравнить то это просто небо и земля, дороги нормальные есть, специальные органы следят за едой, так же за торговлей на рынках специальные службы следят...вообще не пойму, что за разные миры...
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Телеобращение Президента Америки к своему народу.

Непрочитанное сообщение лена »

Я думаю, что это всего лишь теория, что Америка сама создает военные конфликты выгодные ей. Просто все любят верит в глобальные замыслы плохих богачей против бедных праведников. Я думаю что США хотело бы создавать такие ситуации, но это нереально просчитать столько шагов наперед. А вот то, что они используют уже возникшие ситуации в свою (материальную) пользу, это да. Но это почти бизнес, каждая страна бы хотела избавиться от конкурентов таким способом.
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»