image

Сбербанк Украина

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
cocacola
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 2 раза

Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение cocacola »

Давайте делится впечатлениями и эмоциями, по поводу функционала, сервиса, предоставляемых услуг. Банк с хорошей репутацией в интернете, но так ли это на самом деле!? Кто пользовался или как то сталкивался с его деятельностью, то делитесь своими впечатлениями. Не забудьте про интернет банк Сбербанка. Интересно буквально все.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

С данным бы банком я пока что не работал. Вся проблема в том, что это дачка русского банка, а учитывая проблемы в последнее время вполне возможно, что Сбербанку надоест все и он просто уйдет с украинского рынка, к тому же не скажу, что у них хорошая репутация и доливка большая, еще в 2012 году по отчетам они показали убыток 2,5 миллиардов гривен.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение BGT »

cocacola писал(а):Давайте делится впечатлениями и эмоциями, по поводу функционала, сервиса, предоставляемых услуг. Банк с хорошей репутацией в интернете, но так ли это на самом деле!? Кто пользовался или как то сталкивался с его деятельностью, то делитесь своими впечатлениями. Не забудьте про интернет банк Сбербанка. Интересно буквально все.
Нет такого банка в Украине, вы наверное просто перевели собственное имя банка с украинского на российский. А правильное название будет Ощадбанк Украины. Ведь никто в Украине не говорит Ощадбанк России. Потому что его название именно Сбербанк России и не иначе. Но исправлять уже поздно видимо. Будет смотреть, хотя люди конечно понимают о каком банке идет в этом случае речь.
От себя могу сказать лишь одно, так себе, но большой есть много отделений.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение Monika »

В Ощадбанке я только платежи коммунальные оплачиваю без комиссии. А что касается Сбербанка, то в его филиале я открывала на Украине депозит. Мне не понравилось обслуживание. Не отключили электронный счет. Хотя сказали, что сделали. И мне пеня набежала. Приехала и предъявила претензию, так сразу же отключили и все списали. Но неприятный осадок остался.
:UPS:
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение Qatar »

В мае месяце неоднократно шли новости что российские банки планируют покинуть банковский сектор в Украине (кроме Альфа-банка). Дело не в политике, а в том что сейчас самый большой будет эффект от продажи. Сбербанк открыто не говорил, но если поступит выгодное предложение, продадут с радостью.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение Qatar »

Вышла интересная статистика, что когда начались слухи о национализации Приват банке (без деталей), народ начал выносить деньги и преимущественно депозиты открывал в Сбербанке и Альфе. Суммарно около миллиарда. Причем сами банки не были готовы к наплыву такого числа клиентов за короткое время.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение valera »

Вы имеете в виду Сбербанк Украины (дочка Сбербанка России) или Ощадбанк Украины? В контексте вышесказанного думаю, что это второй вариант. Не удивительно: это самый распространённый по количеству отделений, к тому же государственный банк в Украине. К тому же банковский процент по вкладам не намного отличается от лидера отрасли, коим до недавнего времени был Приватбанк.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение Qatar »

@valera
Я как раз про аналитику Сбербанк Украина, которую объяснял их один из руководителей. Они реально не успели подготовиться к этому, так бы приняли еще больше клиентов Привата потому что это "самый лакомый кусок пирога" в украинском банковском секторе.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Qatar
Ну Сбербанк в десятку самых популярных банков Украины входит, притом в некоторых рейтингах его размещают в первой пятерке, так что подобное возможно. Так что могло быть и такое, после национализации Привата нагрузка на другие популярные банки временно сильно выросла.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Сбербанк Украина

Непрочитанное сообщение valera »

Я Вам больше скажу: Сбербанк Украина (тот который является дочерней структурой Сбербанка РФ) входит даже в тройку..., но в рейтинге самых убыточных банков Украины, с убытком в 2 964 336 тыс. грн. - по состоянию на 01.10.2016. В первую десятку он входит исключительно по уровню кредитов, розданных юридическим лицам.
Из-за неправильного названия темы и сходных названий банков часто в ветке происходит путаница между Сбербанком (РФ) и Ощадбанком (Украина). Поэтому прошу пользователей обращать на это внимание.
Ответить

Вернуться в «Банки»