image

Сбербанк Россия

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение Qatar »

Изображение
Предлагаю в этой теме обсудить Сбербанк России. Самый крупный банк в стране, по своим активам явный лидер.
Имеет наибольшее число отделений и сотрудников, его банкоматы расположены практически во всех магазинах.
Сбербанк-Онлайн - очень удобный интернет-банк, позволяющий совершать все необходимые операции.
Сбербанк направлен в первую очередь на физических лиц - вклады, кредиты, ипотека, кредитные и дебетовые карты, продажа монет.
Как вам услуги и сервисы данного банка?
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение romator08 »

Я работаю с Сбербанком России уже на протяжении долгих лет. За все время сотрудничества, не было ни одного негативного момента с их стороны. Хотя можно много прочитать о том, что некоторых клиентов банк все же обижает.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение Qatar »

Все эти обиды идут у тех кто невнимательно читаете тарифы. Сбербанк очень прозрачен и все упрощает для своих клиентов. Но их и чаще обижают мошенники из-за массовости клиентов и все-таки малой грамотности большинства. Но автоматизация в последнее время у них сильно шагнула вперед.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Давно работаю с данным банком, бывают конечно разные ситуации, но думаю это происходит во всех банках и удивляться и тем более обвинять данный банк не стоит. Очень нравится сервис Сбербанк Онлайн. Он довольно удобный в плане различных операций и тем более в плане переводов и перечислений, большой плюс что там все происходит мгновенно. И различные услуги именно с ним довольно удобны в плане пользования системой.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Давно работаю с этим банком хотела бы сказать что именно он постоянно разные услуги, которые очень удобны населению. В особенности что касается их дебетовых карт и мобильного банка. По новостям последним известно также что сбербанк хоть переживает довольно таки трудные времена для банка, однако они не теряют в своих затратах ни чего, а наоборот все равно вырываются ввверх ....
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение Qatar »

Имел счастье в Сбербанке получать на днях жене карту Социальную Маэстро. При попытке получить менеджер сказал что таких карт нет, но у нас по окончанию срока - поэтому перевыпустят. А когда пришло время получать ,прошли 3-х сотрудников Сбербанка где получили, активировали карту, затем получили пин-код в банкомате. Неужели в одном месте сложно реализовать. Из таких мелочей и складывается впечатление о банке.
А как вам с сегодняшнего дня новые ставки на депозиты в валюте около 0% годовых (хорошо хоть в положительную сторону пока)? :)
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение vasya »

Для меня надежней банка нет в нашем районе. Работаю уже со сбербанком уже давно, в принципе вся работа на уровне, да и программ полно, что развязывает для многих руки. Не совсем понял, что значит процентная ставка на депозит около 0% ? - это как вообще понимать? То есть вложил средства, а вам за это ничего начисляться не будет и при дешевой валюте вы еще и проиграете на этом. Так что ли?
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение Qatar »

vasya писал(а):Не совсем понял, что значит процентная ставка на депозит около 0% ? - это как вообще понимать? То есть вложил средства, а вам за это ничего начисляться не будет и при дешевой валюте вы еще и проиграете на этом. Так что ли?
Совершенно верно - таким образом вы просто в Сбербанке храните деньги как в сейфе. И удивило высказывание одного из руководителей этого банка - типа они не готовые вводить минусовые ставки на депозиты как в Швейцарии (по валюте) в силу ментальности. Поэтому Сбербанк - это последний банк, в который понесут валюту для сохранения. ДА и в рублях неконкурентные депозиты.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение Qatar »

Бренд Сбербанка стал самым дорогим среди российских торговых марок. Консалтинговая контора Brand Finance по ежегодной традиции провело оценку брендов и в мире он занимает 156 место. Причем нельзя не отметить что за год почти на 50 позиций поднялся вверх бренд Сбербанка.
irisha
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1

Re: Сбербанк Россия

Непрочитанное сообщение irisha »

Лет 5 назад оформила дебетовую карту, для оплаты покупок через интернет. При выдачи карты сотрудники банка без моего согласия подключили мне несколько услуг:"Мобильный банк"-полезная услуга, всегда в курсе всех поступлений на карту; "Автоплатеж", а вот эта услуга меня не устроила, пришлось возвращаться в отделение банка и отключать ее.
Позже открыла в этом банке вклад. Работницы банка всем персоналом не могли соорентироваться в многообразии выбора вкладов, а также не могли рассчитать процент от моей суммы. Спустя месяц я поняла, что мне все-таки допустили ошибку в рассчете процента, да еще и не в мою пользу. Перешла в другой банк, там проценты в 2 раза выше.
Также пробовала оформить кредит потребительский, но после решения банка я только узнала о принудительной страховки (со 100 000 рублей-страховка 10 000 рублей), многовато будет. Пришлось отказаться от такой идеи.
Ответить

Вернуться в «Банки»