image


Российский брокер RBCforex: Отзывы

Отзывы о форекс брокерах — ваш источник информации о брокерах на рынке форекс. Узнайте, какие компании заслуживают вашего доверия, прочитав отзывы и оценки от опытных трейдеров. Делитесь своими впечатлениями о том, какие брокеры отвечают вашим требованиям. Подробнее о системе отзывов
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 45
Откуда: Ростов

Российский брокер RBCforex: Отзывы

Непрочитанное сообщение Драгомир Сергей »

Год основания: 2013
Мин. депозит: 0.1$
Регулятор: GURS
Сайт: http://www.rbcforex.org
Средняя оценка:
Обзор компании:
RBCforex - один из немногих дилинговых центров, что зарегистрирован и регулируется в России. Многие подставные компании, которые еще называют «кухнями» обычно регистрируются за пределами Российской Федерации, но услуги при этом предоставляют именно на территории России и Украины. Отзывы о RBCforex свидетельствуют, что это высокопрофессиональная, опытная компания, что действует по всем писанным законам, потому не пытается скрыть свои офисы за рубежом.

К сожалению, информацию о дате регистрации я так и не нашел - на сайте RBCforex и в отзывах таких данных нет. Зато известно о регулирующем органе. Внизу каждой страницы на площадке брокера в правом углу есть небольшой значок с пометкой GURS. Обычно «кухни» таким образом вводят в заблуждение неопытного пользователя, обвешав страницу непонятными наградами и знаками протекции. Но GURS, как я выяснил, это регулирующий орган. Правда, под крылом этого центра контроля действует всего лишь 8 брокеров. Но не буду допускать ложные подозрения, лучше поговорим о самом процессе торговли.

Отзывы о торговле у брокера RBCforex

Начнем с рассмотрения торговой площадки. Несмотря на то, что RBCforex выделился среди других брокеров своей регистрацией в пределах РФ, торговую платформу дилинговый центр предоставил стандартную - это Meta Trader 4. При этом, негативных отзывов о RBCforex в сети не встречал, ведь брокерская компания использует пускай не ее собственное приложение, но это самый популярный продукт на рынке, с функционалом которого знакомы многие трейдеры. Лично я и сам отдаю предпочтение именно терминалу MT4. Всегда оставляю о нем только позитивные отзывы, ведь приложение очень гибкое: можно установить на телефон, планшет, либо на компьютер. Работает быстро, да и понятно все, если разобраться.
Далее отзывы о RBCforex ведут нас к самой интересной части - это торговые условия компании. От этих параметров во многом и зависит популярность брокера, ведь чем краше торговые характеристики, тем больше деньги может заработать трейдер, тем больше клиентов у дилингового центра.
Главная фишка RBCforex, что буквально магнитом притягивает позитивные отзывы к брокеру, это широкие возможности для новичков. Ключевые отзывы о RBCforex касаются минимального депозита. Пожалуй, это рекордная цифра, которую я встречал - самый маленький взнос для начала торговли у RBCforex равен 10 центам! Размер одного пипса при этом снижается до 0,1 цента. Это отличное предложение для того, кто хочет испытать свою новую стратегию в режиме реального счета, чтобы и не сильно рисковать, и деньгами настоящими торговать.
Как свидетельствуют отзывы о RBCforex, у этого дилингового центра нет такого понятия, как «тип счета». Обычно аналогичные компании делают несколько предложений, различая аккаунты по сумме инвестиций. RBCforex отказался от такой затеи, решив не делить клиентов на касты. Судя по отзывам о RBCforex, брокер одинаково обслуживает инвесторов, что вложили 1 доллар, и тех, кто вкинул десятки тысяч долларов на счет. Пахнет коммунизмом, но работает на «Ура» - никто не чувствует себя обделенным.
Кроме центового счета, есть также долларовый, куда можно вложить от 5 долларов. Главное различие такого аккаунта в размере пипса - он равен 10 центам. Что касается самого процесса торговли, отзывы о RBCforex не становятся хуже: точное котирование, высокая ликвидность, практически моментальное исполнение.
Для тех, кто желает сколотить богатство уже на старте, брокер подготовил аппетитное кредитное плечо до 1:500. Во время торговли с RBCforex, как говорят отзывы, расходуется гораздо меньше денежных средств - «виноваты» в этом низкие спреды от 0,2 пунктов.

Вывод средств и другие нюансы

В этом плане отзыв о RBCforex не станет хуже, только улучшится, ведь для системы Webmoney (которой я и пользуюсь) установлен моментальный вывод средств. Это очень удобно, ведь не знаешь, когда понадобятся деньги, а ждать 5 дней не охота.
На счет службы поддержки злых отзывов не читал, зато видел много одобрительных обращений с похвалой к консультантам компании. Обратиться к администрации можно либо через чат, либо сделать обращение на форуме, где совет могут дать не только специалисты дилингового центра, но и другие трейдеры - очень удобно.
Обучение на сайте - единственный недостающий момент в пазле RBCforex. Да, на портале есть обучающий раздел, но там есть лишь статьи с основами Форекс-рынка, а также учебные материалы по работе с терминалом. Как по мне, не помешало бы еще роликов поснимать, да и книжку выпустить. Кроме того, у брокера вы не найдете раздела с аналитикой, что обычно есть в таких компаниях практически в обязательном порядке. Зато у дилингового центра есть демо-счет, которым можно пользоваться безлимитно, да еще и участвовать в постоянно проводимых акциях на реальные деньги, не рискуя ни чем.
В целом, что сказать? Брокер этот российский, потому не все так идеально, как у импортного товара. Зато ценовая политика там отечественная, что по зубам и жителям из Украины, и из России.

Мой отзыв рекомендует этот дилинговый центр http://www.rbcforex.org!
Ответить

Вернуться в «Форекс брокеры»