image

Закон волн Элиота

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Nastena11
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 5

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение Nastena11 »

Сейчас изучаю волновой закон Элиота. Теория основана на изучении фондовых рынков, но применима к любому виду рынка с достаточным количеством участников. К практике пока не приступала, но делая разметку на графике, вижу, что закон и указания действительно действует. Подскажите, кто-нибудь имеет реальный опыт торговли по волнам Элиота, и существуют ли дополнительные рекомендации в применении закона на именно на бинарных опционах?
Cava
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.04.2014
Сообщения: 18

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение Cava »

На бинарах не пробовал, но в целом волновая структура работает и очень хорошо, нужно только научиться пользоваться. Ведь тут и так понятно, что рынок состоит из волн, при чём не важно на каком временном периоде, на каждом ТФ свои волновые фигуры. И к бинарам это наверняка тоже относится, даже тиковый график, всё работает по одной системе.
pavelL
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.10.2013
Сообщения: 28

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение pavelL »

Годиться только на больших таймфреймах. Пробовал эту 5+abc на мелких периодах (менее часа) и толком ни чего не вышло, так как слишком много шума.
Конечно и там кое что можно спрогнозировать, но слишком трудно.

Волны Элиота эффективны только на H4 и дневных графиках. Кстати Демура, как раз ими и пользуется.
AndrewAlex
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 2 раза

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение AndrewAlex »

Согласен с вышесказанным полностью, применения волнового анализа на мелких таймфреймах ни к чему путному не приведёт. Оптимально по волновке торговать начиная с часового таймфрейма и выше. Вообщем то, данный анализ даёт внушительное понимание рынка , однако данный метод на мой взгляд является крайне субъективным.

В последнее время у меня складывается такое впечатление, что так таковая волновая структура рынка сломлена как то, я просто помню, как в 2011 году цена чётко волновую структуру отрабатывала, а сейчас 5 волн + коррекции АБС уже как то больше редко встречаются, так или иначе, это очень не простой анализ и требует опыта
raisan67
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение raisan67 »

Насколько я понимаю закон волн Элиота это что то типо новой тактике на рынке форекс. Наверняка её придумали не глупые люди и она скорей всего работает. Но не стоит сразу её пользоваться и рисковать большими деньгами, гораздо лучше и умней будет потихоньку рисковать. То есть рисковать минимальными деньгами и зарабатывать на этой тактике. В случии неудачи она будет не так заметна.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение bruno »

Волны Элиота не плохой вид графического анализа, но и он не всегда может быть верным и давать тех результатов которые вы от него ждете. Но есть такие специалисты которые по нему считают и определяют уровень цены чётко через какой-то промежуток времени. Но собственно это актуально в бинарных опционах, но если заключать сделки на длительный срок, хотябы чтоб несколько свечей прорисовалось при этом на графике
Олик
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 4

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение Олик »

Волны Эллиотта -хороший инструмент для анализа и прочтения графика и определения его движения. Расчеты совпадают с точностью до 90%. Трудность в том, чтобы правильно определить какая волна и в какой волне находишься. Думаю, применимо и на фондовом рынке. На бинарных опционах-надо пробовать.. ограничение по времени сделки может сыграть роль..
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение nikolja »

Дело в том. что волновой анализ на сегодня является наиболее гибким анализом рынка. По волновому анализу крайне сложно определить момент когда та или иная валюта начнет рост или снижение завершив коррекционную волну, а тем более сложно определить когда окончится основная волна. Здесь если и применять этот вид анализа рынка на бинарных опционах то исключительно на больших промежутках времени от дневного и выше.Конечно можно волновой анализ применить в 5-ти минутному графику. но здесь по волновому анализу будет гораздо ложных сигналов, волны более четко работают только на графиках от часового и выше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lewis
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 3

Re: Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение lewis »

Друзья, а есть какой-нибудь хороший текст по закону Эллиота? Не слишком длинный, но хорошо структырированный. А то меня просят сбросить ссылку, не могу найти, что попроще, никогда толком этот вопрос не интерсовал.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Закон волн Элиота

Непрочитанное сообщение nikolja »

lewis писал(а):Друзья, а есть какой-нибудь хороший текст по закону Эллиота? Не слишком длинный, но хорошо структырированный. А то меня просят сбросить ссылку, не могу найти, что попроще, никогда толком этот вопрос не интерсовал.
Дак выкладывали уже на этом форуме в соседней ветке все тонкости и описание волнового анализа - post1494.html?hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BB% ... 0%B7#p1494.
А если по простому то я бы не рекомендовал вникать в этот анализ он работает только на старших т.ф да и работать и прогнозировать по пробитым экстримумам щас гораздо проще и точнее чем по волнову анализу где приходится постоянно переделывать разметку. Сколько не смотрю прогнозов от волновиков везде намечено красиво а потом рынок идет не в ту сторону и разметку меняют да и заранее определить окончание и начало волны это практически нереально если не использовать при волновом анализе дополнительные инструменты.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»