image


Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
lena149
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 21
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение lena149 »

Индикатор движения цены для бинарных опционов - Линия движения цены в конце графика, показывает предполагаемое движение цены на несколько тиков вперёд.

Этот график помогает определить бушующий тренд для правильной покупки опциона (вверх или вниз). На практике индюк показал неверное движение цены первых двух баров, следует это учесть. Так, что при выборе срока опциона (в зависимости от тайм фрейма) следует приобретать опцион на два бара больше (например: если использовать минутный таймфрейм, вместо опциона на 5 минут, покупаем на 7 минут).
ImpulsePrise.zip
(1.31 КБ) 312 скачиваний
kyconckiy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.02.2013
Сообщения: 6

Re: Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение kyconckiy »

Как-то это работает с переменным успехом. Мне, всё-таки, гораздо удобнее использовать трендовую торговлю при наличии высокой волатильности на рынке. Эта система мне приносит стабильный доход уже несколько месяцев подряд!!!
sandalini
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 30
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение sandalini »

Как не крути, а опцион является производной от базового актива. По этому думаю, что при определении стратегии работы с опционом, для начала, следует определиться с базовыми индикаторами цены на спот рынке, затем на срочном рынке. Какой смысл брать опцион если не определиться заранее где вероятнее всего окажется цена через интервал времени. Скажем через 3 месяца.
pavelL
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.10.2013
Сообщения: 28

Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение pavelL »

sandalini писал(а):Как не крути, а опцион является производной от базового актива. По этому думаю, что при определении стратегии работы с опционом, для начала, следует определиться с базовыми индикаторами цены на спот рынке, затем на срочном рынке. Какой смысл брать опцион если не определиться заранее где вероятнее всего окажется цена через интервал времени. Скажем через 3 месяца.
Да все у нас производное. Если на то пошло, то все индикаторы, как и осцилляторы тоже производные от цены bid. От того они запаздывают, как всегда.

Интересно, а сама цена запаздывает, ведь мы же не видим стакан заявок? Я имею ввиду запаздывание относительно ордеров, которые не реально увидит и тем самым оценить.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение Fortis »

Мне почему-то плохо вериться что существуют какие-то индикаторы что могут прогнозировать в точности движение изменение цены, если говорить о вероятности использование индикатора и оценки ситуации того куда пойдет цена по опциону, то это абсолютно меняет всю торговлю и риски вложенные по торговле опционами, это касается такого момента и форекса точно такой же принцип все предусматривается и оценивается вероятность а не предсказание цены куда пойдет опцион, это было бы неправильно совершенно так думать.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Re: Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение Glordon »

За все время, перевидев сотни индикаторов, мне не довелось видеть еще ни одного "предсказателя", который не являлся бы откровенным надувательством! Все эти "ясновидящие", в подавляющем своем большинстве, содержат некоторый примитивный код, предусматривающий прорисовку в будущее некоторого фрагмента из прошлого. Неоднократно приходилось сталкиваться с так называемыми "зеркалами", т.е. когда индикатор тупо берет последние N баров, переворачивает их зеркально и дорисовывает впереди графика (типа прогноз :)). Т.о. практика показывает, что доверять такого рода индикаторам следует с колоссальной осторожностью (я, например, не доверяю им вовсе). Мне кажется, что есть достаточно нормальных инструментов для анализа рынка, чтобы не прибегать к такого рода экзотике.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение Bin »

@Glordon
Я вот тоже так думаю, что нет такого индикатора, который предсказывет цену. Индикаторы в основном запаздывают и как известно показывают текущее направление движения цены. Но вот когда я читала ваш пост, мне вспомнился индикатор Ишимоку - этот индикатор строится за счет сдвига его показателей. И раньше он был очень популярен для торговли на форексе.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение Glordon »

Индикатор Ишимоку и сейчас один из наиболее распространенных индикаторов для анализа рынка, причем не только на форекс, но и на фондовом и на товарном рынке. Да у него действительно используется сдвиг вперед, но это совсем не одно и то же о чем я писал Выше. Всевозможные "предсказывающие" индикаторы, чаще всего, обыкновенный "развод".
P.S. Кстати, как-то приходилось слышать краем уха о ТС для бинарных опционов на основе Ишимоку, если вспомню где видел и найду, обязательно опишу на форуме.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение Bin »

@Glordon
О, это было бы здорово узнать о такой стратегии. Я лично мало работала с индикатором Ишимоку, он достаточно не простой имеет несколько линий и два облака, поэтому у него много вариаций пересечения и соответственно сигналов. У меня тоже где-то отложена стратегия по Ишимоку, но только она для форекса предназначена.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор цены на несколько тиков вперёд

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я таких индикаторов встречал довольно много. Их еще называют "предсказателями". Видел волновые индикаторы, которые рисовали волну, по которой в дальнейшем пойдет валютная пара. Скажу честно, все это извиняюсь за выражение туфта. Не советую никому такими индикаторами баловаться, так как толку будет мало, а депозит точно спустите в трубу. Хотя видел положительные отзывы, но как по мне все эти отзывы липа ДЦ.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»