image

Стратегия на пробой выхода цены из боковика

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
sandalini
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 30
Поблагодарили: 1 раз

Стратегия на пробой выхода цены из боковика

Непрочитанное сообщение sandalini »

На финансовых рынка не редко складывается ситуация когда какой либо базовый актив длительное время стоит в боковом движении. Стратегия на пробой выхода цены из боковика направлена на то, что бы поймать сильное движение цены.

Рассмотрим, как работает стратегия на примере основной валютной пары рынка форекс EUR/USD. За последние полтора года сложился определенный диапазон колебания пары евро доллар. Нижняя границ коридора 1.20 верхняя граница 1.40. Если на рынке возникает ситуация когда пара длительное время консолидируется в районе середины диапазона колебания цены, например вокруг уровня 1.30 возникает ситуация неопределенности. Пара с равным успехом может устремиться как к верхней, так и к нижней границ диапазона.

В данной ситуации имеет смысл применить стратегию на пробой уровня. Покупаем опцион Пут и опцион Кол на пару евро доллар, выплачивая премию продавцу. Теперь в какую бы сторону не вышла цена за пределы границы диапазона страйка, мы получим солидный куш за вычетом половины премии выплаченной контрагенту.

Данная стратегия торговли опционами может быть применена к любому классу активов. Риск в данной стратегии состоит в том, что вы можете, не правильно рассчитаете страйк и сроки истечения опциона. Если цена до истечения срока исполнения опциона не выйдет за пределы коридора страйка, то вы понесете фиксированный убыток равный выплаченной премии продавцу опциона.

Примечание. Надо помнить, что контрагент, у которого вы покупаете бинарные опционы, назначает цену самостоятельно и может увеличить стоимость опциона из-за сильной неопределенности будущей стоимости актива. То есть увеличит плату за собственный риск.
SergeyPochep
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 53
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Пробовал различные стратегии, но эту еще не успел опробовать. Кто нибудь уже тестировал ее?
Я как раз работаю с парой EUR/USD. Если окажется прибыльной, то буду ее применять, отпишусь о результатах.
Dobkin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 38
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Dobkin »

Про пробой тенденции уже слышали и не раз. Я бы сказал так, в 70 процентах случаев это дает свой результат, но стоит пользовать индикаторами для страховки.
SergeyPochep
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 53
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Dobkin писал(а):Про пробой тенденции уже слышали и не раз. Я бы сказал так, в 70 процентах случаев это дает свой результат, но стоит пользовать индикаторами для страховки.
Ну да, индикаторы в любом случае нужны. Только вот какие именно индикаторы подойдут к этой стратегии, не подскажете? Какие вы лично используете?
Dobkin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 38
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Dobkin »

Stochastic при пробитии линий (у этого индикатора). Только индикаторы могут тренд показать, а вот со временем вхождения в рынок надо разбираться более детально.
wetal2000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 19
Поблагодарили: 1 раз

Стратегия на пробой выхода цены из боковика

Непрочитанное сообщение wetal2000 »

Пробой и закрепление цены выше уровня , это классический приём известный мне ещё с рынка форекс, это очень мощный сигнал с рынка, потому что пробой уровня говорит о том что рынок пойдёт дальше и он находится в импульсной волне, стратегии на пробой очень хорошо работают , на форекс я исплользовал фракталы при пробое последнего пикового фрактала,я входил в рынок ,в опционах буду сверяться с МТ4.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Стратегия на пробой выхода цены из боковика

Непрочитанное сообщение Glordon »

Работать по бинарным на пробой флэтового диапазона, тактика, сама по себе достаточно интересная и довольно эффективная. Но как и всегда, есть свои "но", в частности - как рассчитать время экспирации опциона после пробоя одного из уровней диапазона? Это же не форекс, здесь нам нужно еще и время учитывать. В принципе, довольно давно задумывался над подобной тактикой, пока для себя вывел две идеи:
1. Время экспирации брать равным половине срока диапазона. Т.е. если флэтовый участок длился, допустим, 8 часов, то время экспирации - 4.
2. Попробовать работать на утроенный временной интервал, т.е. предположим, что торгуем на Н1, тогда время экспирации = 3 часа, если на М5, то 15 минут и т.п.
Обе идеи еще сырые, надо пробовать и смотреть результаты.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стратегия на пробой выхода цены из боковика

Непрочитанное сообщение nikolja »

А не проще ли при такой торговле выбирать брокера который разрешает закрывать опционы досрочно ? А что касается самой тактики так о ней в том или ином виде говорят уже несколько лет . При чем используют данную тактику на пробой на отбой от границ обозначенного торгового диапазона как на форексе так и на бинарниках. только на бинарниках я еще не видел этой системы с четко прописанными правилами, везде все сыровато как Вы говорите и нужно в любом случае дорабатывать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Стратегия на пробой выхода цены из боковика

Непрочитанное сообщение Glordon »

Буквально на днях, создам тему, где выложу свои наметки по поводу торговли на бинарных опционах по пробою флета азиатской сессии. В свое время она довольно неплохо показывала себя на форексе и с небольшими доработками и адаптациями, думаю, что вполне будет работать и на бинарных. Расписать постараюсь максимально подробно и с картинками, заранее приглашаю всех на обсуждение, будем пробовать.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»