image

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение user100 »

Samyray писал(а): Совершенно верно, особенно это касается новичков, которые хотят сразу заработать все деньги. Поэтому начинают гоняться за каждым движением цены, реагировать на каждую свечу. При чем достаточно большим объемом. Что просто запрещено, так торгуют скальперы, но они открывают сделки минимальным объемом. Вот моя ТС рассчитана только на откат цены и я на ней нормально зарабатываю. Хотя постоянно слышу от трейдеров, что на корреляции невозможно заработать.
Что касается заработка на откатах - зарабатывать можно неплохо если уменьшить риски - но это для форекса, а для опционов вообще не важно тренд идет или откат, главное что цена идет, на опционах даже на флете можно зарабатывать. Главное за чем нужно следить торговцу бинарными опционами (я не называю его тейдером потому как к трейдингу это имеет опосредованное отношение) - учет рисков (не стоит заходить завышенными позициями) плюс умение вовремя остыть (как при профите таки и при потере позиции)
Vadim1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 2

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Vadim1 »

Многое зависит от психологического состояния человека ,потому что если человек не в настроении то у него мало что получаться ,и тогда он начинает еще больше злиться ,и из-за этого допускает много ошибок из за которых может потерять все деньги ,очень быстро и все из за психологического состояния .
vzv
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.07.2014
Сообщения: 31

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение vzv »

У трейдера происходит всякие нервные срывы,только тогда,когда он поддается своим эмоциям,а поддается он своим эмоциям только тогда,когда ка и вы указали он пытается предугадать дальнейшее направление цены,а вовсе не рассчитывает дальнейшее направление цены, не изучает состояние рынка и на каком уровне находиться цена в определенный момент. Т.е. он входит в рынок при всяких малых колебаниях цены,вовсе не изучив причины и характер этих движений.
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

Я считаю , что эмоции в любом случае будут мешать трейдеру торговать , в особенности такие чувства как жадность и алчность . Из-за них мы идём на огромные риски и часто просаживаем большие деньги ради призрачной прибыли . От нервов во время торговли естественно не удастся изабится никому , но нужно делать все возможное что бы они не мешали работе .

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Unicorn писал(а):Важным является, что то трейдер всегда должен быть как психологически, так и умственно готов и обеспечен всем нужным, что бы использовать в своей торговле бинарные опционы, тем более сильно бьет по психике когда человек не подготовлен нужным образом, а ведь рынок не стабилен, потому и график скачет как и вверх так и обратно, потому, господа, учитесь терпению и спокойствию, ведь эмоциональные всплески ни к чему хорошему не проведут, разве что к головным болям и еще большей усталости.
Полностью с Вами согласен , но как бороться с нервами при торговле с большими лотами , все мы люди и все мы будем переживать о том что можем потерять большие деньги и с этим не справиться никому и никак . Лично я в такой ситуации не могу оставаться спокойным , главное стараться делать так что бы эти наши эмоции не медали разумной торговле . Также невозможно бороться и с усталостью , увы но это все реально стол ко на словах .
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение user100 »

spr1te96 писал(а):Полностью с Вами согласен , но как бороться с нервами при торговле с большими лотами , все мы люди и все мы будем переживать о том что можем потерять большие деньги и с этим не справиться никому и никак . Лично я в такой ситуации не могу оставаться спокойным , главное стараться делать так что бы эти наши эмоции не медали разумной торговле . Также невозможно бороться и с усталостью , увы но это все реально стол ко на словах .
Если вы заходите большим лотом - то вы уже в азарте! И азарт только добавляется пока опцион не закроется. Как с этим бороться? Да никак, пока сами не остановитесь, пока не сольете несколько депозитов и не станете задумываться никто вас не научит как перестать рисковать. Если вы грамотно и правильно анализируете рынок, то заход в сделку большим лотом становится не азартом, а уже просто завышением рисков
Shweps
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.08.2014
Сообщения: 2
Рефералы: 18

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Shweps »

Психология и умение контролировать себя в работе с бинарными опционами не менее важна чем при работе с обычным трейдингом на графике. Только как мне кажется все же есть определенные различия в этих двух видах работы. И это может вносить свои определенные различия между психологией в бинарных опционах и при работе на живом рынке.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Yurbol »

user100 писал(а):Если вы заходите большим лотом - то вы уже в азарте!
Не согласен. У каждого трейдера своя торговая стратегия, у кого-то торговая стратегия основана на консервативной торговле, у кого-то на агрессивной. Так вот агрессоры заходят с большими суммами, так как у них такая ТС, но это не значит, что они в азарте, они могут торговать большим лотом, но при этом соблюдать ММ, обрезать сразу на корню не удачные сделки.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Игрок »

Психология трейдинга проста - надо добиться, чтобы было 60% и более прибыльных сделок. После этого надо следовать системе и знать, что на дистанции будет плюс. Но на практике это сделать, конечно, не так просто.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Bin »

Я думаю, что на опционах сильнее чем при торговле на форекс проявляется такой психологический аспект, как боязнь упустить вход. За счет этого страха у трейдера возникает желание побыстрее открыть опцион, тем самым он может войти по менее выгодной цене и проиграть. На больших временных интервалах это не так ощутимо, а вот при открытии краткосрочных опционов, это заметно.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Я думаю, что на опционах сильнее чем при торговле на форекс проявляется такой психологический аспект, как боязнь упустить вход. За счет этого страха у трейдера возникает желание побыстрее открыть опцион, тем самым он может войти по менее выгодной цене и проиграть. На больших временных интервалах это не так ощутимо, а вот при открытии краткосрочных опционов, это заметно.
На счет быстрого входа здесь больше от трейдера зависит ведь есть и такие трейдеры кто ждет днями идеального входа только потом открывает сделку на продажу или покупку опциона. Да и потом есть трейдеры кто может месяцами торговать на демо счете и боятся переходить на реал счет, здесь главное понимать, что апетит приходит что называется во время еды и практически всех практикующих трейдеров захватывает желание заработать по максимуму, а это способствует открытию бесконечного множества сделок в расчет поймать каждое движение цены, а это уже прямой путь к сливу депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»