image

Индикаторы для новичка

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Samyray »

Вообще не особо всегда доверял индикаторам, кроме индикатора объема и облака. А тут начал баловаться со стандартными индикаторами терминала. И получился неплохой симбиоз. Даже ТС под него хорошо себя зарекомендовала, но в трейдинге. Что же касается бинарных опционов, то тут я пока не понимаю как ее можно использовать, хотя если только на периоде в 1 день и более.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение pobeda »

по началу торговли все новички используют индикаторы, открывают сделки по сигналам индикаторов, пока не узнают что сигналы индикаторов опаздывающие, иногда и ложные.
для новичков могу порекомендовать стратегию основанным на нескольких индикаторах (bolinger bands, RSI и мувинг), называется fozzy, надо ставить на Н1 и выше
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Glordon »

vadon писал(а): Что такое кластерные графики? Можно еще заместо мувингов поставить график ишимоку, он на пересечениях облаков так же работает хорошо, и ее он более адекватно реагирует на флэт, то что так не любят мувинги, стохастик новичкам не рекомендую ставить, самый простой и в тоже время самый бесполезный индикатор, рси еще можно ставить, болинджеры и другие мало в чем помогут новичку.
Мне кажется, что Вы рассуждаете довольно предвзято. Во-первых советовать новичкам Ишимоку - один из самых сложных индикаторов, мне кажется неразумно, во-вторых, любой индикатор работает так, как Вы его настроите, поэтому говорить, что стохастик самый бесполезный индикатор, тоже преждевременно, ну и наконец в-третьих, следует понимать, что торговая система не состоит из какого-то одного индикатора и нельзя подходить к вопросу таким образом, что вот этот полезен, а этот нет, нужно рассматривать весь комплекс в целом, создавать его, обкатывать и т.д.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Re: Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение pobeda »

новичкам по началу надо использовать более простые индикаторы, такие как мувингы(пересечение), стохастик(тоже пересечение), и если совпадает сигналы этих двух индикаторов то можно и входить в рынок, а уже с опытом торговли можно использовать ишимоку, который более сложный индикатор(и сам является торговой стратегией) чем стратегия на основе мувингов и стохастика, но до использования любого индикатора надо изучать его особенности(точны и ложные сигналы), потом уже использовать в торговле
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение buferang »

BGT писал(а):Знаю некоторых трейдеров, которые почему-то именно так и торгуют, но большого смысла в этом не видится мне. Индикатор это лишь математическая обработка прежних цен и предоставлена нам в простой и понятной форме. Сразу видно дивергенцию например, а без них ее ведь не определишь никак. Может есть какие нибудь секреты, но это врядли. Скальпировать или в долгосрок кидать можно конечно же из без них. Но с ними надежнее будет.
Индикатор делает лишь более очевидным то, что можно отследить и без него. Одним все прекрасно видно без индикатора, другие без индикаторов не видят ничего. Все зависит от того, как трейдер начинал свой путь в форекс. Я начал с того, что рассматривал графики без всяких индикаторов, чтобы понять принцип изменений цены на форекс - сразу же заметил наличие цикличности, и еще за год до знакомства с волновым анализом, в первые же дни на форекс стал торговать именно по волнам. Мне кажется, что самый главный индикатор в этом случае - это масштаб по горизонтали и вертикали, а также переключатель линий, свеч и баров, кому как удобнее
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение pobeda »

использование индикаторов в торговле дело каждого трейдера, если кто-то может торговать с индикаторами прибыльно-то почему бы и нет, самый лучший индикатор это цена. постулат тех.анализ-цена учитывается все, вот если трейдер научился "читать" график цен-то ему больше не понадобится никакие индикаторы, а пока наберется опыта, то много индикаторов попробует в торговле, которые иногда будут приносить прибыль
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение ivko »

Samyray писал(а):Вообще не особо всегда доверял индикаторам, кроме индикатора объема и облака. А тут начал баловаться со стандартными индикаторами терминала. И получился неплохой симбиоз. Даже ТС под него хорошо себя зарекомендовала, но в трейдинге. Что же касается бинарных опционов, то тут я пока не понимаю как ее можно использовать, хотя если только на периоде в 1 день и более.
Почему в опционах проблемно? Можно же выбрать фрейм небольшой в м1-м15 и смотреть где цена. Покупать опцион при подходе цены к индикатору в надежде на отбой. Это же лучше, чем работать с опционами без какой либо системы. Хотя конечно тут нужна будет практика, поскольку еще момент покупки важен, то есть где в это время цена находится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение nikolja »

pobeda писал(а):использование индикаторов в торговле дело каждого трейдера, если кто-то может торговать с индикаторами прибыльно-то почему бы и нет, самый лучший индикатор это цена. постулат тех.анализ-цена учитывается все, вот если трейдер научился "читать" график цен-то ему больше не понадобится никакие индикаторы, а пока наберется опыта, то много индикаторов попробует в торговле, которые иногда будут приносить прибыль
Да, но для новичка которые еще не умеет читать график лучше использовать несколько скользящих средних, которые хоть и запаздывают, но при торговле в долгосрочную перспективу дают стабильную прибыль. На основе стандартных скользящих средних щас создано много индикаторов, но часть из них имеет свойство перерисовываться. поэтому лучше использовать стандартные индикаторы в мт 4 .
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение ivko »

nikolja писал(а): Да, но для новичка которые еще не умеет читать график лучше использовать несколько скользящих средних, которые хоть и запаздывают, но при торговле в долгосрочную перспективу дают стабильную прибыль. На основе стандартных скользящих средних щас создано много индикаторов, но часть из них имеет свойство перерисовываться. поэтому лучше использовать стандартные индикаторы в мт 4 .
Новички хоть с индикатормаи хоть без них будут нести убытки. Это процесс шлифовки своей ТСки. С индикаторами, просто есть на что опереться. А то что запаздывают, так это нормально. Ведь рынок имеет инерцию. Я часто попадался в ловушку такую, что по Фибо уже "разворот", но рынок еще "дожимает". Если использовать еще и скользящие, то ранних входов будет меньше.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

В общем то правильно чему научили новичка тем он и будет пользоваться но скажу по себе я учился сам и перепробавал кучу индикаторов, самые хорошие результаты у меня получались по Аллигатору торговать и по Вуди ССI, потом перешел на торговлю от уровней без индикаторов. только объемы сейчас использую, это не только индикатор но и сама суть торговли.
Закрыто

Вернуться в «Простое общение»