image

Нашумевшая платежка Биткоин

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Да никто не хранит сбережения в Биткойнах, что вы ту придумываете. Сейчас битки используют сугубо для спекуляций - т.е. покупают при падении курса и продают при росте, все просто.
Хранит, конечно же. И хранит гораздо больше людей, чем Вы можете себе представить. Мне лично известны инвесторы, которые купили Биток по 200$ и сейчас не намерены его сливать, ожидая долгосрочного роста курса.
Я сам сейчас приобрел несколько ASIC's для себя, правда, очень слабеньких (для домашнего использования, по 63 GHS). Продавать полученную мелочь точно не собираюсь, всё на перспективу. На пенсию, грубо говоря.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Хранит, конечно же. И хранит гораздо больше людей, чем Вы можете себе представить.
Никто из тех инвесторов кого я знаю не стал бы хранить свои средства в Биткойнах, когда курс криптовалюты постоянно плавает от 500 до 300 долларов. К примеру вам нужно будет вывести средства в срочном порядке, но в это время курс будет на уровне 300 долларов. Что тогда делать если покупали вы по 400 или 500?
aptyp67 писал(а): Мне лично известны инвесторы, которые купили Биток по 200$ и сейчас не намерены его сливать, ожидая долгосрочного роста курса.
Если будет ложный пробой отметки 500 долларов за биток, то скорее всего за ним последует сильное снижение.
aptyp67 писал(а):Я сам сейчас приобрел несколько ASIC's
И сколько стоит одна ASIC?
aptyp67 писал(а):Продавать полученную мелочь точно не собираюсь, всё на перспективу. На пенсию, грубо говоря.
думаете к пенсии Биткойн будет еще актуальной платежкой?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Никто из тех инвесторов кого я знаю не стал бы хранить свои средства в Биткойнах, когда курс криптовалюты постоянно плавает от 500 до 300 долларов. К примеру вам нужно будет вывести средства в срочном порядке, но в это время курс будет на уровне 300 долларов. Что тогда делать если покупали вы по 400 или 500?
Значит, Вы не знакомы с долгосрочным инвестированием вовсе. Он на гране энтузиазма, конечно, но не вытягивать средства по 5 лет из платежки - это достойное терпение.
ixion писал(а):Если будет ложный пробой отметки 500 долларов за биток, то скорее всего за ним последует сильное снижение.
Эти трейдинг приемы не подойдут для BTC, проблема - слишком много переменных, курс сейчас реально неконтролируемый и не предсказуемый в краткосрочных перспективах.
ixion писал(а):И сколько стоит одна ASIC?
Мои домашние по 50 USD за штуку. Подключаются к обычному 6 PIN мощного игрового БП (разъем для видеокарты). Окупаемость 6 мес. И да, мне делать нечего. :)
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Значит, Вы не знакомы с долгосрочным инвестированием вовсе.
Вы это говорите человеку, который долгое время занимался и до сих пор занимается долгосрочным инвестирование в недвижимость.
aptyp67 писал(а):Он на гране энтузиазма, конечно, но не вытягивать средства по 5 лет из платежки - это достойное терпение.
Биткойн очень рискованная платежка и я не могу быть уверен в ее рост курса даже на следующий год, не говоря уже о 5ти годах.
aptyp67 писал(а):Эти трейдинг приемы не подойдут для BTC, проблема - слишком много переменных, курс сейчас реально неконтролируемый и не предсказуемый в краткосрочных перспективах.
А вы слышали как скаканул разово курс битка из-за ошибки на одной из бирж Биткийно, который запустили скандально известные братья Винклвосы?
aptyp67 писал(а):Мои домашние по 50 USD за штуку
А что они из себя представляют?
aptyp67 писал(а):Подключаются к обычному 6 PIN мощного игрового БП (разъем для видеокарты). Окупаемость 6 мес. И да, мне делать нечего.
А где вы их покупали?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
Я энтузиаст и верю в будущее Битка, по этому, могу позволить себе все заработанное с домашнего майнинга (и рабочего, возможно, тоже. Дело в том, что я скоро буду обслуживать серверную ASIC, если получится устроиться) откладывать на пенсию. Да, я на столько верю в будущее данной криптовалюты, что готов так рискнуть. ВСЁ или НИЧЕГО. Вот мой выбор.

Заказывал на aliexpress по 30$ (по купонам), приехали за 20 дней, antminer u3, погуглите.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Я энтузиаст и верю в будущее Битка, по этому, могу позволить себе все заработанное с домашнего майнинга
Самое интересное что еще недавно вы вообще говорили мне что не верите в силу Биткойна, в том что эта криптовалюта в будущем будет только развиваться, а ее курс будет только расти.
aptyp67 писал(а):Дело в том, что я скоро буду обслуживать серверную ASIC, если получится устроиться) откладывать на пенсию
А сколько будут вам платить за это обслуживание?
aptyp67 писал(а): Да, я на столько верю в будущее данной криптовалюты, что готов так рискнуть. ВСЁ или НИЧЕГО. Вот мой выбор
Поражаюсь вашему оптимизму. А слышали скандал по поводу того, что недавно спецслужбы задержали основателя Биткойна?
aptyp67 писал(а):Заказывал на aliexpress по 30$ (по купонам), приехали за 20 дней, antminer u3, погуглите.
Сейчас пояндексим, гуглом не пользуюсь принципиально. Так а сколько такой antminer u3 будет приносить битков в месяц*?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Самое интересное что еще недавно вы вообще говорили мне что не верите в силу Биткойна, в том что эта криптовалюта в будущем будет только развиваться, а ее курс будет только расти.
У Вас 2 противоречивых высказывания в одном предложении. Да, я верою что в будущем валюта будет только развиваться, а курс только расти.
ixion писал(а):А сколько будут вам платить за это обслуживание?
Надеюсь, какой-то процент, а не просто фиксированную ставку.
ixion писал(а):Поражаюсь вашему оптимизму. А слышали скандал по поводу того, что недавно спецслужбы задержали основателя Биткойна?
Основателя у Биткоина нет, это всё слухи и домыслы. Я основатель Биткоина, только не говорите никому.
Примерно по таким же заявлениям и задерживают всяких.
ixion писал(а):Сейчас пояндексим, гуглом не пользуюсь принципиально. Так а сколько такой antminer u3 будет приносить битков в месяц*?
Читаем внимательно, окупаемость 6 месяцев.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):У Вас 2 противоречивых высказывания в одном предложении. Да, я верою что в будущем валюта будет только развиваться, а курс только расти.
Не вижу никаких противоречий! Вы не верили как ни в развитие системы биткойн, так и не в рост курса битка.
aptyp67 писал(а): Надеюсь, какой-то процент, а не просто фиксированную ставку.
А может лучше фиксированная ставка? Ведь что если курс сильно упадет?
aptyp67 писал(а):Основателя у Биткоина нет, это всё слухи и домыслы.
Как это нет основателя?! А кто по вашему придумал криптовалюту или она сама по себе появилась
aptyp67 писал(а):Я основатель Биткоина, только не говорите никому.
Примерно по таким же заявлениям и задерживают всяких.
Как раз таки основатель (предполагаемый) не говорил что именно он придумал и запустил биткойн.
aptyp67 писал(а):окупаемость 6 месяцев.
Почитал что в день этот ASIC будет приносить 0.16 доллара, что около 4.8 долларов месяц без учета затрат на электроэнергию. Вы не дружите с математикой, коллега?! Какие 6 месяцев? За 6 месяцев бы заработаете только 29 долларов и опять же без учета энергозатрат.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):За 6 месяцев бы заработаете только 29 долларов и опять же без учета энергозатрат.
Я купил ASIC за 30 долларов с купонами, в день холостяка в Китае (всемирный день распродаж). Для меня, окупаемость составит ровно 6 месяцев. Затрат на электроэнергию, в моей стране, не существует по желанию.
Что касается всего остального, то в личной переписке я утверждал, что заработал на Биткоине однажды и намерен заработать повторно. Зарплату хочу именно в процентах, но вряд-ли мне это позволят.
Перестаньте отвечать в подобной манере, вырывая строчки из контекста, очень вид портит.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а): Я купил ASIC за 30 долларов с купонами, в день холостяка в Китае (всемирный день распродаж)
А, да, слышал о таком, в этот день если память не изменяет Алибаба заработал 1 млрд долларов или даже более на распродаже товара.
aptyp67 писал(а):Для меня, окупаемость составит ровно 6 месяцев. Затрат на электроэнергию, в моей стране, не существует по желанию.
Как это не существует? Вы говорите о нелегальном подключении?
aptyp67 писал(а):Что касается всего остального, то в личной переписке я утверждал, что заработал на Биткоине однажды и намерен заработать повторно. Зарплату хочу именно в процентах, но вряд-ли мне это позволят.
И какой процент вы думаете получать ?

В любом случае сам сейчас подумываю о заработке на Биткойне, потому что здесь с минимальными вложениями можно заработать крупные средства, особенно если поставить дело на поток, если открыть свою ферму майнинга.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»