image


Линии Фибоначчи

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Profitsvet писал(а): Поясните если не затруднит что вы имеете ввиду под классическими уровнями. Я в работе использую комплексный анализ рынка инструментами Фибоначи, естественно использую ретрейсменты , но при этом к основным обязательно добавляю уровни для поиска внутренних паттернов IP. Прекрасно работают. А так если рассуждать то на рынке все работает 50 на 50
Ну обычные ценовые уровни, которые мы рисуем по графику, если например обычный уровень поддержки или сопротивления совпадают с уровнями от сетки Фибоначчи, то вполне можно открывать от туда сделку, по скольку это серьезные уровни. Кроме того, стоит обращать особое внимание на такие уровни Фибоначчи, как 61,8, от которого часто бывает потом отскок цены назад.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение vadon »

Fortis писал(а):Так если так разобраться любой инструмент при краткосрочных тенденциях будет показывать ложные сигналы и не только линии фибоначи, возьмите даже обычные скользящие средние разве не то же самое происходит, когда скользящие переплетаются то сигнал поступает трендовый, но тут вопрос начнется ли этот тренд именно сейчас не собьет цена и как сделать так чтоб на этом еще заработать тут проблема.
Может быть что линии фибоначи как коррекционные уровни не для тренда созданы, но как правило когда цена до них доходит тут вопрос тоже не ясный будет ли отскок от этих уровней или нет а может это продолжение тенденции дальше и по таким принципам всегда рынок будет давать новые вопросы, как принимать решение в таких ситуациях.
Там же можно использовать фибрначи и для тренда, 1.618% потом 2.618% и так далее, только как торговать по этим уровня никто не знает, очень сложно торговать и применять фибо уровня для тренда, хорошо и просто использовать для коррекций, 38-62% возможная коррекция,я как то и сам испольовал эти уровни, но у меня не получилось постоянно и стабильно торговать с ними, я выбрал другой инструмент.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение batja »

Antonio писал(а):Открыл в терминале этот индикатор. Много о нем читал. Но вот почему-то у меня линии располагаются на совершенно иных отметках (некоторые лишние, а других наоборот не хватает). Скажите, в чем проблема? Может быть несколько этих индикаторов, а я просто не тот открыл? Но у меня был только этот. Или его настроить нужно как-то?
Тут бы для начала хотелось бы увидеть скрины, что именно там у вас лишнее и чего не хватает, а потом уже давать совет, линии фибоначчи это инструмент который показывает коррекции и расширения, по умолчанию стоят коррекции 23,6, 38,2, 61,8%, расширения 161,8% и 261,8%, но трейдер может добавлять или убавлять уровни коррекций и расширений по своему желанию, поэтому повторюсь, что бы разобраться с вашей проблемой сначала нужно знать что вы имеете в виду. Покажите скрин и отметьте на нем чего там не хватает и что лишнее.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение andrstar »

vadon писал(а): Там же можно использовать фибрначи и для тренда, 1.618% потом 2.618% и так далее, только как торговать по этим уровня никто не знает, очень сложно торговать и применять фибо уровня для тренда, хорошо и просто использовать для коррекций, 38-62% возможная коррекция,я как то и сам испольовал эти уровни, но у меня не получилось постоянно и стабильно торговать с ними, я выбрал другой инструмент.
Ну это в том случае, когда после первого движения по тренду уже прошел откат, коррекция, и движение продолжилось дальше по тренду. Типичный пример - последнее движение по паре Новозел/доллар. Вот посмотрите как отработали уровниИзображение По моему все четко видно .
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение ivko »

nikolja писал(а):
windnata писал(а):Еще я знаю, что разные валютные пары любят разные линии Фибо. Например, евро/доллар уважает корректироваться до линии 50%, а фунт/доллар обычно проскакивает до 68%... Столько тонкостей, в общем... Разбираться и разбираться...
А зачем усложнять то? я уже не первый месяц использую в своей работе круги Фибоначчии и цена довольно таки четко отбивается от последнего круга и продолжает движение по тренду. Кстати вот живой пример по золоту относительно текущей ситуации где данный метал только и ходит согласно построенным кругам по Фиьбоначчи.
18-07-2014 17-11-23.png
А как Вы рисуете круги Фибоначии? У меня в терминале их нет? :) Я обычно просто рассматриваю возможность входа на корекции. идеальный вход - это на 23-38%. Все что ниже 20% - это уже неясный момент. А вот определить куда двинет рынок и к каким целям - это сложно. Часто он останавливается на расширении 161, но бывает идет и к 421 и т.д. Те трейдеры кто разорачиваются на уровнях могут иметь убытки.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение BGT »

ivko писал(а): А зачем усложнять то? я уже не первый месяц использую в своей работе круги Фибоначчии и цена довольно таки четко отбивается от последнего круга и продолжает движение по тренду. Кстати вот живой пример по золоту относительно текущей ситуации где данный метал только и ходит согласно построенным кругам по Фиьбоначчи.
18-07-2014 17-11-23.png
А как Вы рисуете круги Фибоначии? У меня в терминале их нет? :) Я обычно просто рассматриваю возможность входа на корекции. идеальный вход - это на 23-38%. Все что ниже 20% - это уже неясный момент. А вот определить куда двинет рынок и к каким целям - это сложно. Часто он останавливается на расширении 161, но бывает идет и к 421 и т.д. Те трейдеры кто разорачиваются на уровнях могут иметь убытки.[/quote]
Наверное или вы не так поняли или неправильно их назвали, это будут не круги Фибо, а дуги Фибоначчи, они должны быть в любом терминале платформ мт4. Если сразу не включенны, то включите настройки панели инструментов и сможете поставить не только их но и многое другое другое и весьма полезное. Поставить можно многое, но большинство мной никогда не использовалось, как к примеру сетка Ганна. А фибо то это всем будет важным.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение ivko »

BGT писал(а): Наверное или вы не так поняли или неправильно их назвали, это будут не круги Фибо, а дуги Фибоначчи, они должны быть в любом терминале платформ мт4. Если сразу не включенны, то включите настройки панели инструментов и сможете поставить не только их но и многое другое другое и весьма полезное. Поставить можно многое, но большинство мной никогда не использовалось, как к примеру сетка Ганна. А фибо то это всем будет важным.
Так посмотрите на скрин у николя. Там реальные круги и у него тоже написано в описании. За дуги Фибоначчи я знаю, только никогда не пользовался. А вот круги мне изредка попадались на скринах в разных форумах по форексу. Правда никогда не спрашивал как рисуют и как их интерпретируют. Относительно Ганна, то мне кажется там посложней, чем по Фибо.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Darya »

Я не часто пользуюсь сеткой Фибоначчи ,и из всех индикаторов Фибоначчи пользуюсь только ею. Обычно если пара проходит 62% то ,вероятность того что тренд продолжится крайне низкая ,еще преградой может стать уровень 50% ,но от него уже меньше вероятности возобновления тренда. В целом полезный инструмент ,но с ним надо уметь работать.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Darya писал(а):Я не часто пользуюсь сеткой Фибоначчи ,и из всех индикаторов Фибоначчи пользуюсь только ею. Обычно если пара проходит 62% то ,вероятность того что тренд продолжится крайне низкая ,еще преградой может стать уровень 50% ,но от него уже меньше вероятности возобновления тренда. В целом полезный инструмент ,но с ним надо уметь работать.
Довольно полезный инструмент ,только ее правильно нужно растянуть ,если допустим на часовом у вас уже 61.8% ,то на 4-х часовом ,будет другой показатель ,потому нужно еще обращать внимание на период выше ,чтобы там как раз цена не подошла к важному уровню ,а то главные ошибки ,это использование ее на мелких периодах ,не обращая на старшие. Коррекция обычно заканчивается на 61,8% ,все что ниже ,можно считать как вероятный разворот.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение vadon »

andrstar писал(а):
vadon писал(а): Там же можно использовать фибрначи и для тренда, 1.618% потом 2.618% и так далее, только как торговать по этим уровня никто не знает, очень сложно торговать и применять фибо уровня для тренда, хорошо и просто использовать для коррекций, 38-62% возможная коррекция,я как то и сам испольовал эти уровни, но у меня не получилось постоянно и стабильно торговать с ними, я выбрал другой инструмент.
Ну это в том случае, когда после первого движения по тренду уже прошел откат, коррекция, и движение продолжилось дальше по тренду. Типичный пример - последнее движение по паре Новозел/доллар. Вот посмотрите как отработали уровниИзображение По моему все четко видно .
Ну пока что ничего там нет, просто отскок от уровня 38%, ну есть же еще 23-62-76 и это все уровни от которых цена может торговаться, как уровни сопротивлений и поддержек, в итоге можно так запутаться что натоврить черти чего, сколько раз было что после 38% когда пара торговалась на этом уровне долгое время было в итоге смена тренда со сливом депо, поэтому я и отказался от фибоначи, есть более надежные и простые инструменты, а на глаз я вижу уровни 38-62%, 38% коррекция будет значить сильный тренд, если 23% или еще ниже то еще сильнее тренд, а если 62% на глаз увидл то не лезу просто в рынок:)
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»