image


Советник Auto-Profit 3.0

Раздел для обсуждения, оптимизации, тестирования советников, экспертов и торговых роботов.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение keydg »

Как вы вот так судите обо всех советниках , однозначно считая их сливаторами . Авто профит не плохохой советник , но его просто нужно хорошо оптимизировать под работу в терминале вашего брокера и под валютную пару и добиться при этом самых лучших настроек , с самыми лучшими итоговыми результатами .
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение golova »

gabrial писал(а): Я не использую советника постоянно, чтобы, как Вы говорите, он постоянно торговал по своему алгоритму. Полностью доверять ему работу нельзя, так как это алгоритм рано или поздно всё же даст сбой.
Я обычно ставлю советника на ночь, с минимальным лотом. Чтобы пока я не контролирую ситуацию, хоть какие-то деньги капали.
То есть вы ночью доверяете советнику Авто-профиту 3.0 , а в остальное время суток не доверяете? У меня ситуация обратная, я на ночь совсем выключаю свой компьютер, потому что в это время обычно очень слабая волатильность рынка , а вот с утра включаю его и иду на работу пусть сабе в это время советник торгует на благо моего депозита. Вот только последнее время именно с этим советником много глюков происходит, мешающих спокойной торговле.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение gabrial »

То есть вы ночью доверяете советнику Авто-профиту 3.0 , а в остальное время суток не доверяете?
Не то, что не доверяю. Просто предпочитаю торговать руками. Хотя нередко и днём ставлю, но я должен в это время быть за компьютером, чтобы всегда контролировать ситуацию. Этот советник ещё себя с плохой стороны не показал, а например, Ilan вообще открывает по 6-8 сделок, даже когда депозит маленький.
Вот чтобы от таких случаев избавится, я стараюсь всё контролировать.
А ночью не опасно...Флет обычно.
Я за вами всеми слежу!
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение buferang »

Я автопрофит 3.0 прогнал как-то на тестере - не понравился результат. Несомненно, ММ в нем хорошо продуман - но тем не менее робот очень долго засиживается в просадках, да и прибыльность оставляет желать лучшего. Кроме того, есть еще один момент - этот робот предоставляется реферралам инвест-систем, а я не доверяю тем, кто набирает реферралов методом раздачи им бесплатного робота на основе мартингейла. По большому счету, автопрофит мало чем отличается от сетка трейдер - я не заметил, чтобы он работал на каких-то индикаторах, там просто алгоритм. crazy scalper лучше, на мой взгляд
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение golova »

gabrial писал(а):
То есть вы ночью доверяете советнику Авто-профиту 3.0 , а в остальное время суток не доверяете?
Не то, что не доверяю. Просто предпочитаю торговать руками. Хотя нередко и днём ставлю, но я должен в это время быть за компьютером, чтобы всегда контролировать ситуацию. Этот советник ещё себя с плохой стороны не показал, а например, Ilan вообще открывает по 6-8 сделок, даже когда депозит маленький.
Вот чтобы от таких случаев избавится, я стараюсь всё контролировать.
А ночью не опасно...Флет обычно.
Дело в том, что при ночном флете у меня редко когда получается заработать не меняя настроек торговли от тех ,что идет торговля днем. Или вы как то по другому торгуете советником авто-профит 3.0 ? Поделитесь опытом. У меня лично торговля идет и на покупку и на продажу постоянно, а у вас? И как сделать что бы советник много сделок не открывал?
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение ivko »

buferang писал(а):Я автопрофит 3.0 прогнал как-то на тестере - не понравился результат. Несомненно, ММ в нем хорошо продуман - но тем не менее робот очень долго засиживается в просадках, да и прибыльность оставляет желать лучшего. Кроме того, есть еще один момент - этот робот предоставляется реферралам инвест-систем, а я не доверяю тем, кто набирает реферралов методом раздачи им бесплатного робота на основе мартингейла. По большому счету, автопрофит мало чем отличается от сетка трейдер - я не заметил, чтобы он работал на каких-то индикаторах, там просто алгоритм. crazy scalper лучше, на мой взгляд
А какие коэффициенты в автоприфите у Вас были? В смысле результат не понравился? Маленькая прибыль что ли? Он же в обе стороны работает, как он может задерживаться в просадках? другое дело, что если коефициенты агрессивные, то на новостях, при выстрелах в более 100 пунков возможны какие-то сбои в открытии сделок. Но это чувствуют те, кто установил советник на м5. А те кто работает на н4 это не замечают. Правда и прибыль там небольшая.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение golova »

ivko писал(а):
buferang писал(а):Я автопрофит 3.0 прогнал как-то на тестере - не понравился результат. Несомненно, ММ в нем хорошо продуман - но тем не менее робот очень долго засиживается в просадках, да и прибыльность оставляет желать лучшего. Кроме того, есть еще один момент - этот робот предоставляется реферралам инвест-систем, а я не доверяю тем, кто набирает реферралов методом раздачи им бесплатного робота на основе мартингейла. По большому счету, автопрофит мало чем отличается от сетка трейдер - я не заметил, чтобы он работал на каких-то индикаторах, там просто алгоритм. crazy scalper лучше, на мой взгляд
А какие коэффициенты в автоприфите у Вас были? В смысле результат не понравился? Маленькая прибыль что ли? Он же в обе стороны работает, как он может задерживаться в просадках? другое дело, что если коефициенты агрессивные, то на новостях, при выстрелах в более 100 пунков возможны какие-то сбои в открытии сделок. Но это чувствуют те, кто установил советник на м5. А те кто работает на н4 это не замечают. Правда и прибыль там небольшая.
Как раз советник авто-профит очень отличается от сетка-трейдер, в нем совсем по другому происходит открытие сделки, не только по шагу между последними ордерами, но и по контролю баров и чем выше рабочий таймфрейм, тем торговля идет с меньшим числом открываемых ордеров, а это существенный плюс для нагрузки на депозит в сторону ее уменьшения, конечно и прибыль при этом то же уменьшается.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение ivko »

golova писал(а): Как раз советник авто-профит очень отличается от сетка-трейдер, в нем совсем по другому происходит открытие сделки, не только по шагу между последними ордерами, но и по контролю баров и чем выше рабочий таймфрейм, тем торговля идет с меньшим числом открываемых ордеров, а это существенный плюс для нагрузки на депозит в сторону ее уменьшения, конечно и прибыль при этом то же уменьшается.
Я этот момент знаю. Как раз обратил внимание, что автопрофит доливает позиции в сторону тренда, а не усредняет позиции, как некоторые пользователи считают. В этом есть преимущество, ведь трейдер не знает насколько сильным может быть движение. Многие так сказать работают по принципу "внутрь от канала", а автопрофит настроен на работу на "пробой" канала.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение golova »

ivko писал(а):
golova писал(а): Как раз советник авто-профит очень отличается от сетка-трейдер, в нем совсем по другому происходит открытие сделки, не только по шагу между последними ордерами, но и по контролю баров и чем выше рабочий таймфрейм, тем торговля идет с меньшим числом открываемых ордеров, а это существенный плюс для нагрузки на депозит в сторону ее уменьшения, конечно и прибыль при этом то же уменьшается.
Я этот момент знаю. Как раз обратил внимание, что автопрофит доливает позиции в сторону тренда, а не усредняет позиции, как некоторые пользователи считают. В этом есть преимущество, ведь трейдер не знает насколько сильным может быть движение. Многие так сказать работают по принципу "внутрь от канала", а автопрофит настроен на работу на "пробой" канала.
Что то я не замечал такого за авто-профитом, по моему ему все равно в какую сторону открывать ордер следующий в сете ордеров, лишь бы выполнлось условия открытия последующих ордеров, а именно это соблюдался шаг между ордерами и выполнялся контроль баров. Естественно советник не знает про тренд ничего. И если цена пошла по тренду и закрывается по тейк профиту, то новый ордер выставляется минимальным начальным лотом, а вторая сетка при этом уходит в просадку, где же тут доливка по тренду? Может вы объяснили бы на скрине?
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение buferang »

ivko писал(а):А какие коэффициенты в автоприфите у Вас были? В смысле результат не понравился? Маленькая прибыль что ли? Он же в обе стороны работает, как он может задерживаться в просадках? другое дело, что если коефициенты агрессивные, то на новостях, при выстрелах в более 100 пунков возможны какие-то сбои в открытии сделок. Но это чувствуют те, кто установил советник на м5. А те кто работает на н4 это не замечают. Правда и прибыль там небольшая.
Вот как раз из-за того, что он работает в обе стороны, просадка будет постоянно в одну сторону. при прогоне через тестер вы увидите, как кривая эквити месяцами ползет под балансом, изредка с ним пересекаясь. Уж не стал разбираться, по какому принципу этот робот усредняет убыточные позиции, но что в моем арсенале есть порядком роботов, в результатах бэктеста которых эквити и баланс пересекаются намного чаще - это факт
Ответить

Вернуться в «Советники»