image


Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Торговые риски это еще пол беды - в последнее время из-за частых скамов брокеров особенно остро стоит вопрос о неторговых рисках. Но если все это откинуть, то стандартная безопасная прибыль в рамках ПАММ счета - это 3-5 процентов в месяц для инвесторов. такую прибыль можно получить торгуя консервативно и не завышая лот. Вся прибыль что выше, получается в основном за счет умеренных рисков во время торговли.
Вот мы с вами говорили о безопасном проценте в ПАММ-инвестировании и как-то пришли к теме неторговых рисков, но это действительно очень важная и актуальная тема и ее нельзя игнорировать. Даже если вы нашли консервативный ПАММ, который работает уже долгое время и показывает стабильный профит, все равно эта надежность не убережет вас от неторговых рисков, связанных с возможным банкротством брокера или его скамом.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ну определяя безопасный процент именно в ПАММ счетах, неторговые риски приходиться игнорировать, так как одновременно все учесть не получиться. Сначала определяем, сколько можно получить с ПАММ счетов при консервативной торговле и минимальных рисков. Затем решаем в рамках каких разных брокеров нужно инвестировать, что бы неторговые риски в конечном итоге были терпимыми.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Ну определяя безопасный процент именно в ПАММ счетах, неторговые риски приходиться игнорировать, так как одновременно все учесть не получиться. Сначала определяем, сколько можно получить с ПАММ счетов при консервативной торговле и минимальных рисков. Затем решаем в рамках каких разных брокеров нужно инвестировать, что бы неторговые риски в конечном итоге были терпимыми
А какой процент в консервативных ПАММах вы считаете безопасным?! Ведь тут все относительно, для одного инвестора безопасным является просадка в 5%, а для другого в 15%. В любом случае просадка консервативного счета не должна выходить за эти рамки, иначе такая просадка может уже стать последней для ПАММа или перейти в затяжную. Знаю несколько консервативных ПАММов на одной из площадок, которые в просадках сидят по нескольку лет.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Безопасный процент просадка может быть полностью разным. Вот к примеру в ПАММ счетах он не в коем случаи не должен превышать 15%, но это если умеренная торговля. А если торговля идет консервативная, то тогда вполне нормальный процент будет 1-3% каждый месяц. Но такие вот условия работы обещает не каждый ПАММ счет и по этому следует лучше торговать самостоятельно, чем вот просто инвестировать в ПАММ счет. По крайне мере я стараюсь больше торговать самостоятельно чем инвестировать, а как делаете лично вы? Ведь каждый уже знает что если торговать самостоятельно, то тогда можно получить гораздо больше прибыли чем просто при инвестировании! Я это понял давно, но хотя вот многие до сих пор продолжают инвестировать.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

ixion писал(а):Знаю несколько консервативных ПАММов на одной из площадок, которые в просадках сидят по нескольку лет.
Ну в этом нету ничего такого из ряда вон выходящего, они или, долгосрочники, и не переживают на счет просадок, как и их инвесторы. Или, это бывшие агрессоры, которые рискнули собственными средствами, и теперь отдуваются за это...
ixion писал(а):Ведь тут все относительно, для одного инвестора безопасным является просадка в 5%, а для другого в 15%
Я думаю, что ни один инвестор, который более менее разбирается в инвестировании, не одобрит просадку в 15% по счету.
Безопасный процент просадки. консервативного управляющего, это до 10% по счету, а далее, всё зависит от распределения долей прибыли\убытков, согласованной в оферте.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):А какой процент в консервативных ПАММах вы считаете безопасным?! Ведь тут все относительно, для одного инвестора безопасным является просадка в 5%, а для другого в 15%.
Я уже говорил, что для меня - это до 5% прибыли в месяц для инвестора. Но опять таки - по итогам месяца у агрессора может быть прибыль как раз 5 процентов для инвестора, но это еще не значит, что он торговал с минимальными рисками. Нужно учитывать разные факторы - такие как лотность торговли например, частота входа в рынок и т.д. Я считаю, что придерживаясь консервативной стратегии торговли, строго соблюдая манименеджмент, не завышая лотность и т.д. больше 10% в месяц заработать не получиться. А в рамках ПАММ счета это как раз и есть 5% для инвесторов.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Я уже говорил, что для меня - это до 5% прибыли в месяц для инвестора. Но опять таки - по итогам месяца у агрессора может быть прибыль как раз 5 процентов для инвестора, но это еще не значит, что он торговал с минимальными рисками. Нужно учитывать разные факторы - такие как лотность торговли например, частота входа в рынок и т.д. Я считаю, что придерживаясь консервативной стратегии торговли, строго соблюдая манименеджмент, не завышая лотность и т.д. больше 10% в месяц заработать не получиться. А в рамках ПАММ счета это как раз и есть 5% для инвесторов.
Более двух лет занимаюсь ПАММ-инвестированием и до сих пор не встречал ПАММа, который действительно имел бы какой-то фиксированный безопасный процент просадки. Даже в консервативных ПАММах практически невозможно предсказать безопасный уровень просадки. К примеру для вас это просадка в районе 5%, вы инвестируете в ПАММ-счет на просадке близкой к этому уровню, но к вашему удивлению счет не начинает выходить из просадки, а наоборот ускоренными темпами погружается в еще большую просадку.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Я говорил о том, что при максимально безопасной торговли управляющий не принесет прибыли больше 5% инвесторам. Просадка это немного другое. Думаю если консерватор по итогам недели покажет продадку, которая в несколько раз больше чем его средняя недельная прибыль то это еще не повод для сильного беспокойства.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Я говорил о том, что при максимально безопасной торговли управляющий не принесет прибыли больше 5% инвесторам. Просадка это немного другое. Думаю если консерватор по итогам недели покажет продадку, которая в несколько раз больше чем его средняя недельная прибыль то это еще не повод для сильного беспокойства.
Да, согласен, 5% это наверное предел безопасности в ПАММ-инвестировании, да и в трейдинге. Если поделить торговый месяц то получаем около 22 двух торговых дней и за эти дни управляющий должен показать нам около 5%. Это около 0.23% в день, что довольно таки безопасный процент прибыли.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасный процент при PAMM-инвестировании.

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Да, согласен, 5% это наверное предел безопасности в ПАММ-инвестировании, да и в трейдинге. Если поделить торговый месяц то получаем около 22 двух торговых дней и за эти дни управляющий должен показать нам около 5%. Это около 0.23% в день, что довольно таки безопасный процент прибыли.
Всё азвисит от опыта, безопасным процентом, может быть и 3-4% в неделю, а всё, из-за умеренных рисков. 5% в месяц, это как то слишком безопасно, учитывая то, что средний консервативный управляющий даёт 2% инвестору, а то и более в неделю. Но опять таки, консерватор, консерватору рознь...
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»