image

Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боротся

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Если говорить о пробое линии сопротивления восходящего канала и поддержки нисходящего канала, я не совсем понимаю почему покупки опционов в этих зонах может быть ошибкой.
Ну здесь конечно еще нужно учитывать и угол наклона линии сопротивления. просто если угол наклона минимальный то можем конечно пробить линию сопротивления и продолжить рост, а если угол наклона идет по максимуму как на скрине ниже то естественно пробой данной линии сопротивления вероятней всего ложный и ошибкой в данном случае будет являться открытие опциона на повышение.
Вложения
EURUSDH1.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
по вашему скрину есть очень много замечаний. Во первых на графике сформированная графическая ценовая модель "Волна Вульфа". А так как она разворотная, то нет никакого смысла торговать ее вверх. По любому цена в таких случаях разворачивается и падает с целями отработка данной формации. Во вторых цена не смогла пробить линию сопротивления и сформировалась отбойная свеча, что снова таки не дает возможности купить опцион на рост после закрепления свечи выше линии сопротивления. А так как свеча отбойная это только покупки опциона на падение. Кроме того в третьих на вашем графике нет осциллятора, а мне кажется что там еще есть и дивергенция. Что также пару толкает вниз. Все факторы против роста.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай На счет волн вульфа я Вам не скажу, так как не умею их правильно определять, а то что нет пробоя так не в этом смысл, с лишь представил линию сопротивления на скрине угол наклона который указывает на большую вероятность ложного пробоя вверх, которого в данном примере нет. А что касается осцилляторов то я их использую в анализе для поиска диверов, только этот процесс у меня автоматизирован.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я вам же говорю что Волна Вульфа это разворотная формация и не важно какого рода наклонная линия сопротивления. Все технические данные говорят о развороте. А по вашему ложный пробой произошел или нет? Я считаю что если торговать на Н4 и цена пробивает такую линию на Н 1 и закрепляется свечей бычьей выше этой линии, а потом на Н4 входит ниже этой линии то это ложный пробой, но при том что мы торгуем на Н1. А если торгует на Н4 то это не ложный пробой, а отбойная свеча.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
в данном случае что я обозначил на скрине выше никакого пробоя конечно не было, там красиво отбились от линии сопротивления и я довольно редко такие движения замечаю и такую ситуацию чтобы зайти на продажу практически идеально. В такие моменты можно завышенным лотом входить с коротким стопом, либо открывать позицию по бинарным опционам со сроком экспирации в несколько часов на понижение курса.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
всегда на истории мы видим что могли войти в идеальную позицию с минимальным стопом и при этом войти в большим объемом чтобы заработать несколько десятков процентов от счета в одной сделке. Но знаете в чем проблема? Проблема в том, что мы в такие позиции не заходим, потому что тренд то восходящий, а это психологическое давление работать против тренда. А на истории мы видим что это прекрасная возможность и продажа по самым большим ценам. Но увы мы нею не воспользовались...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай да я тоже не раз замечал такую особенность в своей торговле, но по сути то здесь нужно зайти именно в начале формирования тренда, а выйти когда начнет зарождаться новый тренд. Пусть даже формирование нового тренда окажется всего лишь коррекцией, но на коррекции тоже можно заработать или получить минимальный убыток в зависимости от того как долго продлится коррекционное снижение либо рост пары.
Может ошибкой вопреки всеобщему мнению является поиск точек входу в рынок по присутствующему тренду ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):но по сути то здесь нужно зайти именно в начале формирования тренда, а выйти когда начнет зарождаться новый тренд.
Ну да это идеально, но найти смену тренда достаточно тяжело. Хотя есть несколько формаций, возможно это как раз волна Вульфа о который мы говорили раньше, а также свечная модель поглощение или дивергенция. Возможно отбой от сильного уровня и формирования отбойной свечи. Но как раз трейдеры боятся торговать такие формации, паттерны или модели, потому что они формируются против тренда. Часто такие формации не отрабатываются, так как тенденция сильнее разворотных комбинаций. И если трейдер работает и ловит ножы, это также можно считать ошибкой. Я раньше искал развороты но это дело не благодарное.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Фастовец Николай
дело в том, что все зависит от тестирования торговых систем на истории и в онлайне. Если на долгосроке торговые системы с использованием разворотных формаций дают прибыль то в чем тут ошибка? Статистика дает положительные результаты, что дает возможность экстраполировать результаты тестирования на будущий трейдинг. Если раньше все работало на истории, то большая вероятность того, что все это будет работать в будущем. Если на реале результат отрицательный нужно анализировать ошибки, после чего снова торговать.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки в торговле на бинарных опционах и как с ними боро

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Бойко писал(а):Если на реале результат отрицательный нужно анализировать ошибки, после чего снова торговать.
я считаю что ошибок при торговле не должно быть. Дело в том, что трейдер сам создает торговую систему или берет чужую и адаптирует под себя, добавляя свои примочки и начинает торговать. Как трейдер торгует с ошибками если он создал сам систему и есть правила входа? Получается, что он нарушает сам свои правила. Тогда зачем создавать торговую систему и торговать против своих правил. Я думаю что так может поступать неадекватный человек. Тестировать торговую систему нужно так как бы ты торгуешь на реале. Также и на реале нужно торговать по правилам. Если при такой торговле трейдер теряет деньги, значит система не готовая и ее нужно оптимизировать или что-то менять.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»