image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Плохие данные по американской экономики не подтвердили мой анализ и пара отработала коррекцию по типу АВС, но не отработала продолжение глобального нисходящего тренда. А потому сегодня пара пробила коррекционный канал на Н4 и протестировала его снизу и продолжила рост. Пара также сегодня отбилась практически от уровня сопротивления 23% фибоначчи от последнего нисходящего всего тренда от мая 2014 года. Если цена пробивает и этот уровень, тогда коррекционное движение вероятно, продолжится к 38% фибоначчи от всего нисходящего тренда.
Изображение
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Не думаю, что трейдеру необходимо пользоваться всеми доступными из общего числа анализов, которые уже придумали на сегодняшний день. Просто сам технический анализ имеет довольно широкое обобщение всего, что не относится только к фундаментальному анализу. Стоит видимо
просто выбрать, то с чем более продуктивно и грамотно работается. Даже в компьютерном (индикаторном) анализе имеется громадное количество различных индикаторов, которые в свою очередь подразделяются еще на другие подгруппы. А вот графический анализ можно также разделить на графические фигуры и графические уровни. Свечной анализ наверное разделяется на свечные паттерны и свечи относительно некоторых индикаторов. С другими анализами по типу квантовый, крестики-нолики и другие даже нет желание тратить время на их изучение. Можно вообще торговать по одним свечам, вот только для чего себя ущемлять в чем нибудь?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Не думаю, что трейдеру необходимо пользоваться всеми доступными из общего числа анализов, которые уже придумали на сегодняшний день. Просто сам технический анализ имеет довольно широкое обобщение всего, что не относится только к фундаментальному анализу.
И что из этого? Если трейдеру поможет это, то пускай он пользуется всем что есть. Тут каждый выбирает сам для себя, и смотрит как ему легче и лучше торговать.
BGT писал(а):Стоит видимо
просто выбрать, то с чем более продуктивно и грамотно работается.
Ну а если со всем работает продуктивно, то что тогда?
BGT писал(а): С другими анализами по типу квантовый, крестики-нолики и другие даже нет желание тратить время на их изучение.
Почему? Вдруг они вам понравятся и принесут кучу денег. Не просто же так их придумали, значит работает в умелых руках.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
BGT прекрасно все разложил по полочкам на основе применения разных видов технического анализа. Все его подходы я поддерживаю и думаю не только я. А ваши вопросы типа что из этого или что тогда, тут совсем неуместны...
На обычном форексе я применяю также графический анализ на основе использования каналов и линий поддержек и сопротивлений. Разные паттерны и компьютерные индикаторы это для новичков. Некоторые успешно торгуют по уровням.
По вчерашнему анализу пары евро доллар можно сказать, что пара сегодня четко отработала уровень 23% фибоначчи (зеленая зона) и начала корректироваться. Пока ждем или разворотную комбинацию или пробой 23% фибоначчи с продолжением коррекционного среднесрочного движения.
Изображение
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Почему не уместны? Я по каждому его предложению задаю логический вопрос? Что тут такого не уместного, он рассказал свое мнение, но в тот же момент не объяснил его, почему именно так а не по другому, почему он использует такой анализ, а не другой. Это нормальные вопросы.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Хорошо я попробую рассказать почему одни мне не нужны, а другие более реально работают. Совсем считаю ненужными крестики-нолики например. Довольно тупая почти ничем не поддерживающая стратегия, где еще даже на листике стоит рисовать эти значки. Это детский сад и даже не школа.
Графический анализ самый правдоподобный и даже редко припомню моменты где бы он не отрабатывал хорошо намеченные цели, а особенно по фигурам.
Свечной анализ довольно простой в понимании и требующий не очень много времени для его понимания, работает несколько хуже графического.
Индикаторный же используется всегда почти для нахождения точек входа и закрытия позиции.
Примерно так я считаю о техническом анализе. Но фундаментальный все равно первый и потому смотрим хотя бы экон. календари.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну вот, все четко и понятно, а то написали, это ставить не рекомендую, это рекомендую и все. а почему и как не понятно. По поводу индикаторов, вы же понимаете, что индикаторы самые бесполезные, они же не делают прогноз, а идут за ценной. кроме таких индикаторов как Мюррей, фибоначи, объемы, и то индикатором объемов доверять не стоит, наши кухни скорее всего эти объемы берут из воздуха, так как реального настроения трейдеров по открытым позициям они не знают, так как никуда сделки не выводят, все внутри крутится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Но фундаментальный все равно первый и потому смотрим хотя бы экон. календари.
Первая это информация инсайд и те кто ей владеют имеют смысл использовать в своей торговле фундаментальный анализ, а остальным трейдерам имеет место работать только по техническому анализу и максимум что можно учитывать при торговле по техническому анализу это время выхода новостей перед которыми лучше выставить срок экспирации бинарного опциона и таким образом обезопасить себя от резкого смена тренда и возможных потерь при этом смене тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

По паре евро доллар на прошлой торговой неделе сформировалась дивергенция и после пробоя линии поддержки черной пара направилась вниз. Перед закрытием рынка пара также пробила линию поддержки синею, что подтверждает возможность на следующей торговой неделе коррекцию к фонового канала, красного канала и долгосрочной красной линии, на котором я выставил отложку на покупку. С стопом за уровень 38% фибоначчи. Если все эти уровни пробиваются, думаю с технической стороны будем дальше снижаться. Но если цена отобьется от этих уровней поддержек, и перепишет максимум прошлой недели и закрепится выше него, то ждать нужно продолжения восходящего коррекционного среднесрочного тренда.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да на 4-х часовом графике все верно и цена при пробое всех указанных уровней в том числе и Фибо должна продолжить снижение вплоть до минимума этого года где можно брать профит по продажам. Но я по сути последнее время смотрю не только один таймфрейм при техниченском анализе. а стараюсь анализировать ситуация как минимум по двум таймфреймам и на дневном графике щас имеем четкий сигнал на покупку в долгосрок так как отбились сразу от двух линий поддержки.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»