image


Полный курс по закону волн Элиотта

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение Proficall »

Предлагаю обсудить книгу " Полный курс по Закону волн Эллиотта".
kursvolnelliota.jpg
«Закон волн» - это открытие Ральфа Н. Эллиотта (Ralph Nelson Elliott) о том, что поведение общества или толпы развивается и изменяется в виде распознаваемых моделей. Используя данные фондового рынка в качестве своего главного инструмента, Эллиотт открыл, что постоянно меняющаяся рисунок, который в свою очередь отражает основную гармонию, найденную в природе.

Волновой принцип Эллиотта является одним из лучших инструментов для анализа и прогнозирования на валютном рынке. Многие трейдеры успешно используют его для инвестиций и торговли. Достаточно упомянуть, что одним из очень уважаемых авторов этого курса в 1984 выиграл чемпионат по торговле в США на реальном счете и установил рекорд, который еще не побит.

Вот и сам курс:
Elliott-Wave-Course.zip

Какие впечатления получили от курса, что нового узнали, что помогло? и так далее..
valentin1981
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 18

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение valentin1981 »

Если я не ошибаюсь, чтобы точно знать и понимать рынок, необходимо знать все о волновом анализе Эллиота. Мне посоветовали изучить книгу автора Д.В.Возный. Может быть кто - то слышал об этом книге? Стоит ее изучать? Очень хочу стать учеником и научиться всем азам торговли. Поэтому выбираю себе литературу. Жду ваши советы.
AndrewAlex
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 2 раза

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение AndrewAlex »

У Возного книга называется если я не ошибаюсь "Код Эллиота") хм, читал я в своё время данный толмутик) Что сказать, как мне кажется если решили изучать волновой анализ, то однозначно стоит почитать) достаточно итересная тема) что я ещё удивился, что ВОзный на простом языке и достаточно доходчиво объясняет эту крайне не лёгкую тему)
Malevich
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Москва

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение Malevich »

Книга, которой более 30 лет, может дать лишь теорию и скорее уже относится к истории. Для успешной торговли сегодня необходимо читать более свежие и современные опусы. А вообще, я пробовал разобраться в волновой теории Элиотта, но у меня это так и не получилось. Что же, я нашел выход и для себя, разработав собственную стратегию. Да, мировые рекорды не бью, но на хлеб с маслом хватает. Кстати, а что там за рекорд был установлен?
AndrewAlex
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 2 раза

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение AndrewAlex »

Я могу сказать даже так, году в 2008-2009 рынок вообще по красивому ходил, в том числе постоянно появлялись красиво 5 волн + АБС. Однако конъюктура рынка меняется, порой даже за год несколько раз. Сейчас же 5ти волновка является более исключением, нежели постоянством. Некоторые опытные люди утверждают , что ещё в 2011 рынок уже не ходил волнами
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение bruno »

По волнам Элиота не работаю никогда, но принцип этого анализа прекрасно понимаю. Предпочитаю анализировать график по принципу каналов или коридоров, в которых и прогуливается тренд. Волны Элиота не однозначны и могут предпологать разный разворот, то есть один в них может увидеть низходящий тренд, а другой может наоборот углядеть там на том же графике и восходящий тренд. По этому особо не рискую этим всем злоупотреблять
raisan67
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение raisan67 »

И какой же рекорд установлен на счете США который еще не кто не побил? Если это так то почему закон волн Элиотта не популярен среди всех трейдеров мира? По моему это все глупости сумасшедшего ученого аналитика. Лучше всего не использовать ни какие чьи-то стратегии торговли, а пользоваться собственным умом и опытом.
Alf
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 28

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение Alf »

raisan67 писал(а):И какой же рекорд установлен на счете США который еще не кто не побил? Если это так то почему закон волн Элиотта не популярен среди всех трейдеров мира? По моему это все глупости сумасшедшего ученого аналитика. Лучше всего не использовать ни какие чьи-то стратегии торговли, а пользоваться собственным умом и опытом.
Каждый по своему использует построение волн. Теория то одна, а вот способов построения множество.
Насчет использования собственного ума и без тс: я не представляю как можно работать без торговой системы. Все равно так или иначе Вы будете создавать свою торговую систему на основе чужой. Нельзя просто так взять и придумать тс, по любому она создается на основе других.
One
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 5

Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение One »

А какие книги можете посоветовать из современной литературы?
lewis
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 3

Re: Полный курс по закону волн Элиотта

Непрочитанное сообщение lewis »

Вот в сокращенном варианте несколько материалов. Может интересно будет. Но мне тоже на счёт современных работ интересно.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»