image

Индикаторы для новичка

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Antonio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Армавир

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Antonio »

Добрый день! Я начинающий трейдер-самоучка. Прочитал уже много литературы, теперь решил перейти к практике. Пока на демо-счете. Подскажите, в терминале MT4 какие индикаторы лучше всего использовать, чтобы получить 3 сигнала для входа. Желательно наиболее простые, но при этом и точные.
sanya87
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 9

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение sanya87 »

Может быть не совсем в тему о индикаторах, но лучший индикатор тот, который ты прочувствовал, который ты понимаешь и интуитивно представляешь дальнейшее поведение рынка на основе его показаний. А работать можно с разными индикаторами.
Общеизвестно, что индикаторы показывают рынок в прошедшем времени, и о будущем рынка можно говорить только с некоторой вероятностью. Поэтому я сторонник без индикаторной торговли, вернее использую индикаторы как дополнительные подтверждающие инструменты. Торгую же, исходя из графических трендовых паттернов , на пробое значимых уровней с учетом ликвидности, т.е. количества сделок на рынке. Пока такая тактика себя оправдывает.
AndrewAlex
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 2 раза

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение AndrewAlex »

Самый лучший индикатор - это собственное видение рынка, ваша голова и есть самый лучший и продуктивный индикатор. Давно пора понять, что индикаторы идут с сильным запазданием, так как являются производными от цены. Индикаторы - это подтверждение , но никак не первоочередной инструмент для входа в сделку, это уже давным давно пора понимать
traider_999
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 21

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение traider_999 »

AndrewAlex писал(а):Самый лучший индикатор - это собственное видение рынка, ваша голова и есть самый лучший и продуктивный индикатор. Давно пора понять, что индикаторы идут с сильным запазданием, так как являются производными от цены. Индикаторы - это подтверждение , но никак не первоочередной инструмент для входа в сделку, это уже давным давно пора понимать
Не знаю не знаю,я с таким мнением пожалуй не соглашусь :D,у меня вот как раз таки индикаторы и являются тем инструментом по которому и открываю сделки а об подтверждении да и не думаю ),бывают по идее разные индикаторы ,я не говорю про классические машки и тому подобное,хотя спорить об этом можно и бесконечно ,кому то вообще нравиться торговать на чистом графике ,кто то не может обойтись без индикаторов ,как типа я :)
DIMICH
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 31
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение DIMICH »

traider_999 писал(а):Не знаю не знаю,я с таким мнением пожалуй не соглашусь :D,у меня вот как раз таки индикаторы и являются тем инструментом по которому и открываю сделки а об подтверждении да и не думаю ),бывают по идее разные индикаторы ,я не говорю про классические машки и тому подобное,хотя спорить об этом можно и бесконечно ,кому то вообще нравиться торговать на чистом графике ,кто то не может обойтись без индикаторов ,как типа я :)
Каждый выбирает те индикаторы, которые ему больше нравятся. У каждого своя ТС. Кто-то работает в долгосрок, кто-то инрадей..Все это оказывает влияние на набор индикаторов для торговли. Я к примеру использую индикатор, который рисует дневной канала и торгую исключительно внутри него ( ну...иногда конечно приходится учитывать вероятность пробоя одной из его границ). Стохастик и АС на случай появления дивергенций. Ну и индикатор который показывает уровни поддержки/сопротивления. На всякий случай установлен и Фрактал ( а вдруг двухфрактальная свеча появится).Я уже давно отказался от классических МАшек, а Аллигатора использую только для выбора направления, но никак не для определения точки входа в рынок. Вот и все, пожалуй...
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Proficall »

Я к примеру использую индикатор, который рисует дневной канала и торгую исключительно внутри него
Не могли бы Вы поделиться этим индикатором со всеми?
DIMICH
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 31
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение DIMICH »

Proficall писал(а):Не могли бы Вы поделиться этим индикатором со всеми?
Не получается выставить его здесь. Ни архивом, ни самостоятельно...Может я что-то не так делаю?
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Fortis »

Здравствуйте, если вы рассчитываете на грааль в торговле от индикаторов, то могу вас разочаровать грааля не существует все что можно с набора индикаторов и компьютерного анализа получить- это повышенную вероятность входа сделок, но для того чтоб получить эту вероятность вы должны использовать не один набор индикаторов, они должны фильтровать друг друга чтоб определить истинную тенденцию рынка а иначе вход в рынок будет с вероятностью 50% на 50%.
А индикаторы одни лучше других нет, каждый индикатор определяет свой анализ среднюю цену баров или свечей, поэтому лучше может быть тот индикатор который настроен точно под историю под график тенденции, это может быть все что угодно bolinger bends, stohastic, moving average, и так далее.
raisan67
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 58
Поблагодарили: 1 раз

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение raisan67 »

Лучше пользоваться не всякими индикаторами, а своим личным опытом. Вы наверняка не один раз этим занимались и у вас должен был появится какой то опыт в этом деле. Лучший из всех индикаторов это будет без условна голова человека который этим занимается давно и успешно. А другие индикаторы не дают большой гарантии что все пройдет успешно, так как они больше показывают что было.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Индикаторы для новичка

Непрочитанное сообщение Fortis »

Дал бы лучший совет использовать или не использовать индикаторы- это пересмотреть все вебинары в ютубе про различные индикаторы, это уйдет сотни времени, но вы научитесь понимать как каждый индикатор каждые настройки по каким-то индикаторам работают и на демо счете, возмите просто проанализируете как функционирует каждый индикатор в частности и потом поймете что по сути дело самый лучший индикатор в торговле- это сама цена и ее надо анализировать постоянно.
Закрыто

Вернуться в «Простое общение»