image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Как бы графики у нас с вами одинаковые, но вот вы это видите по одному, а я совсем по другому. Вы это себе представляете как волны, я представляю как пробои определенных уровней, о которых вы также пишите. Пробой уровня и закрепления цены выше или ниже него, говорит о продолжении тренда. Если цена отбивается от уровня, рассматриваю разворот. Также иногда для более сильных подтверждений к входу в позицию на этих уровням пробую добавить фибоуровни. И если эти уровни совпадают, то отработка сигнала по торговой системе усиливается двое.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Так каждый увидит график если его уменьшит в виде волны. Тут не нужно какое то специальное зрение, чтобы преобразовать график в волны. Ну в принципе я понял что вы имели именно в виду. К стати да, если кто торгует по техническому анализу, то нужно ждать пока пара закрепится по часовому тайм фрейму выше этого уровня, а по волновому анализу достаточно пробития, чтобы войти в рынок, естественно стопы никто не отменял.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

Ну а как насчет ложного пробоя? Ведь свеча пробивает уровень, вы входите в покупку или продажу, а потом цена возвращается за уровень и свеча на вашем рабочем таймфрейме закрывается ниже или выше уровня, то есть на графике сформировался ложный пробой. Ведь по технике всегда нужно дождаться пробоя и закрепления свечи, а вы говорите что входите сразу на пробой.. Вот Половицкий использует волновой анализ, то вообще без индикаторов определяет откаты и выставляет стопы за экстремумы. Мне так не получалось...
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я вот как то не понимаю волновой анализ, вернее не сильно и пытался его понять. Но не считаю, что это сильно не дает мне торговать нормально. Ведь дело в том, что торговать прибыльно можно и по одной МА - и главное кто на чем лучше соображает. Для кого то Ишимоку самый лучший индикатор, кто то на одних трендовых и каналах работает. И вот поэтому если волновой анализ мне был не понятен или не интересен в начале изучения, то наверно можно и без него обойтись, если есть чем его заменить.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а):И вот поэтому если волновой анализ мне был не понятен или не интересен в начале изучения, то наверно можно и без него обойтись, если есть чем его заменить
Так волновой анализ по сути дает нам понять какой на рынке присутствует тренд и какие возможности для входа в рынок можно искать. Естественно точные точки входа смотрим с помощью индикаторов или графических моделей разворота или продолжения тренда работая от их границ. Сам по себе любой вид анализа малоэфективен и лучше всего совмещать несколько способов анализа рынка для получения наиболее точного прогноза.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Секрет
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Секрет »

Все имеющиеся на данный момент популярные системы валютного котирования имеют волновую структуру, будь то "свечи" или "бары". Как альтернатива, у нас еще имеется третий режим - "линии", которым редко кто пользуется, ведь линии, как и большинство линейных индикаторов, перерисовываются по мере поступления новых данных, а так же сглаживают ценовые пики. А так, какой тайм фрейм ни возьми - всюду волны. Вверх - вниз, вверх - вниз. Разумеется, хотелось бы наблюдать более прямолинейные движения без столь частых "коррекций", в этом случае торговые решения можно будет принимать более конкретные. Но такие правила рынка. Прежде чем выйти на финальную прямую к профиту, необходимо пережить несколько (хорошо, если мелких) коррекционных волн. Лично я бы с радостью ушел от волновой модели, но торговая структура именно на этом и базируется.
Fractal
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Fractal »

Ближе всего приблизился к этой проблеме классик волнового жанра - Эллиотт. Его классическая восьмиволновая модель до сих пор будоражит умы современных трейдеров. Но вот ни у кого из них нет однозначного видения, где какая волна себя проявляет, кому то она первая, кому то она третья. Это модели для сугубо индивидуального подхода к собственной торговле. И видение всегда отражает личное восприятие и ожидание.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Секрет писал(а):Как альтернатива, у нас еще имеется третий режим - "линии", которым редко кто пользуется, ведь линии, как и большинство линейных индикаторов, перерисовываются по мере поступления новых данных, а так же сглаживают ценовые пики.
Линии можно использовать на чистых графиках без индикаторов на больших ТФ и смотреть так удобнее для определения фигур по графическому анализу. Как бы больше другого их применения мне пока трудно представить. А вот бары это несколько более простая модель свечей, но некоторым они больше чем-то нравятся. Не знаю может со свечами не в ладах.
Технический анализ до такой степени обширный, что благодаря всем его наработкам возможно создать миллионы различных ТС, которые все равно чем нибудь будут отличаться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Технический анализ до такой степени обширный, что благодаря всем его наработкам возможно создать миллионы различных ТС, которые все равно чем нибудь будут отличаться.
Тем не менее принцип построения любой торговой системы базируется на основных моментах технического анализа строящихся на том. что если существует трендовое движение то оно вероятней всего продолжиться, а не развернется. Исключением являются только фигуры разворота тренда, но из за шума щас мало кто по ним работает и определяет внутридневные движения. Такие фигуры имеет смысл искать только на старших т.ф от дневного и выше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): Исключением являются только фигуры разворота тренда, но из за шума щас мало кто по ним работает и определяет внутридневные движения. Такие фигуры имеет смысл искать только на старших т.ф от дневного и выше.
Под разворотными фигурами что именно вы имеете ввиду? Может именно фигуры графического анализа или паттерны свечного или скажем громадные перекупленности или перепроданности показывающие на отработку? Свечной например только и смотрю от дневного, но в основном только дневной и смотрю, с графическим недавно вообще по месячном начал отрабатываться нисходящий треугольник.
Конечно не так просто поймать разворот и особенно после длинного тренда.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»