image

Собственная стратегия

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Scorch
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.05.2014
Сообщения: 1
Поблагодарили: 1 раз

Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение Scorch »

Торгую на опционах совсем недавно поэтому не готов пока сказать, что моя стратегия уникальна. Однако выигрываю 3 из 4-ех ставок примерно, а это уже игра в плюс.

Суть стратегии заключается в следующем:
1. Беру таймфрейм 3 минуты.
2. В течение длительного времени (3-4 часа) отслеживаю движение графика по данному таймфрейму и отмечаю минимальную и максимальную точку колебаний.
3. После этого, когда вижу что колебания происходят в устойчивом коридоре, к примеру от 34.4633 до 34.4722 делаю ставку на повышение при достижении предположительно наименьшего значения и ставку на повышение при достижении предположительно наивысшего значения.

В целом логика такая: если в течение дня 90% времени колебания происходили в определенном коридоре то и вероятнее всего оставшиеся 10% времени будет соблюдена та же тенденция.

Думаю я не первый кто использует подобную стратегию, было бы интересно почитать комментарии, отзывы.
Malevich
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Москва

Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение Malevich »

А что вы имеете в виду под 90% времени? Рынок открыт круглосуточно с понедельника по пятницу, при этом 90% времени должны быть именно подряд, то есть без пробивания ваших линий поддержки и сопротивления, так называемых? Конечно идея не нова и кто-то так и работает, но слишком уж стихийна ваша стратегия, как по мне. Тут конечно надо рисовать, чтобы привести вам примеры, но что-то совсем не хочется. Больше похоже на везение в 3 из 4 случаев.
Fortis
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 2 раза
Рефералы: 3

Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение Fortis »

Scorch писал(а): 3. После этого, когда вижу что колебания происходят в устойчивом коридоре, к примеру от 34.4633 до 34.4722 делаю ставку на повышение при достижении предположительно наименьшего значения и ставку на повышение при достижении предположительно наивысшего значения.

В целом логика такая: если в течение дня 90% времени колебания происходили в определенном коридоре то и вероятнее всего оставшиеся 10% времени будет соблюдена та же тенденция.
Думаю я не первый кто использует подобную стратегию, было бы интересно почитать комментарии, отзывы.
Читаю ваш пост и сам сомниваюсь в вашей стратегии по той причине что вы пишите предположительно в устойчивом коридоре, если все в рынке предполагать значит использовать эмоции в торговле, значит все на рынке по стратегии не формально а значит и ошибки в торговле повышаются.
За стратегию огромное спасибо конечно, но хотелось бы знать сколько времени вы торгуете и зарабатываете по ней чтоб оценить опытность и результативность ваших идей и целей на рынке?!
Allzon88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 32
Рефералы: 3

Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение Allzon88 »

Malevich писал(а):А что вы имеете в виду под 90% времени? Рынок открыт круглосуточно с понедельника по пятницу, при этом 90% времени должны быть именно подряд, то есть без пробивания ваших линий поддержки и сопротивления, так называемых? Конечно идея не нова и кто-то так и работает, но слишком уж стихийна ваша стратегия, как по мне. Тут конечно надо рисовать, чтобы привести вам примеры, но что-то совсем не хочется. Больше похоже на везение в 3 из 4 случаев.
Так если вы имеете ввиду везение 3 из 4, то в конечном итоге не получится быть постоянно в плюсе, при этом работая по стратегии длительное время, можно сбиться от непредвиденных ситуаций, к примеру, когда срочно необходимо отлучиться, что тогда в конечном итоге получится?

Т.С. если пишут что эта стратегия не новая, тогда ее нельзя считать собственной, ведь кто-то еще ее и до вас наверняка использовал и использует по сей день.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение user100 »

Fortis писал(а):Читаю ваш пост и сам сомниваюсь в вашей стратегии по той причине что вы пишите предположительно в устойчивом коридоре, если все в рынке предполагать значит использовать эмоции в торговле, значит все на рынке по стратегии не формально а значит и ошибки в торговле повышаются.
За стратегию огромное спасибо конечно, но хотелось бы знать сколько времени вы торгуете и зарабатываете по ней чтоб оценить опытность и результативность ваших идей и целей на рынке?!
Ну стратегия не новая, основана она и расчитана тоже на то что цена движется во флете - тогда она действительно ходит в небольшом корридое. Минусы этой стратегии втом что корридор очень короткий (по некоторым парам всего пару пунктов), да и с временем выставления опциона, тоже нужно не прогадать - переждете и цена в обратную сторону пойдет. Так что впринципе зарабатывать можно, особенно для новичков, но я бы рекомендовал заняться анализом рынка и переходить на более прогнозируемые движения
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение nikolja »

Scorch писал(а):оргую на опционах совсем недавно поэтому не готов пока сказать, что моя стратегия уникальна. Однако выигрываю 3 из 4-ех ставок примерно, а это уже игра в плюс.

Суть стратегии заключается в следующем:
1. Беру таймфрейм 3 минуты.
2. В течение длительного времени (3-4 часа) отслеживаю движение графика по данному таймфрейму и отмечаю минимальную и максимальную точку колебаний.
3. После этого, когда вижу что колебания происходят в устойчивом коридоре, к примеру от 34.4633 до 34.4722 делаю ставку на повышение при достижении предположительно наименьшего значения и ставку на повышение при достижении предположительно наивысшего значения.

В целом логика такая: если в течение дня 90% времени колебания происходили в определенном коридоре то и вероятнее всего оставшиеся 10% времени будет соблюдена та же тенденция.

Думаю я не первый кто использует подобную стратегию, было бы интересно почитать комментарии, отзывы.
Дело в том что когда Вы видете образование такого коридора то уже при следующем касании одной из границ коридора она вероятней всего будет пробита. то есть Ваш опцион окажется убыточным. хотя здесь больше все от времени закрытия опциона зависит, так как не крути. а всегда есть вероятность небольшого отскока или ложного пробоя границ торгового диапазона, что Вы обозначаете на графике.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
VALentin7
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 2

Re: Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение VALentin7 »

Хочу спросить у автора темы, страту сами разрабатывали, или взяли известную стратегию и подкорректировали под себя?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Собственная стратегия

Непрочитанное сообщение nikolja »

VALentin7 писал(а):Хочу спросить у автора темы, страту сами разрабатывали, или взяли известную стратегию и подкорректировали под себя?
Судя по тому. что автор указывает в своем первом посте - "думаю я не первый кто использует подобную стратегию, было бы интересно почитать комментарии, отзывы." то на счет разработки стратегии самостоятельно у меня большие сомнения. Заявленный алгоритм я встречал уже на просторах интернета, но несколько в другом виде. Естественно по данной торговой системе не торговал уж слишком сыровата она. нужно дописывать ряд правил в частности точно знать когда указывать время закрытия опциона и вообще для каких валютных пар она предназначена.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»