image

Ощадбанк

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Грех просто, взять и не поговорить про самый убогий банк в Украине, где ужасные офисы, филии и сумасшедшие очереди, вдобавок еще добавим отсутствие толком банкоматов и так далее. Но как бы там не было - это самый надежный отечественный банк, по скольку он все-таки государственный, и потому стоять будет на первом месте в выплате, если что с фонда гарантирования вкладов. Давайте поделимся своими впечатлениями про работу этого банка, коллеги.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение BGT »

demonchikkiev писал(а):Грех просто, взять и не поговорить про самый убогий банк в Украине, где ужасные офисы, филии и сумасшедшие очереди, вдобавок еще добавим отсутствие толком банкоматов и так далее. Но как бы там не было - это самый надежный отечественный банк, по скольку он все-таки государственный, и потому стоять будет на первом месте в выплате, если что с фонда гарантирования вкладов. Давайте поделимся своими впечатлениями про работу этого банка, коллеги.
Ну я не знаю о какой убогости вы говорите, но у нас в городе шикарный центральный офис, он просто огромный зал и тд. Другие отделения конечно попроще будут, но громадные очереди то это скорее в Приватбанке имеются и почти во всех отделениях. Правда насчет банкоматов от Ощадбанка, то таких просто не обращал внимания, а потому даже не знаю сколько их и где они вообще стоят, все равно их карт маловато вышло.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение Juliet »

demonchikkiev писал(а):Грех просто, взять и не поговорить про самый убогий банк в Украине, где ужасные офисы, филии и сумасшедшие очереди, вдобавок еще добавим отсутствие толком банкоматов и так далее. Но как бы там не было - это самый надежный отечественный банк, по скольку он все-таки государственный, и потому стоять будет на первом месте в выплате, если что с фонда гарантирования вкладов. Давайте поделимся своими впечатлениями про работу этого банка, коллеги.
Не знаю насколько он надежный. По-моему в наше время говорить о надежности банка, тем более государственного нельзя. Лично я получаю на карточку Ощадбанка деньги на детей. Банкоматов действительно мало, поэтому обычно использую эту карточку для расчетов в магазине или снимаю сразу всю сумму в банкомате по пути. Заранее нашла по карте где они находятся в моем городе. Проблем с банком пока не возникало.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Первое, что отталкивает так это огромные очереди, состоящие из бабушек. Попробовав несколько раз оплатить там коммуналку, оставил эту затею.
traderme
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 127
Поблагодарили: 11 раз
Откуда: Киев, Украина

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение traderme »

Попробуйте лучше отправить перевод за границу)) Или еще куда забавнее попробуйте получить, для чего вам придется у бабушки на кассе запросить Swift и Iban банка)) представили уже себе выражение ее лица, когда вы это у нее спросите?))
Пережил, ощутил, больше не хочу))
Продавая дешево многие стали богатыми,
Продавая дорого многие обеднели...
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение Kapitan »

traderme писал(а):Попробуйте лучше отправить перевод за границу)) Или еще куда забавнее попробуйте получить, для чего вам придется у бабушки на кассе запросить Swift и Iban банка)) представили уже себе выражение ее лица, когда вы это у нее спросите?))
Пережил, ощутил, больше не хочу))
Помню, как то давно получал в Ощадбанке денежный перевод по Украине. Нужно было только какой-то номер перевода назвать и получил деньги без особых проблем. А вот международные переводы не пробовал, неужели у них так с этим проблематично?
traderme
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 127
Поблагодарили: 11 раз
Откуда: Киев, Украина

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение traderme »

Не проблематично, просто они не знают как это делается))
Продавая дешево многие стали богатыми,
Продавая дорого многие обеднели...
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Тогда получается, что компетентность работников желает лучшего. Остается только надеяться, что банк услышит клиентов и будет работать над проблемами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Ощадбанк

Непрочитанное сообщение Monika »

Для меня наш Ощадбанк удобен лишь для оплаты коммунальных услуг. Так как в его отделении у нас очень редко бывает очередь возле касс, комиссию за платежи не берут и работают с 7:00. Так что в этом плане Ощадбанк очень даже подходит для работающей категории населения. Что касается депозитов и переводов, то для этой цели можно и в другой банк обратиться. Мне Ощадбанк больше своеобразный живой терминал напоминает, нежели банк. Тем более, что филлиал в таком неприметном месте открыт.
:UPS:
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Ощадбанк

Непрочитанное сообщение Kapitan »

Monika писал(а):Для меня наш Ощадбанк удобен лишь для оплаты коммунальных услуг. Так как в его отделении у нас очень редко бывает очередь возле касс, комиссию за платежи не берут и работают с 7:00. Так что в этом плане Ощадбанк очень даже подходит для работающей категории населения. Что касается депозитов и переводов, то для этой цели можно и в другой банк обратиться. Мне Ощадбанк больше своеобразный живой терминал напоминает, нежели банк. Тем более, что филлиал в таком неприметном месте открыт.
Вам повезло, что в вашем отделении нет очередей. Я пробовал приходить в этот банк в разное время, но без очередей и рабочих заминок персонала не обходилось. И как раз всегда самые грандиозные очереди на оплату коммунальных.
Ответить

Вернуться в «Банки»