image


NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Обсуждение на Форуме: поговорим на разные темы о трейдинге и брокерах, зададим вопросы, найдем ответы. Присоединяйтесь к сообществу и делитесь своими идеями. Вместе мы сможем достичь большего!
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2476

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

«Курс на неделю с Виктором Емченко». Приглашаем на онлайн-обзор рынка в воскресенье, 28 марта в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
kurs-emch-11082019 (1).png
Хотя доллар незначительно опустился, он все еще остается вблизи многомесячных максимумов из-за оптимизма в восстановлении экономики США. Биткоин также старается вернуть свои позиции после недавнего падения, в пятницу он торгуется в пределах $53000. Тревожным фактором для ряда ведущих компаний фондового рынка является блокировка Суэцкого канала, которая обходится для них почти в $10 млрд в сутки. Как будет вести себя валютный рынок на следующей неделе? Каким образом могут повлиять на рынки данные по ВВП Великобритании и Канады, а также другая важная экономическая статистика? Узнайте ответы и получите рекомендации по составлению торгового портфеля от эксперта финансовых рынков на вебинаре «Курс на неделю с Виктором Емченко», который организует компания NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на следующей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса: Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 28 марта, начало в 20:00 по МСК

Зарегистрироваться на трансляцию можно на сайте компании NPBFX по ссылке: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2476

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

«Женщины в трейдинге менее азартны и более рассудительны». Представляем интервью с первой победительницей конкурса «Битва трейдеров»

Конкурс «Битва трейдеров» проводится компанией NPBFX третий год подряд. Но февральский турнир стал первым из 27 завершившихся конкурсных этапов, где победу одержала представительница прекрасного пола - Лариса Александровна Бабкина. На торговом счёте победительницы нет ни одной убыточной сделки. Все 34 позиции были закрыты ей с прибылью! Возможно, выдержать высокую конкуренцию Ларисе Александровне помогла известная сибирская закалка и трудолюбие, так как проживает она в старейшем городе Сибири - Новокузнецке.

Сама победительница назвала решающим для победы фактором «холодную» голову в трейдинге. Педагог по профессии, в принятии торговых решений она опирается исключительно на технический анализ. По признанию Ларисы Александровны, в ходе конкурса она не использовала мониторинг, дабы не поддаться азарту. Именно спокойствие и рассудительность, по ее мнению, отличают мужской и женский стиль трейдинга. Торговле она обучалась самостоятельно, на Форекс пришла давно. После длительной паузы конкурс «Битва трейдеров» стал для Ларисы Александровны новой отправной точкой в профессиональном росте. Предлагаем текст интервью с победительницей, где она расскажет о своей стратегии, отношении к волатильному рынку и не только.
interw-feb-2021-ru-700.jpg
- Лариса Александровна, из какого источника и когда Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я зарегистрирована давно у брокера NPBFX. Периодически смотрю новости. Получается, что сначала я зарегистрировалась, а потом узнала о конкурсе.

- Какой была Ваша реакция и эмоции на новость о том, что именно Ваш счет - №1 в «Битве трейдеров» февраля?

- Неожиданно конечно. Я, в общем-то, не следила. Мне интересно было просто, скажем так, отработать новую стратегию, попробовать. Поэтому шла потихоньку, гонки у меня не было.

- Как я понимаю, Вы даже мониторинг не использовали, который показывает Вашу позицию в конкурсе?

- Я туда не заглядывала. Думала, как будет - так будет. Я считаю, мониторинг азарт что ли какой-то вызывает, а у меня это не должно быть на первом месте.

- С кем-то успели поделиться новостью о том, что Вы стали победителем конкурса?

- А с кем мне делиться, только семья и все.

- Лариса Александровна, сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Регистрация заняла пять секунд. По условиям конкурса: все удобно, все понятно.

- Есть ли какие-то пожелания, замечания?

- Да нет в общем-то. Все предельно просто.

- В феврале стартовый депозит $5000 на Вашем счете вырос более чем в 8 раз (до $43091.32)! Расскажите, пожалуйста, о своей торговой стратегии. В чем ее суть?

- Я опираюсь только на технический анализ. Всё. Для меня на первом месте уровни, возможно ещё импульсы какие-то, ничего замудренного нет.

- За время конкурса Вы совершили 34 сделки. Обращает на себя внимание, что на стейтменте нет ни одной убыточной сделки: все позиции Вы закрыли с профитом. Как Вам удалось так точно прогнозировать рынок, именно с помощью технического анализа?

- Да.

- Подавляющее большинство сделок в Вашем торговом портфеле были по фондовому индексу S&P500. Почему именно этому инструменту Вы отдали предпочтение?  

- Этот индекс волатильный. Именно с волатильностью рынков, я считаю, опираясь на технической анализ, проще работать. Но это мое мнение.

- Торговали Вы сами, никаких советников не использовали?

- Нет.  

- Предпочитаете торговать через компьютер или через телефон, планшет?

- Компьютер.

- Что Вы можете сказать про торговые условия компании NPBFX? Работу по индексам, в частности.

- Ой, ну здесь у меня нет никаких ни претензий, ни трудностей, ничего. В общем-то, я смотрю на графики, я анализирую, и либо захожу, либо не захожу.

- Использовали ли Вы наш Аналитический портал, знакомы Вы с ним или предпочитаете всё самостоятельно?

- Я самостоятельно предпочитаю. Вы знаете, чем больше грузишь себе в мозг информации, тем хуже, она мешает. Достаточно сосредоточить себя на чем-то одном. Я, допустим, вижу уровни, сильные, слабые и так далее, и я на это ориентируюсь.

- По Вашему мнению, что играет решающую роль для победы в конкурсе: торговая стратегия, удача, психология трейдера? Что-то еще?

- «Холодная» голова.

- Больше года мировая экономика находится под давлением коронакризиса. Рынок Forex за это время как-то изменился, на Ваш взгляд?

- Он постоянно меняется. Он не бывает одинаковый. Последний год я практически не уделяла внимание трейдингу из-за личных проблем. Понимая, что надо двигаться, надо как-то расти, стала потихоньку уделять внимание - как раз в конкурс я и вошла.

- Как давно на рынке Форекс Вы работаете, как обучались – самостоятельно, возможно какие-то курсы проходили. Как Вы начали этот путь?

- Ой, давно-давно сама обучалась, никаких курсов у меня не было. Сначала просто смотрела, как люди работают, какие-то индикаторы, еще что-то. Я просто на все это посмотрела и стала потихоньку следить за рынком, потому что любой индикатор - он временный, я так думаю. Все равно надо видеть общую концепцию.

- Приятно отметить, что за более чем два года проведения нашего конкурса Вы стали первой женщиной-победительницей. До этого побеждали только мужчины. На Ваш взгляд, есть ли какие-то отличия в «женском» подходе к торговле от «мужского»? Если да, то в чем они заключаются.

- Я не знаю, может быть отличие в том, что женщины менее азартны. Они работают более спокойно, рассудительно, не спеша, как говорится. Быстро не есть правильно.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?  Семейный ли Вы человек?

- Конечно семейный. У меня есть муж, дочь, два внука. Я из города Новокузнецка, Сибирь.

- С чем связана Ваша профессия вне трейдинга?

- Когда-то я была учителем. За свою жизнь я много чего прошла. Потому что профессия педагога, сами понимаете, на хлебушек хватает, на масло уже с трудом.

- А своим знакомым и друзьям Вы бы посоветовали присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»?

- Я уже советовала, и, по-моему, несколько человек зарегистрировались, не знаю точно. Вроде как народ пошел.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Участникам, конечно, удачи, успехов, побед, холодной головы, не впадать в азарт.

- Лариса Александровна, спасибо за интервью. Пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в феврале!
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Inar
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 61
Поблагодарили: 3 раза

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Inar »

elegant писал(а): 20 мар 2021, 11:00Не помню торговал ли этим инструментом... Нужно будет попробовать в следующий раз, с победителем 100% согласен в одном - инструменты должны быть максимально волатильные.
Для конкурса да, а вот для торговли на реальном счету лучше выбирать пары более спокойные. Я когда-то на иенефунт торговал - очень трудно, перешел обратно на фунтдоллар и евродоллар.
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2476

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

NPBFX приглашает на вебинар по прибыльной торговле на новостях, 1 апреля в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
2 (1).jpg
Торговля на новостях — один из самых прибыльных и актуальных трендов внутридневных стратегий. Новостей, которые влияют на котировки торговых активов, ежедневно выходит большое количество. Одни новости имеют статус высокой важности и способны существенно повысить рыночную волатильность. Другие – менее значимы, на них не стоит возлагать больших надежд и отслеживать. Как правильно и быстро ориентироваться в новостном фоне рынка? Какую экономическую статистику нельзя пропускать? Ответы на эти и другие важные вопросы вы получите на совместном вебинаре брокера NPBFX и центра финансового образования FX-Instructor «Особенности краткосрочных сделок на новостях» уже в этот четверг.

Спикер проекта:

Емченко Виктор Александрович - руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), автор торговой методики «HAPPY NEWS».

Программа вебинара включает следующие вопросы:

• особенности формирования внутридневных трендов;
• влияние новостного фона на решения трейдеров, рациональные и эмоциональные реакции рынка;
• практика применения фундаментального и технического анализа во внутридневной торговой стратегии;
• торговый шаблон (торговая система) «HAPPY NEWS» и примеры сделок по шаблону.

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 1 апреля 2021 г. (четверг)
Время проведения: 20:00 МСК
Стоимость участия: бесплатно

Для записи на вебинар зарегистрируйтесь по ссылке на сайте брокера NPBFX: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2476

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

Итоги февральской «Битвы трейдеров»: 100% прибыльных сделок победителя и топ-10 призовых мест

Февраль, как известно, самый короткий месяц года. Но это не стало препятствием для участия в конкурсе «Битва трейдеров» 2275 трейдеров. Именно столько конкурсных счетов было зарегистрировано в феврале. Трейдеры сражались за призовой фонд $2500 и суперприз - новейший iPhone 12 Pro! Выигрышные суммы зачислены на реальные торговые счета топ-10 лучших трейдеров месяца, а суперприз в феврале остался неразыгранным. Однако конкурсный счет лидера турнирной таблицы с ником Akella приковывает к себе внимание тем, что все 34 сделки на нем были закрыты трейдером в профит. Отличный 100% результат! Перейдем к другим интересным итогам «Битвы трейдеров» за февраль.

Буквально $7 составляет разница в средствах на счетах 1-го и 2-го места! Если говорить о рекордах, то абсолютным рекордсменом по количеству заключенных сделок стал трейдер с ником Arfak (счет №235871). Стейтмент его счета показывает 21431 открытых сделок с торговыми парами EURUSD и GBPJPY. К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы возглавить рейтинг трейдеров. Рекордсменом по количеству сделок среди призеров стал участник с ником maxspb (счет №237182) – он открыл 230 сделок по самым разным инструментам. В его портфеле можно найти и криптовалюты, и традиционные валютные пары, и индексы, и металлы. По результатам этапа конкурса, трейдер занял второе место.

При этом трейдеру из десятки призеров с ником dwiatins (счет №236165) понадобились лишь минимальные, согласно правилам, 10 сделок для того, чтобы войти в топ победителей и занять пятое призовое место. Примечательно, что трейдер использовал лишь одну пару в своей торговле – GBPUSD.

В целом в торговых портфелях трейдеров преобладает разнообразие. Можно назвать это трендом, так как все большее количество участников используют все типы доступных торговых активов компании NPBFX. Большой популярностью стали пользоваться индексы (в частности, S&P500), акции, золото, традиционные валютные пары, криптовалюты. Отдельные трейдеры выбирают более экзотические валютные активы (например, EURNZD или GBPNZD). Интересно, что все реже встречаются моно-счета, торговля на которых сосредоточена исключительно на одном инструменте.

Лучшими трейдерами по итогам февральского конкурса, разделившими призовой фонд в $2500, стали участники с никнеймами: Akella, maxspb, VaVlad, Asepfer, dwiatins, Ngadiono, barun, Tajikistan, Lucciano, SniperPro_FX.
itogi-feb-2021-ru.jpg
Мы поздравляем победителей и искренне благодарим всех трейдеров, кто боролся за призовой фонд в февральском конкурсе «Битва трейдеров»! Принять участие в новом этапе может каждый. Конкурс не требует финансовых вложений и проходит на демо-счетах.

Брокер NPBFX желает впечатляющих результатов как участникам конкурса, так и всем клиентам реальных торговых счетов в компании!

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров»
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Корсун Иван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 118
Поблагодарили: 2 раза

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Корсун Иван »

Inar писал(а): 29 мар 2021, 17:04
elegant писал(а): 20 мар 2021, 11:00Не помню торговал ли этим инструментом... Нужно будет попробовать в следующий раз, с победителем 100% согласен в одном - инструменты должны быть максимально волатильные.
Для конкурса да, а вот для торговли на реальном счету лучше выбирать пары более спокойные. Я когда-то на иенефунт торговал - очень трудно, перешел обратно на фунтдоллар и евродоллар.
Торговля на конкурсном и реальном счетах отличается у нормальных трейдеров. И лоты и валютные пары, всё должно быть адаптировано.
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2476

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

«Курс на неделю с Виктором Емченко». Не пропустите онлайн-обзор рынка в воскресенье, 4 апреля в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
course-for-a-week.jpg
Третью неделю подряд доллар показывает динамику роста на фоне восстановления экономики США из-за очередных стимулов и быстрой вакцинации от Covid-19. Ситуация на рынке сырья также улучшается. Так, ОПЕК+ было решено постепенно увеличить уровень добычи нефти.

На следующей неделе ожидается решение по процентной ставке Австралии, публикация протоколов FOMC США и заявление по монетарной политике ЕЦБ.

Какие перспективные торговые инструменты стоит выбрать для прибыльного трейдинга на новую неделю? Что может стать факторами риска для основной валютной корзины рынка Форекс? Ответы на этот и другие вопросы вы можете получить на вебинаре «Курс на неделю с Виктором Емченко». Прямой эфир будет организован компанией NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor в воскресенье, 4 апреля в 20:00 по МСК.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на следующей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 4 апреля, начало в 20:00 по МСК

Зарегистрироваться на трансляцию можно на сайте компании NPBFX по ссылке: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2476

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

NPBFX проводит обучающий вебинар «Оптимальные стратегии фиксации прибыли», 8 апреля в 20:00 МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
28085 (1).jpg
Хотите выжимать максимум прибыли с каждой сделки? Присоединяйтесь к обучающему вебинару «Оптимальные стратегии фиксации прибыли». В ходе онлайн-трансляции вы узнаете, как правильно управлять сделкой и определять момент выхода из нее. Спикер вебинара продемонстрирует на примерах различные стратегии, которые оправданно использовать для фиксации прибыли.

Онлайн-семинар организует компания NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor. Программа будет полезна и начинающим трейдерам, и тем, кто уже обладает торговым опытом.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Методы определения экстремума прибыли на различных временных интервалах внутри дня.
• Как выявить начало формирования фигур продолжения и разворота «локального» тренда.
• Какие ключевые ценовые уровни необходимо учитывать при определении точки выхода из сделки.
• Следует ли учитывать среднесрочные тренды при планировании сделок на интервалах M15 до H4.
• Примеры применения разобранных стратегий на валютном рынке.

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 8 апреля 2021 г. (четверг)
Время проведения: 20:00 МСК
Стоимость участия: бесплатно

Ведущий вебинара - Емченко Виктор Александрович, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Для записи на вебинар зарегистрируйтесь по ссылке на сайте брокера NPBFX.
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
Anton_NPBFX
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 2476

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение Anton_NPBFX »

NPBFX приглашает на онлайн-обзор рынка «Курс на неделю с Виктором Емченко», 11 апреля в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
kurs-emch-18082019 (1).png
Нефть ждет новых драйверов, а в США главы сразу нескольких федеральных резервных банков отметили хорошие тренды в восстановлении экономики. Ожидается, что инфляция в стране ускорится, но это не потребует изменения процентной ставки в ближайшем будущем. Тенденции в еврозоне также немного изменились: индекс настроения инвесторов вырос до максимума с августа 2018.

На следующей неделе станут известны данные по ВВП Великобритании и Китая. Ожидается решение по процентной ставке Новой Зеландии и публикация изменений уровня занятости Австралии.

Как правильно собрать портфель торговых активов на период с 12 по 16 апреля? Какие факторы риска могут повлиять на корзину основных валютных пар Forex? Ответы на этот и другие вопросы вы можете получить на вебинаре «Курс на неделю с Виктором Емченко». Прямой эфир будет организован компанией NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor в воскресенье, 11 апреля в 20:00 по МСК.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на следующей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 11 апреля 2021 года, начало в 20:00 по МСК

Зарегистрироваться на трансляцию можно на сайте компании NPBFX по ссылке: https://www.npbfx.org/
NPBFX – Лучший ECN/STP брокер 2021 (Forex Awards), Самый интеллектуальный поставщик финансовых услуг 2020 (APAC Bus. Headlines)
elegant
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.04.2017
Сообщения: 75

NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

Непрочитанное сообщение elegant »

По рублевым парам никаких ограничений не вводили? Видел некоторые компании из-за санкций повысили требования к торговле рублем...
Ответить

Вернуться в «Ассамблея»