image


Недельная доходность в памм счета

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение kleryk »

Я бы хотел в данной ветке обсудить недельную доходность ваших инвестиций в памм счета.
:arrow: Так как нахожу актуальным проводить анализ своих инвестиций и инвестиций в общем каждую неделю так как это дает нам понимание того куда стоит инвестировать а где нужно сократить свои средства или же вообще вывести. В данной теме хотелось бы увидеть постоянные отчеты и желательно в наглядном виде то есть скриншоты и еще какого нибудь рода сервисы подсчета.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Непрочитанное сообщение bestinvest »

kleryk писал(а):Я бы хотел в данной ветке обсудить недельную доходность ваших инвестиций в памм счета.
:arrow: Так как нахожу актуальным проводить анализ своих инвестиций и инвестиций в общем каждую неделю так как это дает нам понимание того куда стоит инвестировать а где нужно сократить свои средства или же вообще вывести. В данной теме хотелось бы увидеть постоянные отчеты и желательно в наглядном виде то есть скриншоты и еще какого нибудь рода сервисы подсчета.
Немного не согласен со сроками, которые определил автор этой темы, поскольку много инвесторов предпочитают работать с консервативными ПАММ, а их торговый период обычно один месяц, поэтому если говорить здесь о недельном заработке, то это интересно в основном будет тем инвесторам, которые работают со счетами с коротким ТП, а это в основном умеренно-агрессивные ПАММ, правда, сюда также можно добавить индексы ФТ.
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение kleryk »

bestinvest писал(а):
kleryk писал(а):Я бы хотел в данной ветке обсудить недельную доходность ваших инвестиций в памм счета.
:arrow: Так как нахожу актуальным проводить анализ своих инвестиций и инвестиций в общем каждую неделю так как это дает нам понимание того куда стоит инвестировать а где нужно сократить свои средства или же вообще вывести. В данной теме хотелось бы увидеть постоянные отчеты и желательно в наглядном виде то есть скриншоты и еще какого нибудь рода сервисы подсчета.
Немного не согласен со сроками, которые определил автор этой темы, поскольку много инвесторов предпочитают работать с консервативными ПАММ, а их торговый период обычно один месяц, поэтому если говорить здесь о недельном заработке, то это интересно в основном будет тем инвесторам, которые работают со счетами с коротким ТП, а это в основном умеренно-агрессивные ПАММ, правда, сюда также можно добавить индексы ФТ.
Здесь мы берем общий заработок со всех инвестиций за неделю так же не стоит забывать о том что есть консервативные памм счета у которых торговый периуд одна неделя и у умеренных памм счетов у большинства около недели. Так что думаю недельную доходность не так сложно будет подсчитать. К примеру у меня на прошлой неделе было около 1,5% что считаю довольно не плохим результатом.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение valera »

Неделя - это признанный многими срок измерения доходности, я бы сказал минимальный срок о котором можно говорить. Если учитывать продолжительность торгового периода большую за неделю. То инвестировав в несколько таких трейдеров, с, скажем 4-х недельным ТП, Вы никогда не сможете дождаться окончания всех ТП в один день, что бы итоги подбить. Поэтому подбиваем по факту: на субботу на 9-00.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение Anet »

Именно, это период минимальный для памм-системы, но ведь многие инвесторы просчитывают доходность памм-счета или иного инструмента по результатам за месяц. К тому же, в некоторых инструментах для инвестирования торговый период установлен в расчете на один месяц. Т.е. для того, что бы просчитывать доходность всего портфеля было проще, лучше брать в расчет именно период месячный, при желании выделить среднюю недельную доходность, можно полученный результат разделить на 4 и получим недельную доходность.
Все гениальное просто...
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение valera »

Именно для того, что бы не путаться и определён недельный промежуток времени. Незакрытые сделки в условно-переодичных счетах и счетах с большим ТП автоматически переносятся на следующую неделю. Результат отбивается по началу ролловера. Понятно, что это справочный промежуточный результат. Но при планировании прибыли учитывать необходимо именно его, для последующей корректировки телодвижений инвестора. Следующий этап - это месячная доходность (по календарному месяцу), квартальная и годовая доходность.
ЗЫ: Давайте от теории уже к практике, кто может похвастаться результатами?
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение Anet »

kleryk писал(а):Здесь мы берем общий заработок со всех инвестиций за неделю так же не стоит забывать о том что есть консервативные памм счета у которых торговый периуд одна неделя и у умеренных памм счетов у большинства около недели. Так что думаю недельную доходность не так сложно будет подсчитать. К примеру у меня на прошлой неделе было около 1,5% что считаю довольно не плохим результатом.
В таком случае, я думаю, что каждый инвестор будет подсчитывать результаты своей работы так, как ему удобно. Ведь кто-то работает со счетами, торговый период которых одинаковый, а другой инвестор берет в портфель счета с различным торговым периодом. В этом случае, действительно, удобнее будет подсчитывать недельную доходность портфеля, а из нее уже выводить месячную и так далее.
Все гениальное просто...
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Недельную доходность сложно показать, так как счета выдают доходность согласно торговому периоду. Вот у меня к примеру 4 ПАММ счета, доходность за месяц составила в среднем 5%, было намного изначально больше, но последний ПАММ-счет под управлением ахмедоса показал не очень плохую результативность, слив за 3 дня почти 6 % прибыли.
53.jpg
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение valera »

Yurbol писал(а):Недельную доходность сложно показать, так как счета выдают доходность согласно торговому периоду. Вот у меня к примеру 4 ПАММ счета, доходность за месяц составила в среднем 5%, было намного изначально больше, но последний ПАММ-счет под управлением ахмедоса показал не очень плохую результативность, слив за 3 дня почти 6 % прибыли.
53.jpg
Вижу счета у Вас живут в портфеле чуть ли не по полтора месяца. Не боитесь оставлять на такое продолжительное время? У меня такой период могут находиться в портфеле только четырёхнедельники, да и то если я вхожу в них посреди торгового периода. А посчитать недельную доходность по портфелю совсем не сложно: итоговая сумма делится на сумму в начале недели.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Недельная доходность в памм счета

Непрочитанное сообщение Anet »

valera писал(а):Вижу счета у Вас живут в портфеле чуть ли не по полтора месяца. Не боитесь оставлять на такое продолжительное время? У меня такой период могут находиться в портфеле только четырёхнедельники, да и то если я вхожу в них посреди торгового периода. А посчитать недельную доходность по портфелю совсем не сложно: итоговая сумма делится на сумму в начале недели.
С Ахмедосом я согласна - его счет могу тоже довольно длительный период в портфеле держать. К тому же, счета с недельным периодом торговли хорошо брать на просадке и держать две-три, а иногда и более, недель (только если эти счета будут консервативными). А вот при работе с агрессивными счетами лучше после входа в счет по окончании ТП выходить из него во избежание просадочного периода.
Все гениальное просто...
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»