image

Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
cocacola
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 2 раза

Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение cocacola »

Как говорится в классике советского юмора: "Деньги нужно хранить в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть".
Кто может, поделиться информацией о своих сбережениях и где вы их храните!?
Интересно, какому банку вы доверились? Под какой процент? Срок? Валюта? Условия по вкладу?
Кто не комплексует по этому поводу, делимся своей информацией :)

Начну я. Вклад в Крайинвестбанке в рублях на год, с возможностью пополнения. Ставка 10% годовых, с выплатой ежемесячно. В подарок получил карту Виза классик, на нее зачисляются проценты ежемесячно. Зарегистрировали в интернет сервисе банка, очень удобно наблюдать за остатком средств на карте, совершать переводы и платежи, через интернет.
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение prolisk »

Копилка в Приватбанке. 16% годовых. Но это не просто депозит. деньги туда можно класть, а кроме того можно и настроить авто-пополнение.
у меня было - 5 грн с каждого поступления на счет+5% с каждой покупки.
открывал 12.09.2013, не дотерпел меньше 2 месяцев, пришлось закрыть из-за некоторых финансовых трудностей.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Накопительный вклад "Копилка" в Приватбанке. С каждой покупки туда "капает" мелочь округление до одной гривны, к примеру покупка на 3,55 значит округляем до 4-х гривен и в копилку "идет" 45 копеек. Давно ен проверял баланс, больше года, даже не знаю сколько там есть сейчас.
Других вкладов нет. Был обычный в том-же Привате, но делал дома ремонт и все три тысячи зеленых снял.
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Есть небольшой вклад в Сбербанке. В принципе в фактическом отсутствии реальных альтернатив (а не в каждом населенном пункте есть реальный выбор среди банков) качество обслуживания и онлайн-банкинга можно сказать удовлетворительное. Если не брать в расчет самые низкие проценты по вкладам и периодически возникающие очереди в отделении банка. По крайней мере каких-то серьезных проблем еще не возникало, хотя от этого зарекаться все же не стоит.
asem9077
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение asem9077 »

В текущее время держать в банке сбережения в национальной валюте нецелесообразно, выгоднее в валюту перейти. В валюте тоже держать опасно, могут и не отдать, так что с банками пока лучше расстаться.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение Monika »

Аналогично поступаю. Хотя со многих банков звонят менеджеры и предлагают открыть депозит даже от 1 гривны, но оставляю данную информацию без внимания. 3 месяца назад ввели временную администрацию в VAB-банке. Тогда о чем можно еще говорить. Если этот банк в свое время, когда все банки сыпались, и Надра в том числе, он сумел выстоять и первый предложил вкладчикам депозит "Декада". А теперь и его уже нет. Филиалы практически все уже по закрывались и расчетный счет у банка в прошлом месяце сменился. Установлено ограничение на возврат сумм депозитов. Так что лучше в сторону банков пока что не смотреть. Тем более, что ввели налог на депозит. С Приватбанка смс-сообщение прислали с предложением открыть у них депозит, а они вместо меня налог заплатят.
:UPS:
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение Darina »

У меня депозит в Приватбанке, 22% годовых, вообще я не очень доверяю банкам, но если уж выбирать, то у Приватбанка по сравнению с остальными еще всё неплохо, сейчас столько банков позакрывались, что аж страшно, думаю это потому что понадавали кредитов кому не попадя, а потом вернуть много не смогли, в приватбанке с этим немного серьезнее.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Есть депозит в Приватбанке. Только открываю я его всего на 1 месяц, в случае не надобности средств продлеваю. Держу на депозите свою финансовую подушку безопасности - определенная сумма средств, которая в случае форс-мажора позволит мне пол года жить не имея никаких доходов вообще. В период кризиса, когда банки закрывались, 10% средств вывел в виде наличных в долларах, остальные продолжаю хранить на краткосрочном депозите.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
@Darina
Рискованные Вы ребята - в гривне хранить. Сейчас, когда уже ситуация вокруг падения гривны временно успокоилась, самое время провести обмен на наличные доллары и хранить под подушкой - всяко безопаснее, чем на счету в банке, который не хуже всякой пирамиды просто показывает Вам баланс на экране, а Вы и довольны. Вспомните ситуацию с 3м крупнейшим банком страны, Дельта-Банком, он закрылся и забыл про своих вкладчиков вовсе. Выплаты проводит фонд гарантирования и отнюдь не по самым выгодным курсам, ведь они фиксируются на момент ввода временной администрации в банк и в дальнейшем могут измениться. Разумеется, банку на это наплевать, как и фонду гарантирования.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Какой у вас банковский вклад? В каком банке?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

У меня мой вклад находится в Приват банке, но не могу сказать что это самый надежный и лучший банк, но по крайне мере в Украине так и есть на самом деле. Но еще я слышал что вот директор этого банка в розыске, потому что он украл много денег и теперь его просто ищут. Я хочу свои вклады по быстрее оттуда забрать, потому что у меня вот такое чувство что он скоро просто перестанет работать и ничего там не будет, а то есть мои деньги мне никто не вернет. Кстати наверное вот сейчас и пойду это делать, потому что тянуть времени нет и скорее всего буду вкладывать теперь свои средства в Альфа банк, надеюсь многие слышали о нем? Как бы этот банк не столь знаменит, но все же тоже хороший и надежный.
Ответить

Вернуться в «Банки»