image

Интернет банкинг

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
cocacola
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 2 раза

Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение cocacola »

Сейчас это уже не новинка, и многие банки предоставляют услугу интернет банкинга. Благодаря интернет банкингу, вы можете совершать переводы, оплачивать счета, получать деньги на карту, отслеживать движение по вашему счету. И много, много, другого, в зависимости от банка и его функционала. Хочу чтобы мы поделились друг другом своим опытом работы с тем или иным банком, который предоставляет услугу интернет банкинг. Какие преимущества и какие недостатки имеет тот или иной банк!?
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение prolisk »

приватбанк: много функций (билеты, ЖКХ, пополнение мобильного), защита данных на высоте.
плюс удобное мобильное приложение.
особых минусов не наблюдаю.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Интернет-банкинг от Приватбанка обычно использую для оплаты комуналки, интернтеа и пополнения мобильного телефона. Есть еще интернет-банкинг от банка "Кредит-Днепр". Но я им не пользуюсь и собираюсь отключить эту услугу потому что банкинг платный, пользовался/не пользовался, а все равно плати. Вроде и не много но 5 гривен в месяц снимается со счета.
В Приватбанке эта услуга бесплатная.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение Juliet »

Думаю, что большинство людей пользуются интернет-банкингом от Приватбанка. Он удобный, спектр услуг постоянно расширяется. У меня подключен интернет-банкинг от Ощадбанка, есть его расчетная карточка. Там гораздо меньше функций, сам интерфейс не такой удобный. Кроме того при оплате например за телефон берется комиссия 2 гривны, а в Приватбанке оплата телефона происходит без комиссии.
Larens
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение Larens »

Весьма удобная услуга, видимо уже у кажого банка в Украине есть в наличие. Удобно покупать билеты+путевки, технику да и в общем шопиться. Но вот сейчас удобнее ползоваться платежными системам которые тоже выдают карты, лучший пример в СНГ - QIWI, причем работает она еще в связки с визой.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение Qatar »

Тинькофф банк - признается уже несколько лет одним из самых лучших. Все функции банка реализованы в ИБ за счёт того что у банка нет отделений. Всё обрабатывается быстро, нет загромаждения меню, весьма фрэндли интерфейс.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Кто пробовал интернет-банкинг от ОщадБанка (Украина?). Государственной структуре уже давно нанять несколько грамотных программистов, которые провели бы полную работу над ошибками: хотя бы оптимизировали функциональность и дизайн, я понимаю, что переписать весь код штабными методами - трудоемкая работа не для двоих.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Вот именно если нету карты visa, а тот же мастер кард или маестро, уже не так радужно. Так, что я сторонник интернет банкинга, считаю самым быстрым и главное безопасным. Конечно не все банки могут похвастаться количеством операций. Все нужно просчитывать, когда оформляешь карту!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение Qatar »

kissfm11 писал(а):Конечно не все банки могут похвастаться количеством операций. Все нужно просчитывать, когда оформляешь карту!
В интернете масса отзывов по интернет-банкам, проводятся конкурсы на лучший ИБ. На самом деле банки сами заинтересованы ИБ сделать таким чтобы уменьшить людской поток в свои отделения и снизить нагрузку на операционистов. Плюс сделать доступный мобильный ИБ чтобы было проще самому на улице что-то сделать нежели звонить напрямую в банк и загружать линию.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Интернет банкинг

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Интернет банкинг это очень, очень удобно. Я ранее недоумевала, какой сложный но полезный может быть смс банкинг. Сейчас же, у всех Андроид или иОС, а значит, интернет банкинг доступен и на каждом телефоне с GPRS не говоря уже о 3G и выше. Я лично совершаю платежи где угодно с мобильными приложениями от банка. Главное, чтобы официальные были)
Ответить

Вернуться в «Банки»