image

Где лучше покупать автозапчасти?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Виктор5
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 60
Поблагодарили: 3 раза

Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Виктор5 »

Увидев рекламу о выходе иридиевых свечей зажигания с увлеченным сроком службы до 120 000 километров я задался вопросом где их купить. Авто рынки и розничные магазины уходят в прошлое, в связи с арендой помещения и зарплатой сотрудников, просто вынуждены стоимость расходов влаживать в цену товара. Интернет магазин отличное решение, потому что большинство расходов отсутствуют, а соответственно цена автозапчастей должна быть ниже при неизменном качестве запчасти. Пробороздив просторы интернета нашел несколько интернет магазинов, и опять у меня возник вопрос - где лучше покупать дешевые автозапчасти, т.е. покупать выгодно, так как во всех магазинах, оказалось, абсолютно разные цены. Решено произвести сравнительный анализ цен, а так же поделиться с общественностью, вдруг кому-то пригодиться.

Итак, где же покупать автозапчасти?

В первой позиции интернет магазин http://exist.ru. Стоимость свечи Denso ITV16 составила 585 руб.
exist.png
На второй позиции интернет магазин https://emex.ru. Стоимость свечей зажигания составила 574 рубля.
emex.png
Чем дальше тем дешевле подумал я и продолжил поиск в надежде, что цены автозапчастей будут еще лучше. Так, следующий "подопытный" оказался интернет магазин http://autodoc.ru, где стоимость свечи Denso составила 563 рубля.
autodoc.png
Собственно так и вышло, чем дальше ищешь, тем дешевле находишь. Так в интернет магазине http://autopiter.ru, стоимость свечей Denso составила почти 519 рублей.
autopiter.png
Следующий интернет магазин, на который я обратил свой взор - http://yurbel.ru. Стоимость свечей зажигания Denso ITV16 составила почти 482 рубля.
yurbel.png
Еще были сравнены четыре магазина, но я их в данный список не включил в связи тем, что искомые свечи Denso стоили там от 1000 до 1200 рублей - это считаю очень завышено, т.к. есть предложения на 50% дешевле.

Вопрос, где лучше покупать самые дешевые автозапчасти отпал сам по себе, однозначно выбор есть - кто ищет тот находит. Мой выбор пал на интернет магазин Yurbel.ru, так как по мимо доступных цен, возможна еще доставка наложенным платежом через курьера или почтой, что в общем то мне и подходило - оплатить заказ при получении и только после осмотра. Но ознакомившись с дополнительной комиссией за наложенный платеж, решил оплатить заказ сразу, во избежании дополнительных затрат.
где лучше покупать автозапчасти.png
Каждый сам выбирает, где лучше покупать недорогие автозапчасти, но для меня этот вопрос уже отпал, так как мне лучше всего покупать автозапчасти там где дешевле и удобнее с доставкой.

А вы где заказываете запчасти для своего автомобиля?
Vanja_FF
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 14

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Vanja_FF »

Думаю в автосалоне. Ну на крайний случай у знакомых или друзей.
Rolekz
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 11

Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Rolekz »

Я слышал, что сейчас с Крыма выгоднее заказывать.
Makaron
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.12.2017
Сообщения: 10

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Makaron »

Обычно экзистом пользовался. Спасибо за подборку сайтов, в след раз гляну тчто нибудь еще
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Что бы вы не покупали, нужно помнить одно - есть более маленькие магазины, возможно даже в соседнем городе, в котором цены на много ниже. Я это поздно понял. Делаю ремонт в доме, мог очень серьезную сумму сэкономить.
Rsirar
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.03.2018
Сообщения: 27

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Rsirar »

Сейчас везде все дорого, один выход только покупать в оптовых магазинах. Я пишу список и заказываю несколько товаров одновременно, так дешевле получается.
Robert
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.11.2014
Сообщения: 167
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Robert »

Да, правильно сказали выше. Я сам из небольшого города, сейчас переехал в мск. Покупаю запчасти да и не только у себя в родном городе когда еду к родителям, там цены намного приятнее.
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2018
Сообщения: 4

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Павлов Станислав »

Тоже заказывал с Exist запчасти. Правда, шли дольше заявленного времени.
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

Я иду и покупаю в ближайшем магазине там где я могу посмотреть и пощупать. Тут такое дело что нужно все смотреть, а если не подойдет что - бы можно было вернуть
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2018
Сообщения: 6

Re: Где лучше покупать автозапчасти?

Непрочитанное сообщение Колосницына Ольга »

Муж на экзисте покупает
Ответить

Вернуться в «Простое общение»