image

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Bin »

Эта тема всегда актуальна среди тех, кто хочет вкладывать деньги с целью извлечения прибыли. Депозиты в банках считаются надежнее инвестирования в финансовые рынки. Депозиты получают от 3 до 10 процентов годовых в зависимости от валюты вклада, срока вклада и процентной ставке банка. Инвестировние в форекс или бинарные опционы может давать такой же процент но ежемесячно. Но здесь месяц на месяц не приходится и можно ничего и не заработать, а то и потерять свои деньги. Давайте в этой теме пообсуждаем, что же все-таки лучше выбрать и что выбираете вы.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
asem9077
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение asem9077 »

Трудное конечно сравнение. В банках есть хоть какие то гарантии получения своего депозита, которых нет в брокерских компаниях. И нужно чем то жертвовать, прибылью, или же безопасностью.
traider_999
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 21

Re: Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение traider_999 »

Даже банки и то надо выбирать надежные ,которые по пальцам пересчитать можно ,но и то от ненадежных есть страховка государства ,сейчас вроде подняли с 700к до 1400000 рублей.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Lucky »

@asem9077
Мне кажется, что в нынешнее время в банки не очень выгодно инвестировать, потому что в связи с тяжелой экономической ситуацией очень много банков закрывается, а клиентам потом еще нужно будет побегать, чтобы вернуть свои вклады, неизвестно заработаешь больше или потеряешь. Другое дело, что сейчас банки практически не дают кредиты, а больше привлекают депозиты, говорит о том, что в банковской системе недостаток ликвидности. Поэтому думаю, что с банками лучше повременить до лучших времен, а если есть соответствующие знания и умения для того, чтобы торговать на форексе или БО, то лучше деньги пустить сюда. Конечно же не последние сбережения, а те, что не жалко потерять и, которые планировались быть вложенными в банковский депозит.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
Как на меня то вы немного переборщили, сказав, что те деньги которые я хотел поставить на депозит можно вкладывать в форекс или бинарные опционы. Да, много банков на сегодня работают в убыток, но есть банки которые работают в прибыль. Кроме того инвестировать можно в те банки, которые работают с иностранным капиталом или в государственные и прибыль обеспеченная, хоть небольшая. А на форексе если мы начнем торговать или инвестировать в ПАММ мы потеряем деньги на 100%. Так как во первых мы не умеем торговать, а во вторых брокеры один за одним закрываются и воруют наши деньги! А потому лучше как говорил Герчик х... в руке чем журавль в небе.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а):много банков на сегодня работают в убыток, но есть банки которые работают в прибыль.
А как вы вовремя распознаете такие банки? Клиент инвестирует с целью получения прибыли. Сейчас банки находятся в таком положении, что регулярно кто-то признается неплатежеспособным. Да, деньги потом вернет фонд гарантирования вкладов, но есть ли смысл так рисковать сейчас, ничего не получив. К тому же грамотный инвестор имеет вклады и в банке, и на форексе, если есть основания для того, чтобы думать, что этот вид деятельности в будущем сможет приносить прибыль. Если нет умения, конечно лучше в банк, а в нынешнее время вообще под подушку.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Бойко »

Lucky писал(а):А как вы вовремя распознаете такие банки?
Да не нужно эти банки распознавать. Есть журнал "Бюллетень Национального банка Украины" и там вся статистика каждого банка в цифрах показана. Просчитаны все показатели деятельности того или иного банка. Владельцы банков которые приближенные к президенту этот год закрыли в прибыли, кто не приближен - в убытке. Хотя статистика это третья брехня, после большой и маленькой, а потому тяжело поверить, что банки закрывают годовые убытки после заработков на валютных спекуляциях, когда они объеденившись кинули весь народ, который и так еле выживал.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а):Есть журнал "Бюллетень Национального банка Украины"
Посмотрела я этот журнал. Не знаю, кому и чем он помогает при выборе надежного банка? К тому же надо учесть, что половина (при том наверно большая) населения у нас экономически безграмотна, деньги несут либо в самый разрекламированный банк, либо в тот, который предлагает наибольшую ставку по депозиту, а в итоге обанкротиться может любой, даже тот, кто прошлый год закрыл с прибылью, тем более в такое время, как сейчас. Форекс- более рисковый вид инвестирования, но если есть способности, то в нынешнее время ему не намного меньше доверия, чем банкам.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
Я например все деньги снял с депозита и то у меня был депозит в гривнах по курсу 8.00, а снял по курсу 13.00 гривен за доллар. То есть мое заработанные проценты не покрыли валютные риски. А перевел я гривну в доллар по курсу 25.00. Вот так я заработал) Точнее так меня государство кинуло. Хотя оно работало в тандеме с коммерческими банками, когда планировали кинуть все население страны. Например сегодня есть брокеры которые дают процент в год такого же размера как и банки, но нужно чтобы эти деньги были внесены на депозит. Некоторые рекомендуют сделать определенный объем для того чтобы насчитали проценты. Я никогда бы не доверил деньги на год любому брокеру и банку также.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Депозит в банке или форекс/бинарные опционы

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Бойко
А как же тогда торговать на рынке, если вы брокеру не можете доверить деньги на год? Вообще-то выбирать между форексом и банком надо тому, кто-то однозначно при самом плохом раскладе сможет заработать на форексе минимум столько же, сколько и в банке. Вот если кредиты в долларах брать не рекомендуют, а депозиты только в долларах и нужно размещать, просто они немного дешевле, поэтому в погоне за бОльшими процентами, люди берут на себя валютные риски. Я уже давно еще с 2008 года убедилась, что нельзя у нас в стране хранить сбережения в национальной валюте - как на депозите, так и вообще наличнымию
Ответить

Вернуться в «Банки»