image

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Ну если вы не поняли, то попробую еще раз объяснить, торговая система, кстати, пишите без сокращений
Если у вас плохо со зрением, то торговую систему я писал без сокращений, а торговую стратегию сокращал как ТС. Кто читал внимательно а не через слова увидел это.
SanSan писал(а):Итак, система, это набор жестких правил, по которым трейдер это машина, открывающая сделки строго по сигналам системы, не имея права на свое мнение, торговая стратегия, это общие рекомендации по торговле, в которой допускается мнение трейдера, к примеру, пробит уровень, индикатор показывает сигнал, трейдер открывает сделку, это система
Кто вам вообще это сказал, что торговая стратегия это рекомендации к торговле, а торговая система это соблюдения жестких правил которые нельзя нарушать? Где вы это вычитали или же сами придумали и теперь тут рассказываете что нужно делать при использовании торговой системы и ТС.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Если у вас плохо со зрением, то торговую систему я писал без сокращений, а торговую стратегию сокращал как ТС. Кто читал внимательно а не через слова увидел это.
А вы чего хамите? Это прерогатива модератора или что? У меня нормально со зрением, я не могу знать, что вы сокращаете, а что нет, это нормально, писать слова полностью, а не начальные буквы.
Yurbol писал(а):Кто вам вообще это сказал, что торговая стратегия это рекомендации к торговле, а торговая система это соблюдения жестких правил которые нельзя нарушать? Где вы это вычитали или же сами придумали и теперь тут рассказываете что нужно делать при использовании торговой системы и ТС.
Что значит я придумал? Это общеизвестные нормы среди трейдеров, не я их придумал, на любом форуме трейдер скажет вам чем они отличаются, подумайте сами, чем отличаются слова стратегия и система?
Вот определение:
Стратегия - интегрированная модель действий, предназначенных для достижения целей предприятия. Содержанием стратегии служит набор правил принятия решений, используемый для определения основных направлений деятельности.
Как видим стратегия это набор правил, которыми руководствуется трейдер для принятия решений
Систе́ма — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.
А система это нечто единое, то есть строгие правила, во всяком случае то что я написал, сложилось как определение среди трейдеров, но если вам хочется для себя вывести какие то отдельные определения, то конечно это ваше право, только, боюсь, при общении с трейдерами вас понимать не будут.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):А вы чего хамите? Это прерогатива модератора или что?
Я вам не хамил, а просто спросил! вы же мне говорите что нужно писать торговую систему без сокращения, а она написана была без какого либо сокращения, поэтому я и поинтересовался вашим зрением.
SanSan писал(а):Стратегия - интегрированная модель действий, предназначенных для достижения целей предприятия. Содержанием стратегии служит набор правил принятия решений, используемый для определения основных направлений деятельности.
И где вы это скопипастили? Тут же не слово про форекс торговлю. Или вы думаете определение стратегии относится как к форекс так и к другим видам деятельности.
SanSan писал(а):Систе́ма — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.
Строгих правил я здесь не увидел. Да и опять же не известно где вы это скопипастили, и почему я и многие другие пользователи должны это определение относить к форексу, так как я вно определение было написано не под финансовый рынок.

А ваши объяснения которые вы дали под каждым определением только ваши, которые вы опять же просто придумали сами, вернее сделали какие то собственные выводы что именно так должно они поясняться а не иначе.

Теперь, копипаст на форуме запрещен. Если вы копипастете определение, то его нужно заносить хотя бы в цитату, а не ставить как вы.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Yurbol
Ну не знаю, мне кажется это звучало не очень вежливо
Если у вас плохо со зрением
Ну ладно, пусть его, оставим, определение стратегии и системы это слова русского языка, конечно это не имеет отношение к трейдингу, я лишь дал определение этим словам, к тому же это не мое личное определение, я посещал многие трейдерские форумы и общался в живую, так вот так же считают все трейдеры, с которыми я общался, я не знаю, почему вы этого не слышали и не знаете, но не думайте, что мне нечего делать и придумывать свои определения. Это общетрейдерские понятия, которые различают торговую стратегию и торговую систему. Так как тема об этом, то я дал то определение, которое слышал давно от многих трейдеров и пояснил его, если вы с ним не согласны, это ваше право, я писал уже об этом, придумайте свое личное, может остальные трейдеры не правы и ваше определение убедит их в этом, попробуйте, если это так важно для вас.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а): я посещал многие трейдерские форумы и общался в живую, так вот так же считают все трейдеры, с которыми я общался
Ну я тоже общался с многими трейдерами как в живую так и на форумах, и мне говорили что в принципе разницы межу торговой системой и ТС нету, их нужно соблюдать и не отходить от правил, тогда будет толк. Поэтому я и говорю, что разницы между ними нету, лично для меня и для моих друзей в плане выполнения тех правил которые заложены в торговой системе и в торговой стратегии. Если для вас не обязательное соблюдения правил в торговой стратегии, а в торговой системе обязательное, то это лично ваше решение а не всех. У меня на это счет другое мнение.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Поддерживаю САНСАНа, так как его подход более правильный и логичный. Кроме того что он доказал что такое система и стратегия, он еще правильно подвязал эти понятия к области трейдинга. Думаю это не его заслуга, в определении торговой системы или торговой стратегии, так как я также в трейдинге уже 4 года и много просмотрел видео, вебинаров, аудиозаписей и прочитал много литературы, где как раз подход к определению этих понятий идентичен. Если у модератора другие подходы к определению этих понятий, он также имеет право их использовать в своем лексиконе.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Поэтому я и говорю, что разницы между ними нету, лично для меня и для моих друзей в плане выполнения тех правил которые заложены в торговой системе и в торговой стратегии.
А почему по вашему они по разному называются? Возможно вы общаетесь с какими то другими трейдерами, но я даже не знаю где вы их нашли, потому что вы первый, кого я встретил и кто считает, что стратегия и система это одно и тоже. Кстати, я не говорил, что трейдер может нарушать правила стратегии, вы невнимательно прочитали, я писал, что стратегия это набор рекомендаций, как поступает трейдер в той или иной ситуации, а система это строгие предписания, вы понимаете разницу между рекомендациями и предписаниями?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да потому что кто-то дал два разных название одному и тому же определению. Как за рубежом к примеру, одно и тоже слово может переводится по разному, так и с торговой стратегией и торговой системой. Вообще я даже не слышал ни разу от трейдеров на фондовом рынке чтобы кто-то говорил про торговую систему, все говорили про торговые стратегии. А передач я посмотрел кучу про фондовой рынок, уж поверьте мне.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Да потому что кто-то дал два разных название одному и тому же определению. Как за рубежом к примеру, одно и тоже слово может переводится по разному
Вы дали определение синонима, два разных слова, которые звучат по разному, но обозначают одно и тоже, но ведь это нельзя сказать о стратегии и системе, эти слова обозначают абсолютно разные вещи. Получается, что трейдеры, по вашему, это просто неграмотные люди, которые дали два разных названия, одному и тому же явлению, ведь слова эти разные. а трейдеры обычно люди очень умные и грамотные. Среди трейдеров есть системные трейдеры или алготрейдеры, которые работают строго по правилам, ни шагу влево и вправо, а есть нет, так вот вторые тоже могут быть успешными, но при этом их нельзя считать строго системными, они применяют стратегию торговли, об этом кстати говорил А. Элдер в своей лекции.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Торговые тактики, стратегии и системы в чем разница?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не говорил что кто-то не грамотный, я просто сделал предположения. Я считаю что эту тему пора закрыть, чтобы не распускать пустой треп. вы не можете доказать что торговая система и стратегия чем то отличаются, нашли какие то левые определения которые вообще к форексу не имеют никакого отношения. Я тоже не могу ничего доказать, я только делаю предположения основываясь на собственном мнении.
Закрыто

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»