image

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

SanSan писал(а): На счет того что риск есть у любого брокера. есть, но у лицензированного он значительно меньше
Что значит лицензированого можете уточнить ? А то этих лицензий различных и так далее щас как минимум несколько десятков существует и по сути понятно, что они даются за деньги. Риски они всегда дето больше, а гдето меньше и если депозит Ваш превышает 10 тысяч долларов то открываем счета в нескольких компаниях и просто ставим копировщих сделок. На бинарниках такого копировщика нет, но продублировать сделку заранее выставленным временем открытии и экспирации особого труда не составит.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Давайте то что вам кажется вы оставите при себе.
Да? тогда давайте вы мне сразу напишите список тех мнений, на которые я имею право и я буду их писать на вашем форуме, у вас же наверняка есть такой список или вы импровизируете, чуть хамовато общаясь с новыми форумчанами?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вам никто не запрещает писать там где вы хотите! Не нужно тут придумывать. Вам был дан четкий ответ на то, что вы написали. Мне кажется что каждый можете себе позволить 250 евро на депозит. Я вам привел пример того, что далеко не каждый может себе позволить себе такие суммы. То что вам кажется вы должны оставлять при себе. Мы здесь пишем то что есть на самом деле, а не то что нам кажется. Думаю понятно объяснил!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Вам никто не запрещает писать там где вы хотите!
Тогда научитесь быть вежливым с собеседником, поверьте, это может иногда даже жизнь продлить, я что то не заметил, чтобы где то грубо вам отвечал, с чего вы решили, что имеете право на это?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 40 секунд:
nikolja писал(а):Что значит лицензированого можете уточнить ? А то этих лицензий различных и так далее щас как минимум несколько десятков существует и по сути понятно, что они даются за деньги. Риски они всегда дето больше, а гдето меньше и если депозит Ваш превышает 10 тысяч долларов то открываем счета в нескольких компаниях и просто ставим копировщих сделок. На бинарниках такого копировщика нет, но продублировать сделку заранее выставленным временем открытии и экспирации особого труда не составит.
Ну я имел в виду Европейские и Американские лицензии, их существует несколько, но главное это не те лицензии, которые дают в оффшорных зонах, где нибудь в банановых республиках. А диверсифицировать риски, как вы предлагаете. конечно разумно, распределяя их между брокерами, если вы не скальпируете на минутном графике, то легко сможете обойтись и без копировщика сделок. Кстати такое скальпирование несет дополнительные риски, я бы его избегал.
Fox
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Fox »

Yurbol писал(а):Вам никто не запрещает писать там где вы хотите! Не нужно тут придумывать. Вам был дан четкий ответ на то, что вы написали. Мне кажется что каждый можете себе позволить 250 евро на депозит. Я вам привел пример того, что далеко не каждый может себе позволить себе такие суммы. То что вам кажется вы должны оставлять при себе. Мы здесь пишем то что есть на самом деле, а не то что нам кажется. Думаю понятно объяснил!
Дело даже не в том что не могут позволить - а просто потому что напрашивается целесообразность таких вложений когда есть возможность начать и вообще опробовать данный вид торговли и с более мелких сумм - например с 10 баксов - вот тут уже совсем другое дело - и можно сказать что каждый может позволить...
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):ть риск на одну сделку на уровне 10% при депозите в 100 долларов и я так неоднократно делал разгоняя депозит до нескольких сотен долларов за несколько дней и совсем другое установить риск на одну сделку в 10% при депозите от 1000 долларов.
Я думаю, что риск на сделку должен рассчитываться не только от теоретических факторов, но в связке непосредственно с торговой стратегией.Если быть конкретными, то нужно во-первых понимать, сколько подряд убыточных сделок может принести ваша стратегия, вот это пожалуй один из главных факторов.Если это 2-3 минусовые сделки максимум по статистической выборке за длительный период времени, то можно допускать на одну сделку не более 4-5%, при этом также показатель прибыльных сделок от общего числа сделок должен быть на уровне не менее 70%, чтобы в итоге матожидание было положительным.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):.Если это 2-3 минусовые сделки максимум по статистической выборке за длительный период времени, то можно допускать на одну сделку не более 4-5%, при этом также показатель прибыльных сделок от общего числа сделок должен быть на уровне не менее 70%
Да, только здесь еще нужно учитывать и частоту просадок от которой также будет зависеть выставление оптимального объема по открываемому опциону. Если мы говорим о 70% прибыльных сделок. то стоит отметить, что они не должны быть за один какойто конкретный торговый период, а в целом после нескольких убыточных сделок должно идти несколько прибыльных. только так риски в 5% на сделку будут себя оправдывать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Те условные 70%, о которых я говорю, должны быть вообще за весь период работы трейдера.В принципе на любом временном промежутке должна сохраняться такая пропорция, только правильная сумма будет разной для разных трейдеров и разных систем. Для тех, кто пользуется мартином, при управлении своими средствами нужно рассчитывать прежде всего вероятность достижения максимально установленного колена и количество таких случаев за период.Исходя из такой информации и нужно планировать доходы/расходы/загрузку депозита.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):Те условные 70%, о которых я говорю, должны быть вообще за весь период работы трейдера.В принципе на любом временном промежутке должна сохраняться такая пропорция, только правильная сумма будет разной для разных трейдеров и разных систем.
Ну у меня например 70% и более процентов прибыльных сделок идут только на трендовом движении, а когда начинает развиваься боковое движение или как говорят флет процент прибыльных сделок плавно падает до 20-30 процентов и тогда при завышении лота получается что теряется большая часть полученной прибыли. Чтобы минимизировать риски и правильно управлять свои депозитом я всегда использую один и тот же объем в торговле. который зависит только от размера депозита и не от чего больше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@nikolja
Ну как по мне то лучше немного но стабильно, есть еще и форекс, который также может приносить доход, если взять и то и то, получается, что заработок неплохой для меня. Когда я завышала риски, то честно слила депозит в считанные дни, раз вошла - проиграла, второй раз захотелось отыграть что потеряла, и так далее пока не закончились средства. Понимаете, каждый сам себе определяет каким процентом он будет рисковать, так как я не на все сто уверена в своей тс, которая дает сбои в последнее время, поэтому и риски такие.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»