image


Основные виды бинарных опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бинарные опционы не стоят на месте, а постоянно развиваются, чтобы трейдером предоставить какие-то новые изюминки в торговле. Одними из таких изюминок являются виды бинарных опционов. Вот именно про виды бинарных опционов и пойдет речь в моей информационной статье. Ведь не каждый новичок трейдер знает, как работать с тем или иным видом опциона. Я, так сказать расшифрую каждый вид, чтобы было понятно как с ним работать, и в каких случаях купив тот или иной вид опциона вы будете в плюсе или же в минусе.

1. Опцион Вверх/Вниз (option call, option put). Этот вид появился самым первым, и до сих пор занимает лидирующее место, как самый используемый опцион у трейдеров. Суть этого опциона проста. Если вы к примеру считаете, что опцион через 1 час будет выше страйк-цены, то покупаете опцион вверх, если же ниже, то вниз.

Стоит помнить, что если вы купили опцион на повышение к примеру на 30 минут, и цена через 30 минут оказалась на том же уровне на котором вы покупали, то опцион проиграл.

Сроки на которые вы можете купить данный опцион бывают совершенно разные. Здесь все зависит от брокера. Есть брокеры которые сами даю время на которое вы можете купить опцион, а есть брокеры которые предоставляют полную свободу действия. Покупайте хоть на месяц или день, или к примеру на два часа и тридцать минут.

Доход по этому виду опциона зависит от брокера. Один брокер дает 70%, другой 80%, а третий 90%. Поэтому стоит искать брокера с максимальных процентом выигрыша по этому виду опциона.

2. Опцион 60 секунд (turbo). Само название этого опциона говорит за себя. Здесь вы можете купить опцион сроком не больше чем на 60 секунд. Но есть и разновидности этого опциона, где срок опциона начинаются от 30 секунд и заканчиваются на 5 минутах. Турбо опционы прежде всего подойдут тем, кто не любит ждать, а желает получать прибыль очень быстро.

3.Опционы касания.

Они бывают следующих видов:

- Одно касание (One Touch). Купив этот опцион, вам нужно спрогнозировать коснется ли цена за определенный промежуток времени уровня страйк-цены. Уровни которых должна коснуться цена можно выбирать самостоятельно, но чаще всего уровни дает сам брокер.

- Опцион нет касания (notouch option). Здесь вам нужно спрогнозировать уровень, которого цена не коснется за отдельный промежуток времени.

- Двойное касание (double-one touch). Вам нужно выбрать два уровня, которых цена должна коснуться за определенно время.

- Двойное не касание (double-no-touch). Ну а здесь цена не должна коснуться двух уровней, которых вы выбрали.

Выплаты по опционам одного касания или же не касания в среднем 150% - 350% прибыли, а по двум касанием или не касанием достигают 750%. Но, здесь так же все зависит от брокера и от его щедрости.

4. Опцион диапазона (Range). В этом случаи, брокер устанавливает канал (верхнюю и нижнюю границу). Ну, а вам нужно сделать прогноз, выйдет ли цена за границы этого канала за определенный промежуток времени. Если цена не пробила границы верхнего и нижнего уровня и осталась в этом канале, то вы выиграли. Если же цена пробила хоть один из уровней за тот промежуток времени на который вы купили опцион, вы проиграли.

Время на который вы можете купить этот вид опциона разное. Прибыли достигает 750%.

5. Бинарные 0-100. Совершенно новый вид опциона, который я только видел у брокера Anyoption. Сам того не хотя, сделал в своей статье рекламу брокера. :roll: Но раз этот опцион есть, обойти его стороной не мог.

Преимущество этого опциона в том, что трейдер торгуя этим видом опциона будет чувствовать себя намного свободнее, нежели при торговле другими видами опционов. Трейдер может покупать опцион в любое удобное ему время и по любым активам. Можно к примеру купить опцион на повышение и когда цена поднимется, то можете его продать не дожидаясь конца времени завершения опциона и получить прибыль, которую вам предложит брокер за выкуп вашего опциона. Другими словами вы можете продавать прибыльные опционы досрочно, не дожидаясь пока закончится время на который вы покупали опцион, и сразу же можно покупать новый опцион.

Но главное преимущество 0-100 в том, что процент выигрыша может доходить до 1000%. Просто огромные цифры, которые ни оставят равнодушным ни одного трейдера бинарных опционов.

6. Option+. Также опцион есть только у Anyoption, если я не ошибаюсь. Здесь вы можете, так же, как и в 0-100 закрыть опцион досрочно. Если к примеру ваш опцион на повышения находится в убыточной позиции, и вы уверенны что опцион будет проигрышный, то вы опцион продаете брокеру и получаете процент убытка меньше, нежели если бы дождались конца срока исполнения опциона. Такая же ситуация и с опционами которые находятся в прибыльной позиции. Если вы чувствуете, что скорее всего ваш опцион проиграет, не смотря на то, что он сейчас в плюсе, то вы можете продать брокеру опцион досрочно и получить прибыль. Прибыль разумеется будет меньше, но все же лучше получить меньше, нежели рискнуть и в случаи неудачи понести убыток.

7. Опцион Пары. Также одна из новинок видов бинарных опционов. Предлагают такой опцион не многие брокеры. Я его видел у нескольких брокеров, но точно уже не помню у каких. Но не суть, если захотеть, то найти можно. Здесь нужно определить, какой к примеру металл из пары будет более активными. То есть, к примеру брокер дает нам пару золото/серебро. Мы делаем ставку на то, что золото будет более активнее, чем серебро. Если наш прогноз будет верен, мы выиграли, если же нет, то проиграли.

Процент выигрыша здесь не большой, в среднем 70-80%.

8. Долгосрочные опционы. Ну здесь думаю понятно, что опционы покупаются на длительный промежуток времени. Сроки бывают разные и зависят от брокеров. Можно купить на неделю, можно на месяц и даже больше.

Процент выигрыша здесь не большой. В среднем от 80% и до 90%.

9. Опцион Лестница. Мне это опцион если честно по душе. Суть следующая. Вы выбираете три или более цели, которые должна достигнуть цена за определенное время. По мере того, как вы будете достигать каждую цель, ваш процент выигрыша будет возрастать. К примеру вы достигли первой точки, ваш выигрыш составил 10%, потом вы достигли второй точки, ваш выигрыш равен 50% , ну и когда достигнете третьей точки, вы заберете весь куш. Если ни одна из целей не была достигнута, то вы разумеется проиграли.

Процент выигрыша здесь разный, и зависит от выбранных вами целей.


Авторские права на статью принадлежат binaryclub.ru
Автор Yurbol.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Мы делаем ставку на то, что золото будет более активнее, чем серебро. Если наш прогноз будет верен, мы выиграли, если же нет, то проиграли.
А что значит более или менее активно ? В действительности если брать волантильность то серебро менее волантильное чем золото, также евро франк уже несколько лет является самой низковолантильной парой. Данный опцион как я понимаю можно брать только по заявленным валютным парам которые самостоятельно выбрать нельзя да и время каким образом обозначается за которое будет считаться активность пары ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а): Данный опцион как я понимаю можно брать только по заявленным валютным парам которые самостоятельно выбрать нельзя да и время каким образом обозначается за которое будет считаться активность пары ?
Здесь все зависит от брокера. Но в целом вы правы. В большинстве случаев брокер сам предоставляет пары по которым можно купить опцион. Естественно пары будут такие, по которым волантильность практически одинаковая. Время на которое можно купить опцион предоставляет брокер. Но еще раз повторюсь, что все зависит от брокера. В любом случаи вид опциона довольно интересный и заслуживает внимания. Жаль, что этот вид опциона пока не широко используется у брокеров.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я могу по собственному опыту сказать. что если к примеру я торгую бинарными опционами по классической схеме и при этом брокер сам выставляет мне время истечения опциона то я большинстве случаев почему то проигрываю этот опцион. Другое дело когда я выбираю самостоятельно и время открытия и время закрытия опциона и если брокер изначально нап определяет валютные по которым нужно открывать тот или иной опцион или ограничивает возможности выбора времени то это только минус трейдеру который принимает подобные условия. Я лично опционами которые ограничивают мои действия стараюсь не торговать и исключение это только брокеры, которые дают бездепозитный счет для тестирования их условий торговли.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Я могу по собственному опыту сказать. что если к примеру я торгую бинарными опционами по классической схеме и при этом брокер сам выставляет мне время истечения опциона то я большинстве случаев почему то проигрываю этот опцион.
Ну ясное дело! У брокеров есть аналитический отдел, которые подбирают такое время истечения, по которому сложно сделать нормальный здравый прогноз. Лично я, с брокерами которые диктуют время истечения опционов стараюсь не работать, так как мне нужна полная свобода действий. Вот для такой полной свободы действий подходят опционы Option+ и 0-100 от брокера Anyoption.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):У брокеров есть аналитический отдел, которые подбирают такое время истечения, по которому сложно сделать нормальный здравый прогноз. Лично я, с брокерами которые диктуют время истечения опционов стараюсь не работать, так как мне нужна полная свобода действий. Вот для такой полной свободы действий подходят опционы Option+ и 0-100 от брокера Anyoption.
Я з брокером Anyoption еще не работал, но ни как не могу понять почему при работе по опционам у другого брокера время закрытия опциона при торговле по паре евро доллар можно выбрать практически любое с интервалом 5 минут, а вот по экзотическим парам там только одно и два времени на сутки которое можно выбрать для закрытия опциона.
В опционе Option+ сколько теряется прибыли при досрочном закрытии опциона ???
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):В опционе Option+ сколько теряется прибыли при досрочном закрытии опциона ???
По разному, все зависит от того, на сколько вы пунктов находитесь в прибыли. Если к примеру вы купили опцион на повышения сроком на один ча, после 40 минут вы находитесь в плюсе к примеру на 5 пунктов, то в этом случаи вы возьмете при досрочном закрытии не больше 10% от вашей ставки, а если расстояние будет в пунктов 15-20, то возьмете около 70% прибыли.
nikolja писал(а):почему при работе по опционам у другого брокера
Не совсем понятно это предложения. У какого другого брокера? С кем вы сравниваете?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):По разному, все зависит от того, на сколько вы пунктов находитесь в прибыли. Если к примеру вы купили опцион на повышения сроком на один ча, после 40 минут вы находитесь в плюсе к примеру на 5 пунктов, то в этом случаи вы возьмете при досрочном закрытии не больше 10% от вашей ставки, а если расстояние будет в пунктов 15-20, то возьмете около 70% прибыли.
Имеет смысл как я понимаю при торговле данными опционами открывать сделки как раз во время смены сессий когда цена по тренду проходит десятки пунктов в одном направлении и если опцион во время закрыть то можно неплохо заработать. Нужно будет протестировать данные опционы, я так понимаю что при торговле даже дневными опционами прибыли больше 100% не получится.... если открыть опцион утром и закрыть в конце дня с учетом того что цена от нужного уровня отдалилась на сотню пунктов это сколько прибыли получится ?
Сравнивал я конечно с finpari, только там непонятное время было закрытия опциона при торговле экзотическими парами компания предлагала закрыть опцион только через несколько часов, точнее выставить время закрытия опциона через несколько часов после открытия.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):с учетом того что цена от нужного уровня отдалилась на сотню пунктов это сколько прибыли получится ?
Не знаю, не смотрел так как у меня такого ни разу не было. Попробуйте потом скажете!
nikolja писал(а):Сравнивал я конечно с finpari
Я думаю не нужно больше упоминать этого брокера в постах если его конечно можно назвать брокером. Это мошенники, которые уже кинули человека на деньги не выплатив ему его депозит и отыгранный бонус. Да и еще удалили его счет. Вот это просто наглость которой нету границ. Я так понял вы еще не в курсе. Советую почитать ветку финпари.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Основные виды бинарных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Я думаю не нужно больше упоминать этого брокера в постах если его конечно можно назвать брокером. Это мошенники, которые уже кинули человека на деньги не выплатив ему его депозит и отыгранный бонус. Да и еще удалили его счет. Вот это просто наглость которой нету границ. Я так понял вы еще не в курсе. Советую почитать ветку финпари.
Дак Вы спросили о каком брокере идет речь я и ответил. так в темах при формировании своих сообщений я стараюсь не упоминать ни названия брокеров ни иных ресурсов так ак это уже идет реклама. Если это мошеники как Вы заявляете то советую переместить тему брокера в соответствующий раздел. Ветку прочитал, ответа представителя там нет, если Вы писали в компанию чтобы там дали ответ по поводу притенении предьявленной к брокеру и представитель в соответствующей ветке не появился то переместите тему в раздел брокеры мошенники или черный список. Так будет гораздо проще понять кто есть кто.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»