image

Закрытие пятницы Dow Jones

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
kotfagot
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 1 раз

Закрытие пятницы Dow Jones

Непрочитанное сообщение kotfagot »

Какой актив торгуется при этой стратегии?

Для торговли необходимо выбрать индекс Dow Jones либо фьючерсный опцион на индекс.

В чем идея стратегии?

За час до того, как биржи в пятницу закрывают на выходные, индекс Dow Jones активно растет, что аналитики склонны связывать с поведением трейдеров, играющих на «коротких позициях». Во избежание риска из-за возможных резких колебаний цены, которые могут быть следствием публикуемых на выходных экономических новостей, трейдеры стремятся не оставлять позиции до понедельника открытыми, что и дает возможность эффективно использовать эту стратегию.

Стратегия «Закрытие пятницы Доу Джонс»: количественные аспекты

Использоваться стратегия Dow Jones может еженедельно, следовательно, в год получается от 40 до 50 ставок. Выходить на рынок нужно каждую пятницу в промежуток времени от 3:00 до 3:30 дня по североамериканскому восточному времени. Пользоваться какими-либо индикаторами нет необходимости.

Суть стратегии бинарных опционов

Выходя на рынок в указанное выше время, необходимо купить опцион «CALL» (то есть рост цены) со временем экспирации, совпадающим со временем закрытия биржи – 4:00 по EST. Лучше некоторое время понаблюдать за графиком цены и осуществить покупку, когда он будет близок к уровню поддержки. Есть и еще одна рекомендация: если в течение всего торгового дня цена индекса Dow Jones стабильно росла, лучше отказаться от ставки.

Комментарии к стратегии

Использовать стратегию стоит, если до вашей ставки индекс стабильно падал в цене в течение торговой недели или хотя бы пятницы. Для этого достаточно взглянуть на график японских свеч – если последняя свеча (недельная или дневная) была медвежьей, можно смело покупать. Если в течение указанного времени цена индекса росла, велика вероятность, что под конец недели в игру вступят «длинные» трейдеры – закрывая свои сделки, они «обвалят» курс.

В самом простом виде достаточно в 3:30 совершить покупку и ждать результатов, однако, более эффективным будет предварительный анализ графика на определение уровней сопротивления и поддержки – определяя время входа на основании таких данных, трейдер сводит возможный риск к нулю.

Развитие и варианты

Индекс Dow Jones – не единственный актив, для которого можно с успехом применять подобную стратегию. Многие трейдеры, наблюдая длительное время за активами, также успешно претворяют эту стратегию в жизнь, торгуя другими активами, такими как биржевые индексы Nasdaq, DAX, Nikkei, S&P500. Необходимо тестировать свои идеи на основании исторических данных и самостоятельно делать выводы об их успешности.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Закрытие пятницы Dow Jones

Непрочитанное сообщение Yurbol »

К стати я по многим другим парам замечал, что если к примеру неделю шел тренд в одну строну, то в пятницу за час до открытия начинается небольшой откат, на котором можно зарабатывать входя всего раз в неделю. Конечно не всегда такое происходит, но в большинстве случаев. Так что эту ТС можно применить и к другим валютным парам на форекс.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Закрытие пятницы Dow Jones

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):К стати я по многим другим парам замечал, что если к примеру неделю шел тренд в одну строну, то в пятницу за час до открытия начинается небольшой откат, на котором можно зарабатывать входя всего раз в неделю.
А мне эта стратегия больше напомнила ту ситуация, когда рынок открывается с ГЭПОм и не очень важна величина этого ГЭПа, а более важно именно то что обычно такие скачки цены в течении понедельника отрабатываются примерно в 90% случаев. Процент довольно высокий, но видимо стоит исключить те пары которые находятся в мощных трендах и ГЭП открылся в их направлении.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Закрытие пятницы Dow Jones

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну да, ситуацию с гэпом я тоже рассматриваю, так как это хороший сигнал ля входа в рынок. Вы правы, гэп практически всегда отрабатывается. Но если быть справедливым, то гэп может отрабатываться и неделю и даже больше, не всегда гэп отрабатывается в тот же день. Даже есть специальные звуковые индикаторы, которые ищут гэп по многим валютным парам на которые их вы поставите, и в случаи обнаружения гэпа подают звуковой сигнал.
maksspn
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 1

Re: Закрытие пятницы Dow Jones

Непрочитанное сообщение maksspn »

пользуется кто нибудь этим приемом?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Закрытие пятницы Dow Jones

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да думаю из всех присутствующих этой стратегией никто не пользуется. Все потому, что эта стратегия рассчитана на американскую фондовую биржу, а не на форекс и бинарные опционы. У наших брокеров нету таких активов, на которые может повлиять закрытие пятницы Dow Jones. Так что эта стратегия в принципе не для нас, и тут я не вижу смысла даже что-то обсуждать, так как никто не сможет дать нормального совета.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Закрытие пятницы Dow Jones

Непрочитанное сообщение BGT »

maksspn писал(а):пользуется кто нибудь этим приемом?
Я точно не пользуюсь, потому как для на форекс торговать именно индексами особо не получится. А не получится потому как там уж очень маленькое плечо может быть максимальным вплоть до 1/1. А потому и курсе в 18500 сами понимаете какие средства должны быть на вашем счету. Да и смотрю я из всех индексов больше индекс доллара и почти все.
А теперь именно этот пример видимо стоит сначала перепроверить и потом возможно использовать.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»