image

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
ну студент молодец. Было время преподавал в университете и в институте работал завкафедрой финансов. Но как только понял что это бесперспективное дело ушел и сразу на форекс. У меня также были подъемы по 5000 долларов за час, когда швейцарец упал 2011 году на 1000 пунктов. И я понят что тут зарабатывать можно. А теперь швейцарец вырос и слив второго депозита меня подкосил. После этого у меня началось состояние тильта и я с увышенными рисками в 3 раза еще взял несколько убыточных сделок и нахожусь с состоянии шока. Такого у меня давно не было. Вы торгуете форекс или бинарные опционы?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Было и у меня пару раз, когда я теряла деньги да еще именно в тот момент, когда в них очень остро нуждалась семья. То состояние даже трудно было описать. И мужу ничего не скажешь, так как только нарвешься на скандал, и деньги обратно уже не вернешь. В такие моменты я просто начинала делать генеральную уборку и судорожно обдумывать всевозможные варианты подработки. Чтобы хоть большую часть потерянной суммы перекрыть. Благо, варианты находились. А напряженное мышление спасало от истерики. Но такой вариант подойдет только тогда, когда сумма депозита будет не огромной.
:UPS:
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Торговал на форексе где-то пару месяцев, ушол с него с убытком в 50$. Сейчас торгую на бинарных опционах на турбо опционах 60сек. Теперь хорошо знаком с опционами, выбираю время для торгов, т.к. пары очень не стабильны вечером и утром. Мои преподаватели поддерживают мою "работу" т.к. я на курсе "Рынки и Финасирование", именно опционы подталкнули меня на это и я хочу свизать своё будущее с рынком. А вы на сколько сейчас ушли в убыток?
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

В момент неудач сразу же возникает мысль забросить все подальше и больше на рынке не показываться. Но не стоит идти на поводу у своих негативных эмоций и размышлений. Надо себя насильно заставить выключить монитор, посмотреть кинокомедию старую, по дому похлопотать и лечь как можно раньше спать. При этом постараться практически ни с кем не разговаривать. Так как это будет вызывать одно раздражение. На второй день тоже на рынке не появляться. И только на третий день можно снова прокрутить ситуацию и проанализировать ее.
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
Да все уже второго счета нет. Вчера слил и снова набухался. Меня рост швейцарца подкосил. Так как не поставил стоп. После чего убыток зафиксировал пол депозита. Дальше состояние тильта, так как мне уже было наплевать на все (думал что умею контролировать эмоции, теперь понял что нет...), увеличение объемов в 5 раз, то есть риски по 10% на капитал. Несколько стопов и счета нет. А на основном счете просадка небольшая. Там торгую системно, четко по правилам и с риском 2%. На другим маленьких счетах также просадки не большие. То есть у меня все счета в просадках. Вот такой я трейдер с 4-х летнем стажем. Еще поторгую год и буду оставлять трейдинг и иду в рабство на работу.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Мда, всё-таки не повезло. А почему вы торгуете лишь на одной паре? Есть же другие. Буквально 30 минут назад удалось выйграть 139$ на паре EUR/USD, т.к. на индикаторе на 5, 15 и 60 минут было указано активно покупать, вот и не прогадал. Мне всё же кажется что вам следует сменить пару, судя по вашим прошлым комментариям, швейцарец явно не даёт вам покоя. Не могу вам ничего посоветовать (стаж не позволяет), но торговать сейчас на паре EUR/USD самое оно.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Так даже мне на почту три брокера прислали уведомления, чтобы я снизила по возможности риски, если торгую швейцарцем. Так как на прошлой и этой неделе он должен был давать малую ликвидность. А другой брокер вообще порекомендовал воздержаться от торговли с помощью этой пары. Тогда как можно было не прислушаться к этому совету? Свое мнение - это хорошо. Но иногда и к рекомендациям прислушиваться надо. Тогда меньше потерь будет. И не будет угнетенного состояния.
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
Я торгую по многим валютным парам, в том числе и по евро доллару. Самые лучшие для меня это фунт иена, доллар иена, австралиец иена и канадец иена. Они трендовые и волатильные. Для них 200-300 пунктов не проблема за короткий срок. И что главное всегда торгую со стопами, а только по паре швейцарец иена не поставил стоп, вот и слил пол депозита. А брокер говорит что восстанавливать мне депозит не собирается. Хотя слит депо по его вине. А потому пока выхожу из шока. Уже немного восстановился и начал сегодня снова торговать.@Monika
Некоторые брокеры увеличили спред по парам с швейцарцем. Некоторые дают котировки но не дают возможность работать с этими парами. Это что я заметил.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Monika писал(а):Так даже мне на почту три брокера прислали уведомления, чтобы я снизила по возможности риски, если торгую швейцарцем.
Странно, мне никогда не приходили письма, в которых бы брокер советовал снизить риски или воздержаться от торговли на каких-то валютных парах.
Фастовец Николай писал(а):Они трендовые и волатильные. Для них 200-300 пунктов не проблема за короткий срок.
Ну и евро-доллар сможет спокойно за короткое время пройти 150-300 пунктов. Вообще в среднем за день евро-доллар проходит 150 пунктов.
Monika писал(а):А другой брокер вообще порекомендовал воздержаться от торговли с помощью этой пары.
Что за брокер, который дал вот такой совет?
Фастовец Николай писал(а):Некоторые брокеры увеличили спред по парам с швейцарцем.
Обычно спред увеличивают с ростом волатильности.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Чтобы не быть голословной, цитирую письмо РДВ-маркета:
"Уважаемый(ая), Medyanik Inna

В связи с изменением политики Национального банка Швейцарии в прошлый четверг по отвязке курса франка от евро, пары с CHF имели резко-направленно движение на рост франка и многие клиенты понесли убытки на этом движении.

В свете того, что текущая и следующая неделя также насыщена важными событиями:
- Европейский Центральный банк будет объявлять свои процентные ставки и новости по будущей денежно-кредитной политике 22.01.2015г. в четверг, что может сильно повлиять на рынки валют, индексов и акций.
- Греция будет избирать досрочно новый парламент 25.01.2015 в воскресенье и от этого исхода может зависеть нахождение Греции в ЕС
- Решение по процентной ставке ФРС 28.01.2015 в среду

Эти события могут стать причиной резкой волатильности на рынках.

Компанией RVD Markets принято решение изменить ВРЕМЕННО торговые условия с целью обезопасить наших трейдеров от непредвиденных убытков:

1. Снижение плеча до 1:200 для всех счетов
2. Снижение плеча на выходные, до 1:100 для всех счетов
3. Повышение уровня стопаута, до 100% для всех счетов

Данное изменение вступает в силу 21.01.15 с 15:00 и действует до 12:00, 29.01.2015

Время указано серверное UTC +00:00

Обращаем ваше внимание, что компанией может быть принято решение об отмене данных условий, а также их изменений в любое время с уведомлением клиентов об этом.

С наилучшими пожеланиями,
RVD Markets Limited"
А вот 19.01 прислал Робофорекс:
"Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам, что с 08:00 EET 21.01.2015 на торговых платформах MetaTrader4 и MetaTrader5 вновь будет возможно открытие позиций в инструментах со швейцарским франком. Полностью доступными для торговли станут следующие валютные пары:
AUDCHF, CADCHF, CHFJPY, EURCHF, GBPCHF, NZDCHF, USDCHF.

Одновременно по всем перечисленным инструментам устанавливаются новые залоговые требования:

Для счетов ECN на платформах MetaTrader4 и MetaTrader5 кредитное плечо для позиций в инструментах с CHF устанавливается в 12 раз ниже его текущего уровня.

Для счетов Standard и Cent на платформах MetaTrader4 и MetaTrader5 кредитное плечо для позиций в инструментах с CHF устанавливается в 20 раз ниже его текущего уровня.

Для счетов ECN на платформе cTrader максимальное кредитное плечо для позиций в инструментах с CHF будет ограничено до 1:25 вне зависимости от его текущего уровня.
Изменения коснутся всех открытых и вновь открываемых в инструментах с CHF позиций.

Обратите внимание: данные изменения могут привести к значительному увеличению залога для уже открытых в инструментах с CHF позиций на торговых счетах.
В настоящее время по всем инструментам со швейцарским франком продолжает наблюдаться значительная волатильность и пониженная ликвидность, что подразумевает дополнительные риски при торговле данными инструментами. Устанавливаемые залоговые требования будут актуальны до момента стабилизации рыночной ситуации и имеют целью ограничение клиентских рисков и рисков компании по указанным валютным парам.

Просим вас своевременно оптимизировать состав и объём открытых позиций с учётом изложенной выше информации.

С уважением,
RoboForex"
А вот нашла еще письмо от Робофорекс за 16.01:
"Уважаемые Клиенты!

Несмотря на беспрецедентное укрепление швейцарского франка на торгах в четверг, 15 января, большинству наших клиентов удалось уберечь свои средства от значительных потерь благодаря превентивным действиям компании по увеличению маржинальных требований для валютной пары EURCHF.

В отношении клиентов, которые всё-таки понесли превышающие размер их депозита убытки, была применена наша постоянно действующая функция защиты от отрицательного баланса счёта.

В целом, несмотря на негативные последствия данного события для ряда брокерских компаний, работа группы компаний RoboForex продолжается в штатном режиме - мы исполняем все сделки и обязательства перед своими клиентами.

С уважением,
RoboForex"
:UPS:
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»