image

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Каждому человеку свое. Кто-то снимает стресс как Фастовец спиртным и наркотиками, кто-то просмотром хороших позитивных фильмов или походом в театр, кто-то с помощью психологов. Просто одному человеку помогает тот или иной способ снятия стресса, а кому то нет. Здесь влияет в первую очередь воспитания как мне кажется, которое было заложена нам с детства. Но все таки марихуана как мне кажется лишняя, все таки это наркотики, а к ним я очень плохо отношусь.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Спиртное и наркотики первое время может и будут помогать пережить потрясение или неудачу. Только когда пойдет стабильный профит и трейдер уже практически не будет огорчаться, то его все равно может тянуть к наркотикам и спиртному, но уже чисто на психологическом уровне. Зная это, лучше с первых дней приучать себя к другим способам, которые меньше вреда принесут здоровью трейдера. Тем более, что их так много.
:UPS:
sench
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 3 раза

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение sench »

Monika писал(а):Спиртное и наркотики первое время может и будут помогать пережить потрясение или неудачу. Только когда пойдет стабильный профит и трейдер уже практически не будет огорчаться, то его все равно может тянуть к наркотикам и спиртному, но уже чисто на психологическом уровне. Зная это, лучше с первых дней приучать себя к другим способам, которые меньше вреда принесут здоровью трейдера. Тем более, что их так много.
Спиртное только маскирует на время ваши переживания от неудачи, и ещё лучше когда запоминаешь свою ошибку. А чтоб не требовалось спиртное, трейдер должен думать наперёд, перед тем как открыть сделки (или покупать опцион), а рисковать только тем, что он готов потерять. В общем, когда начинающий только идет на форекс, настоятельно рекомендовано каждому трейдеру, запланировать свой мани менеджмент, чтоб не получилась то, что потом нужно будет заливать алкоголем свои переживания.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Неудачи в трейдинге будут первое время частенько посещать начинающего трейдера. Поэтому помимо мани менеджмента ему придется позаботиться о том, каким образом он будет отвлекаться от рынка в такие моменты. Анализировать ситуацию придется в любой момент. Только в первые дни лучше позаботиться о своем эмоциональном состоянии и привести в норму свою нервную систему. Спорт и активность на свежем воздухе будут самыми оптимальными вариантами.
:UPS:
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Monika писал(а):Спиртное и наркотики первое время может и будут помогать пережить потрясение или неудачу. Только когда пойдет стабильный профит и трейдер уже практически не будет огорчаться, то его все равно может тянуть к наркотикам и спиртному, но уже чисто на психологическом уровне.
Вы реально считаете что принимаю наркотики или в пьяном состоянии - трейдер научится прибыльно торговать? Мне кажется Вы сильно ошибаетесь. В состоянии опьянения притупляются ВСЕ рефлексы и замедляется скорость мышления, как в таком состоянии можно правильно определять точку входа в рынок?
Учиться нужно только в трезвом виде и ни в коем случае не пить в случае неудачной торговли. Иначе профита вообще не будет, НИКОГДА!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

Если бы вы пару постов выше прочитали в теме, то заметили бы, что это не я приверженец приема наркотиков и спиртного. ;)
То, что притупляет адекватное действие головного мозга и восприятие нервной системой, не может благотворно отражаться на здоровье трейдера. А так как только его уникальное мышление помогает получать прибыль в торговле, то ему даже противопоказано принимать всевозможные транквилизаторы, наркотические вещества и спиртные напитки. Иначе долгое время он не сможет стабильно в профит торговать.
:UPS:
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

eryomenko писал(а):Вы реально считаете что принимаю наркотики или в пьяном состоянии - трейдер научится прибыльно торговать? Мне кажется Вы сильно ошибаетесь.
Вы не совсем правильно поняли, что Monika имела виду. Она говорила что спиртное и наркотики первое время помогут пережить не удачи на рынке форекс, а не то, что нужно под кайфом или шафе торговать. Когда же к примеру сливаешь депозит, то реально на душе очень плохо, начинаешь переживать и замыкаться в себе. И даже если честно то не с кем поделиться. Кому охота говорить к примеру своим родным, что он только что слили штуку баксов на форекс. Да твои же родные тебя и съедят. Поэтому обычно человек все носит в себе, а справляется с переживанием с помощью спиртного.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Monika »

И то, это так может, к примеру. поступить мужчина-трейдер. А представьте каково женщине-трейдер будет в этой ситуации. Если она потеряет большой депозит и выпьет, чтобы хоть как-то снять шок и нервное напряжение, то родные сразу же заподозрят, что что-то произошло достаточно неприятное. А бежать и обсуждать свое горе с подругой не всегда получится. Так как редко такие встречаются, которые понимают по-настоящему друг дружку и поддерживают во всем. Остается вариант хобби (хотя в подавленном настроении будет не до него) или же посещение какого-нибудь культурного заведения (театр, кинотеатр, выставки, на крайний случай -шоппинг или парикмахерская).
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
И снова у меня стрессы. Снова присел на водку... Сегодня отошел и снова в бой. Хорошо что на швейцарце слил пол счете но не основного. На основном пока результаты так себе. Пока немного восстанавливаюсь в психологическом плане. Вчера ходил играть футбол, а после футбола снова стресс снимал водкой. Профессия трейдер очень тяжелая. Вероятно трейдеры долго не живут. А мне долго и не надо. Жалко только детей маленьких. У меня их двое. Две дочки 3 года и 3 месяца. И трейдинг это основной мой доход. Не знаю еще сколько после этих стрессов выдержу, но пока держусь.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Неудачи в трейдинге. Что делать и как это пережить?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Прекрасно вас понимаю. Я вчера хорошо заработал на Золоте, удачный день выдался. Вы, когда начинаете торговать старайтесь распределять депозит так, чтобы вы не разорились сразу же. Основная работа для меня это трейдинг, т.к. я студент и другово заработка для меня нет. Деньги которые я сделал за 2 недели, потратял на новый ноутбук. Теперь я торгую между парами, а не со смартфона. Хотя когда я начинал, слил депозит на суму в 500 $.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»