image


Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Недавно позвонил мне один брокер simpletradelimited.com. Предложил у них работать. Я задал им вопрос по поводу поставщиков ликвидности. Спросил, кто именно поставляет им ликвидность. Менеджер сказал, что уточнит этот вопрос и перезвонит. Через пару дней мне перезванивает, и говорит, что они сами являются поставщиками ликвидности, на что я ответил, что такого не может быть. Ведь как я знаю, поставщиками ликвидности являются крупные банки и финансовые институты, такие как Deutsche Bank, UBS,Barclays Capital,Citi,RBS,JP Morgan и т.д. А если у брокера нету поставщика ликвидности, то значит, что сделки не куда не выходят а остаются внутри брокера, и брокер зарабатывает чисто от слитых депозитов. Я правильно считаю, или же все же брокер сам может быть поставщиком ликвидности без посредников?
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Я думаю вы считаете правильно. И то что ваш звонивший не является никаким брокером - можно было понять с самого начала, когда вы ему вопрос про поставщика задали. Если он с разу не смог на него ответить то и разговаривать с ним дальше было попросту бесполезно. Ну а раз так , то и соответственно они и дела будут вести и все остальное у них будет. Поэтому вывод наверно понятен и напрашивается сам.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Не, ну у менеджеры по вопросам ликвидности сами по себе не компитенты. Эти вопросы нужно задавать непосредственно службе поддержки. Ну и служба поддержки не смогла ответить на этот вопрос, пока я ждал звонка от менеджера. Сначала поздоровались, а после того как я задал вопрос про ликвидность, сразу же оборвалась связь. Ну в принципе вывод уже ясен, простая кухня которая зарабатывает от слитых депозитов.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Если нормальная контора - то она к себе и людей нормальных подбирает .И на место менеджера сажает такого человека, который в элементарных вопросах должен разбираться. Или по крайней мере должен грамотно врать и быстро соображать. А такие вопросы как про поставщика ликвидности средний менеджер должен сам отвечать а не обращаться к техподдержке. А если они склепали фирму в подъезде на коленке то тогда конечно - за каждым ответом они будут к техподдержке обращаться.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Поговорил я сегодня с одним товарищем, который торгует на форекс не первый день. Он сказал что брокер не может быть поставщиком ликвидности. Если же брокер говорит что он сам поставщик, то это означает, что брокер дает котировки на финансовые инструменты, но сделки не выводит на межбанк. Так как сделки на рынок могут выводить только крупные банки и финансовые институты. Принцип вывода сделок на межбанк следующий. Брокер передает ордера поставщику ликвидности, а поставщик уже их выводит на межбанк. Еще он сказал, что поставщики ликвидности работают только с брокерами у которых есть лицензия. С ДЦ поставщики не работают. Так что если кто-то работает с ДЦ, знайте, сделки ваши никуда не выходят а остаются внутри ДЦ.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Yurbol Все правильно, все так и есть. Поэтому и существует такая разница между брокерами например на западе или в США и между тем, кто себя брокерами называет в наших постсоветских странах. Там для того что бы стаь брокером и вести торговлю на рынке форекс надо иметь и образование по этому делу, и лицензию на осуществление этой деятельности и работать не там где захочется у брокера именно, с уплатой налогов и регистрацией и со всем остальным. А про брокера, который дает работу таким трейдерам вообще говорить не приходится, что ему надо сделать для того что бы вести такой бизнес. Зато у нас на территории действуют куча ДЦ, которые обзывают себя брокерами, но на самом деле только подключены к серверам, что поставляют котировки, но это не есть вывод сделок на межбанк. Ну и все вытекающие отсюда последствия. Кто то на это глаза закрывает, потому что торгует на 20 долларов. А тот кто торгует с депо в 20 000 тот конечно ищет себе нормальную контору.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Так что если кто-то работает с ДЦ, знайте, сделки ваши никуда не выходят а остаются внутри ДЦ.
Интересно а как определить Д.Ц это или брокер. Если я не ошибаюсь то щас практически нет компаний предоставляющих возможности торговли на форексе которые называют себя именно Д.Ц. Все называют себя брокерами для солидности, но я не верю что именно брокер будет давать возможность открывать сделки на центов счете к примеру в 500 центов. что равняется 5 долларам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Называть можно себя по разному, а вот настоящие брокеры имею лицензию, которую как правило показывают всем желающим без проблем, и имеют поставщика ликвидности, так как поставщики ликвидности работают только с брокерами. Вот если к примеру вы попросите у брокера предоставить поставщика ликвидности, и он вам в этом откажет или скажет что он сам является поставщиком, то это значит что брокер простая кухня (ДЦ), которая зарабатывает деньги от слитых депозитов.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Крупный дилинговый центр может быть одновременно и поставщиком ликвидности, так что вы не правы, а по сути, даже самый крутой поставщик ликвидности тоже имеет таких поставщиков, то есть в случае чего, у него тоже есть где докупить или допродать. Так что в случае с вашим брокером, думаю вы ошибаетесь, он может быть одновременно и поставщиком ликвидности. Среди крупных брокеров я такое часто встречал, а от чего он зарабатывает, от слитых депозитов или нет, вам то какая разница?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Может ли брокер быть поставщиком ликвидности?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Уважаемый, не говорите бред, а то смешно читать. Поставщиками ликвидности могут быть только крупные банки или финансовые институты, но не так как вы сказали, сам ДЦ является поставщиком ликвидности, это берд. Вот примерный список самых крупных банков, которые являются поставщиками ликвидности для брокеров которые работают честно: Bank of America, Baxter-FX ( Ireland), CAX, Citibank, Currenex, Barclays, Deutsche Bank, Citibank, CitiFX, DBFX, Dresdner Bank, Ducas Bank, Dukascopy, EBS-Icap, FXall, FFastFill, Hotspot (FIX), Hotspot, HSBC, GFT Forex, Goldman, IFX Markets, Integral, JDFX, JPMorgan, LavaFX, Liquidus, MBTrading, Merrill Lynch, Morgan Stanley, Nomura Bank, RBS, UBS, Saxo Bank, Scandi Bank.

С ДЦ никто не будет работать из этого списка. Все ДЦ сделки никуда не выводят.
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»