image

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Ворон Віктор писал(а):С золотом тоже работаю, но оно, в настоящее время тоже достаточно нестабильное и непредсказуемое, как и доллар, ведь частично от него зависит его цена. Поэтому для торговли выбираю сейчас иены и другую валюту, которую легче предсказать и поэтому риски минимальные, хоть и заработки тоже не высокие пока.
Курс золота напрямую зависит от экономической ситуации в США. Крупные инвесторы то по сути и инвестируют либо в доллар либо в золото и поскольку с экономикой США в данный момент все ясно - она восстанавливается судя по росту ВВП и сворачиванию програмы ку3 то инвесторы именно вкладывают в доллар, а что касается пар которые легче предсказать то это для начинающих трейдеров всегда будет пара евро доллар.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Nikolai
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 1

Re: Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опцион

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Вот точно не стоит брать, так это евро. Очень рискованно. Просто ситуация в мире такая, что валюта качается из стороны в сторону. По крайне мере доллар, если смотреть с перспективой на будущее, доллар, более устойчивая валюта. В любом случае риски есть и чем больше их, тем больше возможность получить прибыли, так и остаться с не с чем.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Курс золота напрямую зависит от экономической ситуации в США.
Ну а я заметил следующую картину. Когда золото начинает расти, то доллар как-то падает, а когда наоборот золото падает, то доллар начинает расти. А по поводу экономики США, то тут все очень сложно. Можно ожидать, что в ближайшее время если Россия введут санкции против США, то доллар очень стремительно упадет. Все сейчас так сказать зависит от Путина. Пожалеет он США или же нет узнаем очень скоро.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Ну а я заметил следующую картину. Когда золото начинает расти, то доллар как-то падает, а когда наоборот золото падает, то доллар начинает расти. А по поводу экономики США, то тут все очень сложно. Можно ожидать, что в ближайшее время если Россия введут санкции против США, то доллар очень стремительно упадет. Все сейчас так сказать зависит от Путина. Пожалеет он США или же нет узнаем очень скоро.
Ну так правильно, крупные инвесторы они либо размещают свои активы либо в долларе либо в золоте. По крайней мере эти два направления для своих инвестиций насколько я понимаю использую большинство крупных инвесторов и инвестиционных фондов. Щас вот тоже растет курс доллара и золото падает, а по поводу падения доллра то в нынешней ситуации когда мы видим рост ВВП практически до 4% судя по последним данным то ни о каком стремительном снижении не может быть и речи если конечно данные что находятся в календаре событий соответствуют действительности и отражают реальное состояние экономики США.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опцион

Непрочитанное сообщение Bin »

Золото и валютная пара евро/доллар - это самые привлекательные инструменты. Иногда даже в отсутствии важных экономических новостей колебания на этих парах могут быть высоковолатильными. Это все происходит потому что они наиболее популярны среди трейдеров и крупных инвесторов, а соответственно сделок по ним открывается больше чем по другим парам. И нередко в периоды затишья многие позиционщики начинают открывать/закрывать позиции, что приводит к значительным движениям.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Золото и валютная пара евро/доллар - это самые привлекательные инструменты. Иногда даже в отсутствии важных экономических новостей колебания на этих парах могут быть высоковолатильными. Это все происходит потому что они наиболее популярны среди трейдеров и крупных инвесторов, а соответственно сделок по ним открывается больше чем по другим парам. И нередко в периоды затишья многие позиционщики начинают открывать/закрывать позиции, что приводит к значительным движениям.
Ну не скажите. Если на счет золота я еще могу согласится. то вот на счет валютной пары евро доллар здесь большой вопрос, так как раза в три примерно волантильный и больше торговый диапазон у таких валютных пар как фунт иена, или фунт ауди. Пара евро доллар практически некогда за день не проходит 150 и более пунктов. а указанные пары за день могут в легкую и 300 пунктов пройти в одном направлении.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да, согласен, есть такое. Просто пара евро доллар очень популярная в народе, и в основном за её и смотрят не обращая своего внимания на другие пары, и думая, что раз пара евро доллар такая популярная, значит она самая волатильная. Но я скажу одно, что пара евро доллар более предсказуемая, чем другие, и по этому на ней легче торговать. Я на многих парах торговал, но именно на евро долларе мне удалось больше всего заработать не смотря на то, что у неё не такая и большая валатильность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да. пара евро доллар более предсказуема. но опять таки именно для торговли бинарниками мне сложно ей торговать внутри дня так как я направление определяю верно. но при этом время закрытия опциона указываю либо слишком маленькое либо слишком большое. Пара не ходит безоткатно в том или ином направлении , а ходит плавно и во время закрытия опциона находится как назло не в том месте где я рассчитывал, а после закрытия опциона уже идет в нужном направлении и закрывается выше или ниже нужного уровня.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
@Yurbol
Да, сейчас кроме евро/доллара много других пар, если не ошибаюсь где-то около 52!!! И они в течение дня более волатильны, но не смотря на это евро/доллар остается рынкообразующей. То есть все остальные валютные пары смотрят на поведение доллара относительно евро, а затем выстраивают свое движение. И те же драгоценные металлы золото, серебро, платина корректируются относительно EUR/USD. Она как была так и есть ведущая пара. В целом вы правы, ее легко прогнозировать, но все остальные пары созданы специально для того, чтобы вас отвлечь от анализа основной, вот по этой причине многие и торгуют в убыток.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую вбрать валютную пару для торговли бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Да, сейчас кроме евро/доллара много других пар, если не ошибаюсь где-то около 52!!! И они в течение дня более волатильны, но не смотря на это евро/доллар остается рынкообразующей. То есть все остальные валютные пары смотрят на поведение доллара относительно евро, а затем выстраивают свое движение. И те же драгоценные металлы золото, серебро, платина корректируются относительно EUR/USD. Она как была так и есть ведущая пара. В целом вы правы, ее легко прогнозировать, но все остальные пары созданы специально для того, чтобы вас отвлечь от анализа основной, вот по этой причине многие и торгуют в убыток.
На счет более волантильные 52 валютные пары не совсем с Вами согласен. Я не раз практиковал торговлю что называется экзотическими парами и могу с уверенностью сказать, что евро франк или киви ауди и тому подобные валютные пары показывают крайне низкую волантильность поэтому ими торговать проблематичней если в своей торговле работать по тренду и неважно торгуете Вы бинарными опционами или торгуете на форексе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»