image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):согласен с вами. Но есть некоторые подходы для начала торговле на этих двух рынках. некоторые говорят, что нужно начинать с бинарных опционов и учится зарабатывать только на этом рынке. А некоторые говорят, что нужно начинать с форекса, а потом при желании работать параллельно и на опционах. Я считаю, что второй вариант самый удачный. Так как много торговых стратегий которые используются без графиков и японских свечей, а просто в веб терминале. Я в работоспособность таких систем не верю. Я доверяю анализу графиков в метатрейдере.
Знаете многие торгуют на новостях. Но не всегда потом брокер выплачивает заработанное. Так многие на это жалуются. По мне так Форекс это основа спекуляции для нас не богатых трейдеров. Это заграницей могут доллары сливать не задумываясь. А у нас каждая копейка на счету. Поэтому я пока работаю на Форекс и на бонусах. Так как прибыль вывожу нормально. На бинарах Вы сами заметили с бонусами туго.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@treder076
если сравнивать возможности зарабатывания на бонусах на сегодняшний день и 3-4 года назад, то теперь вообще нет возможности на форумах накапливать бонусы и торговать на них. А вот 3-4 года назад таких форумов было 5-10 и на каждом можно было копить по 100-200 долларов бонусов. Вот тогда можно было торговать. А сейчас и на обычном форексе нет возможности накопить бонус. Все компании или отказались от этой акции (Робо, Фреш)или обанкротилис (Дивен, Пантеон). Осталась Инста которая не выводит прибыль на новостях как вы пишите. На опционах и того нету.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):если сравнивать возможности зарабатывания на бонусах на сегодняшний день и 3-4 года назад, то теперь вообще нет возможности на форумах накапливать бонусы и торговать на них. А вот 3-4 года назад таких форумов было 5-10 и на каждом можно было копить по 100-200 долларов бонусов. Вот тогда можно было торговать. А сейчас и на обычном форексе нет возможности накопить бонус. Все компании или отказались от этой акции (Робо, Фреш)или обанкротилис (Дивен, Пантеон). Осталась Инста которая не выводит прибыль на новостях как вы пишите. На опционах и того нету.
Конечно торговля на долларах лучше чем на рублях. Но довольствуюсь тем что есть. Свои деньги я слил в размере 5 долларов и то случайно. Открыл счёт на робофорекс залил свои 5 долларов и получил бонус 30% начал торговлю на центовике. Залез в небольшую просадку но открыл локирующий ордер и смотрю и не верю своим глазам, а счёт мой слит. Начал разбираться, получается слился счёт из-за того что робо забрал свой бонус, он оказывается в просадке не участвует. Так что и бонус опасным может быть. Но то что мало дают бонусов на бинарах то это говорит о том что этот бонус можно быстро слить.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Лично я на рынок валют пришло именно с Форекса, сейчас хочу познать Бинарные опционы. Я прострел достаточное количество видео о том что такое опционы и пока что перспективы меня радуют, конечно именно точно сказать что лучше форекс или опционы я не спешу так как ещё не во всём разобрался и сравнивать не рискую. Мне конечно понравилась обратно пропорциональная система того что напрем на форексе долгосрочные сделки более рискованные , а на опционах наоборот долгосрочные сделки более безопасны.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Я думаю что для каждого все по разному, вот например мне не нравится в форексе условия заработка, и по этому я не люблю и там не зарабатываю, потому что так сказать просто сложно или же для некоторых невозможно, и поэтому лучше бинарные опционы так как там на много легче заработать и более понятнее все чем на каких либо форексах или же на их подобие.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Фастовец Николай
А ведь такая разница котировок может быть вполне полезна, ведь в результате, сверка идет именно на меж. банковские курсы, а не на свободные котировки в терминале.
Это терминал и Форекс в целом (т.е. и поставщики ликвидности для опционов) равняются на меж. банковские курсы, а не наоборот.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@aptyp67
а если у вас будет спорная ситуация с брокером бинарных опционов когда у вас покупка опциона должна бы закрыться в прибыли, а брокер закрыл вам убыток и вы думаете что вашу претензию брокер рушит в вашу пользу? Я например не верю в это. Так как у него отмазка железная: "поставщик ликвидности нам дал такую котировку". А если вы работаете в МТ4 то вы можете наглядно показать ему цену открытия свечи и закрытия. Вы же не будете смотреть на межбанковкие котировки, вам нужно доказать мошенничество брокера и все.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Orhan
Действительно, что каждый выбирает для себя что ему ближе и понятней, а главное прибыльней. Я для себя выбрал форекс, так как уже есть отработанная и проверенная торговая стратегия, которая стабильно приносит доход. Правда пробовал и на опционах торговать, и в принципе тоже получается не плохо, только анализ провожу всё равно на терминале изначально, а уж потом принимаю решение, куда открывать сделку. Просто опционы немного напоминают рулетку, то есть угадал или не угадал.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
а почему вы думаете что на бинарных опционах угадал - не угадал, а на обычном форексе такого нету? На форексе мы же также угадываем направление цены или вверх или вниз. Также делаем анализ вероятности движения валютных пар или других активов в ту или иную сторону. И там при правильном угадывании направления мы получаем прибыль и там также. То же самое происходит когда мы не угадали направление. Мы получаем убытки и на бинарных опционах и форексе. Я например считаю что два рынка можно приравнять к рулетке.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Фастовец Николай
Ну я бы так не утверждал, что на форексе, прямо всё зависит от угадал или не угадал, здесь есть определённые правила торговых стратегий, в которых чётко указанно где надо искать точку входа, а где выхода, но тут нет ограничений по времени, что не скажешь об опционах. Так что на мой взгляд, торговля на опционах немного напоминает рулетку. Хотя это представление каждого лично, кому-то больше нравиться торговать на опционах, и он от этого получает не плохую прибыль, и это тоже очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»